Боковые кофры - BMW vs Nomada Pro II.

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Nomada Pro II были у меня недолго и только в одной недельной поездке (в результате прилета машины в зад мотоциклу кофров больше нет), а родные алюминиевые кофры я в живую не видел. Цена в общем-то одинаковая, так что может быть лучше родные купить? Кто-нибудь сравнивал их по качеству изготовления, надежности при длительной эксплуатации?

Мы ехали в ОЧЕНЬ жаркую погоду, как писали градусники вдоль дороги в Польше "В тени +36, температура дорожного полотна +45..+50". Все проблемы - только с левым кофром у выхлопной трубы, выхлоп на R1200GS штатный.

1. Внутри кофра несколько вещей были в полиэтиленовых пакетах, парочка пакетов вблизи внутренней стенки расплавилось, одни брюки полностью испорчены - полиэтилен припекся к ткани (синтетика). Все находилось в тканевой сумке, которая идет вместе с кофрами Nomada Pro II.

2. Проставка в креплении кофра к боковой рамке сделана из какого-то пластика, часть у самого выхлопа вскипела и деформировалась так, что кофр снять было невозможно, пробовал тянуть сильно, потом не стал ломать, думал - доеду домой, отпилю чем-нибудь или зубилом отобью лишнее.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а меня вот оригинальные расстроили, один кофр упал с верстака и пластмасса на крышке разлетелась в дребезги, пришлось клеить эпоксидкой, так как крышка стоит дорого. Далее одним кофром сбил буёк пластиковый, точнее чуть подвинул, опять же пластмасса с низу не выдержала и треснула. Я всегда думал, что кофры покрепче и на мой взгляд большой плюс Nomada PRO II в том что они не имеют лишних ломучих деталей.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
а меня вот оригинальные расстроили, один кофр упал с верстака и пластмасса на крышке разлетелась в дребезги, пришлось клеить эпоксидкой, так как крышка стоит дорого. Далее одним кофром сбил буёк пластиковый, точнее чуть подвинул, опять же пластмасса с низу не выдержала и треснула. Я всегда думал, что кофры покрепче и на мой взгляд большой плюс Nomada PRO II в том что они не имеют лишних ломучих деталей.

то что у nomada pro ii уголки ломаются, на этом форуме уже писали.
мне еще замочки у них не внушают доверия.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Проблем с кофрами нет. Один пластиковый уголок немного оторвался от падения. Все.
Ничего в кофрах не плавится. Единственное что - после Ирана немного потемнел аллюмиий в районе глушителя.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Проблем с кофрами нет. Один пластиковый уголок немного оторвался от падения. Все.
Ничего в кофрах не плавится. Единственное что - после Ирана немного потемнел аллюмиий в районе глушителя.

слов в защиту nomada pro я не жду (то есть вообще, потому что мне не интересно, я их видел :)
мне интересно, что есть лучше и насколько лучше (или хуже, тогда в чем) родные кофры bmw.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
то что у nomada pro ii уголки ломаются, на этом форуме уже писали.
мне еще замочки у них не внушают доверия.
уголочки это фигня, ибо они не играют роль функциональную, а вот расколотая пластмасса на крышке кофра BMW нарушила герметичность.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
уголочки это фигня, ибо они не играют роль функциональную, а вот расколотая пластмасса на крышке кофра BMW нарушила герметичность.

Пластик странный выбор. в Номаде что-то резинообразное. и спрятано под крышкой.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Givi стали делать кофры на подобие родных. Правда, они только появились и отзывов пока не особо. Зато в центральный, 52л, влезает два шлема. Алюминиевые.
Trekker outback 5.
OBK58A_mounted2.jpg