Bar riser или изменение положения руля на R1200GS

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Прекрасного дня
Подскажите пожалуйста может кто знает..
Владею R1200GS 09г
Хочу приобрести вот такой "приближатель руля"

http://www.wunderlich.de/shop/en/wunderlich-lenkererhohung-verstellbar-4676.html

bcadf4669f13.jpg


Сам роста я небольшого ( 158см ) и соответственно руки тоже не больно длинные. На дальнобое спина устает и на бездорожье тяжеловато маневрировать на больших углах поворота руля.

Вопросов собственно два:
1) Может уже у кого то такое уже есть? Нужен ли к этому девайсу длинный тормозной шланг http://www.wunderlich.de/shop/en/longer-brake-line-for-vario-riser.html и наверно удлиненный шланг сцепления на замену штатных?

abc2718cce6d.jpg


Что то я из описания к девайсу не очень понял, там упоминание только про тормозной шланг и как я понял он не обязателен, а только возможно будет нужен ( переводчики что то не рулят ).
И как так может быть что тормозной шлагн нужен новый а шлагн сцепления не нужен?
Длина то наверное одинаково рассчитана была бургеровскими инженерами для обоих шлангов...

2) Может есть альтернатива этому девайсу?
В этом подкупила малая прибавка в высоту ( 30 мм ) при нормальной прибавке в приближении ( 32 мм ). Мне прибавка в высоте не больно то нужна, главное к себе подвинуть.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ставил себе такой, использовал в разных положениях, не помню в каком то, при до упора вывернутом руле, натягивался трос газа, что вызывало непредвиденное увеличение оборотов двигателя, вылечил кажись, заменой пластиковых хомутов пристегивающих трос к мотику, выбрал так сказать все люфты. Шланги не менял все работало и устраивало... Продал вместе с гусем
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Ставил себе такой, использовал в разных положениях, не помню в каком то, при до упора вывернутом руле, натягивался трос газа, что вызывало непредвиденное увеличение оборотов двигателя, вылечил кажись, заменой пластиковых хомутов пристегивающих трос к мотику, выбрал так сказать все люфты. Шланги не менял все работало и устраивало... Продал вместе с гусем

Спасибо
Я тоже весь день думал и решил заказать пока только сам девайс
Потом, если что то будет не так, ограничусь промежуточным положением по приближению и закажу чего не хватает.
Ну тогда конечно придется раскошелиться на вторую доставку и обождать конечно тоже придется...

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------


Знает и молчит... ))))))