Добро пожаловать. Новый мотосервис BMW.

MOTO-COMPANY

Активный участник
Уважаемые владельцы мотоциклов BMW. Рады видеть Вас в нашем новом мотосервисе.

В связи с развитием нашей компании сервис Moto-company переехал. Новое, большое помещение в котором сосредоточено все и сразу.
Сервис, покрасочная камера, шиномонтаж, гараж для зимнего хранения мотоциклов.

nash-moto-servis_37353_m.jpg



Приемная
В нашем зале Вы с комфортом можете подождать завершение сервисного обслуживания мотоцикла.
Телевизор, WI-FI, чай, кофе, все это ждет Вас на протяжении всего рабочего дня.

nash-moto-servis_37348_m.jpg


nash-moto-servis_37349_m.jpg




Сервис
У нас большая площадь сервисной зоны, где производится основное обслуживание, ремонт мотоциклов,
КПП и ДВС, установка сигнализации, установка доп. оборудования и тюнинг мотоциклов BMW.

nash-moto-servis_37355_m.jpg


nash-moto-servis_37363_m.jpg


3 мотоциклетных подъемника, большая зона для сервисных работ.

nash-moto-servis_37373_m.jpg


nash-moto-servis_37374_m.jpg


nash-moto-servis_37377_m.jpg





Компьютерная диагностика

Диагностика электронного оборудования мотоциклов, снятие и устранение ошибок.

nash-moto-servis_37362_m.jpg




Подбор колера и окрас
Покрасочная камера, в которой производится покраска деталей мотоциклов и автомобилей.

nash-moto-servis_37378_m.jpg


Работает подбор красок, где можно подобрать любой цвет и создать индивидуальный,
подходящий оттенок краски. Так же на нашем сервисе осуществляется ремонт мотоциклетного пластика.

nash-moto-servis_37371_m.jpg


nash-moto-servis_37372_m.jpg





Шиномонтаж
Наше оборудование позволяет провести ремонт покрышек, а так же замену шин мотоцикла BMW.

nash-moto-servis_37369_m.jpg




Мотоэвакуатор
В случае поломки Вашего мотоцикла в городе, мы доставим мотоцикл на наш сервис для его ремонта и обслуживания.



Ждем Вас в сервисе компании Moto-company по адресу:

г/Москва ул 1-я улица Измайловского зверинца, д.8
график работы:
понедельник - пятница с 10.00 до 20.00,
суббота с 10.00 до 18.00,
воскресенье - выходной
Телефон: +7(495)789 5924
E-mail: moto-company@mail.ru


Членам Мото Клуба BMW предусмотрены скидки.
 
Последнее редактирование:

RedFox

Новичок
5
0
Москва
  1. SUZUKI
Уважаемые владельцы мотоциклов BMW. Рады видеть Вас в нашем новом мотосервисе.

Короткая история о том КАК нас там рады видеть: )

Итак, краткая предыстория: В начале июня решил заменить резину на своем M109R. Размер достаточно редкий 240\40 18, и 130/70 R18.
После краткого исследования предложений, выбор пал на AVON COBRA. Куча положительных отзывов, цена достаточно высокая – но это же вопрос безопасности. И поисковик Яндекс привел меня на сайт компании MOTO-COMPANY. Удача!! Оба колеса в наличии, серьезный сервис, и находятся в 5 минутах езды. Звонок менеджеру для подтверждения наличия:
- Резина есть в наличии?
- Да
- Сколько времени займет установка?
- 2 часа.
- Когда удобно подъехать что бы не ждать очередь? Или лучше записаться?.
- Подъезжайте завтра к 13.00
- А резина какого года выпуска?
- 2012, середина года.
- Ок. Спасибо, до встречи.
На следующий день, приезжаю. Встречают у в хода. Говорю что звонил по поводу резины, тут же выносят комплект. Но говорят что на установку нужно мот до завтра оставлять. Дескать сложно, долго, и т.п. Ну естественно, я не стал оставлять мот а отдал на переобувку в мотосервис напротив работы.
И вот я уже на новой резине рассекаю по Москве. Жаль только что погода испортилась, подстыл немного, и пару недель не ездил. Во общем за июнь удалось накатать километров 500..:(
Представьте себе мое удивление когда заехав в сервис через месяц подтянуть задний аморт, мне после осмотра мотоцикла ,в рекомендациях пишут «заменить переднюю резину»
После осмотра колеса, выясняется, что в протекторе появились микротрещины, как на старом дубовом колесе!!!
Естественно я тут же отправился MOTO-COMPANI , показал менеджеру колесо.. И вот тут начинается цирк.
Менеждер сервиса, не скрывал своего удивления от увиденного, но посоветовавшись с «руководством», очень не внятно (чувствовалось что ему самому неудобно нести эту чушь, но работу терять не хочется), заявил мне что я должен провести экспертизу данного колеса, и с ней обратиться в оф представительство AVON в России, которого кстати нет.. )) Когда я попросил у него контакты, он сказл что не располагает данной информацией, и перезвонит мне. Звонка так и не последовало. Внимательно изучив ст 18, и 25 «закона о защите прав потребителя» (как выяснилось он ооочень лоялен к покупателям), я составил претензию на возврат, подробно описав причину, снял колесо и отправился к ним еще раз. Кстати, пока я ждал другой комплект колес, прокатал еще 300 км. И данное колесико начало изнашиваться пятнами!! Вообще жесть!
Видео своего повторного визита я заснял на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=anMg3UqkKE0

Кому лень смотреть 17 мин не очень качественного видео – кратко опишу нашу беседу:
Менеджер по прежнему хотел сохранить работу поэтому робко отмалчивался, и только один раз тактично заметил что «они эту резину не производят»… Но вот потом появился «мастер», заявив что он есть «руководство» , и предложил мне написать претензию по почте на их юр адрес, отказался даже читать мою претензию, ну естественно забирать товар на экпертизу. Мотивация данного поступка была переменчива: С начала он просто сказал « а зачем нам колесо?» , потом заявил что мне надо было раньше приезжать, а не через месяц… Дальше круче: предположил что раз я отказался от их установки, то я поставил не их колесо, потом дошли то того что я вообще Бэуху левую привез. В процессе беседы звучали вопросы типа «а зачем вы на нем ездили?».. Я то дурак думал что колеса для этого и делаются, что бы ездить, а по разумению «мастера» все не так… )) Короче детские, и особо отмечу, незаконные отмазки.

К чему я все это пишу: данные граждане они ведь не только резину продают.. Они МОТОЦИКЛЫ ремонтируют, и запчасти свои устанавливают. А при таком отношении к своей работе это может быть опасно для жизни и здоровья их клиентов.. т.е. нас с вами.

С колесом мы конечно разберемся, сегодня отдал его с чеками и записью адвокату, он до слез смеялся над видео, и обещал «сделать» их..
Но если у вас нету свободных пары месяцев что бы доказывать свои права в суде, советую не заезжать в этот сервис.
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Зимнее хранение
До окончания сезона уже не далеко, а многие еще не задумываются о том где и как будет зимовать его железный конь. И как часто бывает в последний день начинается «паника» - хочу чтоб был в тепле, хочу весной сразу выехать и ни о чем не беспокоиться, а за зиму хочу полностью обслужить, или отремонтировать, установить тюнинг и прочее…

Хотим предложить Вам услуги по зимнему хранению:
теплое помещение на 50-80 мотомест
круглосуточное видеонаблюдение (с возможностью удаленного доступа)
возможность провести техобслуживание, а так же иные работы над Вашей мототехникой и получить к началу сезона полностью подготовленную технику
есть возможность доставки Вашей мототехники эвакуатором по Москве от 500р.

Цены на зимнее хранение:
круизеры, туристы и прочие большие мотоциклы – 1500руб/мес.
Чепперы и спорт-туристы – 1200руб/мес.
Спорты и максискутеры – 1000руб/мес.
При постановке мототехники на зимнее хранение составляется документ в котором прописываются все условия, обязательные работы, дополнительные работы. Полный перечень работ согласовывается с администратором сервиса. Постоянный клиентам и держателям VIP-карт бонусы и скидки.

Мототехника принимается в чистом виде и с полным баком.

Ждем Вас для бронирования мотомест по адресу г. Москва 1-я ул. Измайловского зверинца д.8. тел.: 8-495-789-5924, режим работы: пн-пт 10.00 – 20.00, сб 10.00 – 18.00, вс выходной


ниже ссылка на карту хранения:
.DOC https://yadi.sk/i/Uso2hELRbEFsN
.PDF https://yadi.sk/i/SHnHDq_WbELfL
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
К чему я все это пишу: данные граждане они ведь не только резину продают.. Они МОТОЦИКЛЫ ремонтируют, и запчасти свои устанавливают. А при таком отношении к своей работе это может быть опасно для жизни и здоровья их клиентов.. т.е. нас с вами.

С колесом мы конечно разберемся, сегодня отдал его с чеками и записью адвокату, он до слез смеялся над видео, и обещал «сделать» их..
Но если у вас нету свободных пары месяцев что бы доказывать свои права в суде, советую не заезжать в этот сервис.

Посмотрел все видео.
Что дальше?



Sent from my Nokia 3210
 
Последнее редактирование:

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Привет всем!

Хочу сказать несколько хороших слов в адрес Мото Компани. Дело было перед МЭПом, понадобилось цепь со звездами поменять на моей 800ке, как обычно срочно. Единственный сервис, где сказали «Приезжай сегодня!» оказался Мото Компани.

Договорились на 17:30, я приехал 18:00 (позвонил, сказали, ну к 18, так к 18). Подъехал к зданию и сходу чуть не въехал к ним в цех :) Думаю вывеска весит, значит туда. Благо на входе стоял менеджер Александр, который преградил путь торопливому мотоциклисту.

В общем отдал мопед на въезде, сам спустился в «приемную» где меня напоили чаем с печеньем.

Пока суть да дело, Александр говорит: «Пойдем!». Оказалось, мастер (не запомнил имя, к сожалению), не может открутить гайку колеса заднего. Говорят, не можем, хочешь – пробуй. Ну я попробовал – тоже не смог. В итоге решили срезать гайку. Не понятно почему, резьба на внешней части оси была сорвана. Т.е. цепь то я подтягивал нормально (ослабить гайку можно было), а вот снять колесо уже бы не смог. Наступила печаль: на МЭП через 3 дня ехать. Оси естественно нигде нет, даже у диллеров.

Но безвыходных ситуаций не бывает, как оказалось. «В общем, у нас есть токарь!» - сказал, Александр – «Завтра утром к нему, попросим выточить ось, должно получиться». Оставил в подсобке в «приемной» шлем и другой экип и поехал пешком домой …

На следующий день созвонились, оказалось концепция поменялась. Ось не стальная, а полая и в добавок из какого-то хитрого материала, поэтому стальную использовать нельзя, как и нарезать резьбу меньшего диаметра. Приняли решение наварить резьбу. Я спросил – будет надежно, Александр сказал – уже делали, никто не жаловался. День тянулся долго …. К вечеру мопед так и не был готов. Последний разговор с Александром закончился на том, что «токарь точит ось …»

Ближе к 11 на следующий день я позвонил. «Собираем уже все, сегодня можешь приезжать забирать! Да и еще: посмотрели руль твой, который шатался в сальниках, подтянули, все теперь нормально.»

В общем вечером приехал, забрал мопед. Колеса на месте, руль не шатается, все едет и причем так, как хотелось бы. За все про все – 3 рубля с копейками, и считаю крайне дешево обошлось. В добавок получил скидочную карточку на сл. обращения.

Ось после этого прошла МЭП, GS Day и покатушки после него и Независимость центр. Следовательно 6 переобуваний мопеда в гаражных условиях. Нареканий нет вообще, ось выдержала все издевательства. Зимой куплю штатную новую ось, поменяю, а эту оставлю в запас.

Резюмируя сказанное, еще раз хочу сказать большое спасибо Александру и всем сотрудникам Мото компани, принимавшим участие в ремонте. Все понравилось, обращусь еще раз :smile:

Лев
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Добрый день Лев.
Спасибо за слова благодарности, рады были помочь.
в свою очередь выкладываем фоты поврежденной оси и срезанной гайки. к сожалению не успели отфоткать отремонтированную ось - торопились со сроками, но думаем слова благодарности говорят о качественно выполненной работе :cool:
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Добрый день!

Как-то заезжал к вам познакомиться. Общался с Александром и он мне сказал, что у вас есть токарь- мастер на все руки!
Хотелось бы узнать у него цену вопроса по изготавлению деталюшек для прикрепления коляски к мотоциклу.
Чертежи набросал (извините забыл как правильно чертить).

Спасибо!
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Огромное спасибо Юле и Андрею. Ваш файлик спас телефон и документы)))))
И за масло тоже спасибо))) с меня плюшки)
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
И от меня спасибо,забрал мопед из ремонта,прокатился немного,остался доволен! плановое ТО +замена подшипника с сальником!
 

NESTER

Участник
111
0
Ялта Крым
  1. BMW R 1200 GS
здравствуйте :) ...маленький вопрос....покатался на гусе ...заехал в гараж ...левый цилиндр немного горячее правого ...как то странно ...или может так должно быть :))??
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Был в этом сервисе в том году. Живу рядом. Чтобы поменять резину на Гуся адвенчера дважды приезжал - не работала аппаратура по шиномонтажу, пришлось искать в другом месте. Интересно как сейчас?
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
ответили в личку

- - - Добавлено - - -

Сейчас все GOOD :smile:
В другом месте ничего искать не нужно и отправлять то же Вас никто никуда не будет, все работает! Ждем Вас!
Предварительно только запишитесь.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
В мотокомпани не поеду,потому как один раз подвели,а второго шанса давать не вижу смысла. И вот читаю я вышеизложенные заметки и думаю,что-то мне это напоминает...понял,наконец-то,китайцы так же свои продукты поставляют-партия хорошая,партия плохая,партия хорошая...рулетка просто-таки...всё хорошее можно зарубить накорню одной негативной статьёй,так вот,уважаемые мотоциклисты,если вас хорошо раз обслужили,не думайте,что следующий раз будет такой же....единственный вопрос у меня -это как из плохих выбрать получше....что ещё сказать? всякое изменение конструкции мотоцикла не только несёт на себе снятие гарантийных обязательств официального дилера,но и опасность для жизни.

- - - Добавлено - - -

P.S.: а по поводу товарища,который так красиво описал историю про резину,если это правда,считаю недостойным мотоциклисту с форума БМВ в дальнейшем обращаться в этот сервис и не надо кивать на мой говнистый характер,подумайте сами,если бы бабушку где-то так обидели и вы потом приезжаете и жмёте руку этим товарищам...а я вот из принципа не поеду,дура бабка? ну и пусть! могу себе позволить,а Вы?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Спасибо MOTO-COMPANY за проведённый ремонт, хозяин доволен, мотоцикл как новый, буду заезжать в гости)

И хомут на гофру поставили и шлицы помазали кошерной смазкой и шайбы не спи...?

Надо верить ибо вера спасает!:)