Стук при сбросе газа

Bob1973

Новичок
22
0
Ульяновск
  1. BMW R 1200 GS
Доброго дня! Стал обладателем гуся воздушного 9 го года с пробегом 4 ккм. Проехал на нем 1.5 ккм. После пары десятков японцев очень двоякие ощущения. Покопал форум, ответа не нашел. Вопрос- на первых передачах в районе коробки и сцепления, в момент троганья и сброса газа без сцепы слышны довольно сильные стуки... Вывесил, ткнул передачу. Люфт довольно внушительный в коробке, при резком дерганьи колеса по/ против часовой удары.. Это что, норма?? Или реальный косяк??? В городе гусь один мой. Сервиса нет.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Укажите имя и город - будет проще общаться.
Зазоры и люфты в редукторе дают такой эффект. Вопрос - на сколько сильны стуки, велики люфты и зазоры. Так не описать - пощупать бы...
 

Bob1973

Новичок
22
0
Ульяновск
  1. BMW R 1200 GS
Поменяй в профиле HONDA на нормальный мотоцикл и жизнь наладится...!!!!)))
Профиль исправил, стук остался! :)

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Просьба форумчанам!!!! Пож. поставьте мот на центр. Подножку, включите 1 передачу и крутните заднее колесо по, против часовой. У кого какой люфт???? В градусах, конечно определить сложно. Значит амплитуду по полу в см. ,приблизительно!!! Заранее спасибо за ответы.
 

Fix.74

Новичок
3
0
Недавно снл на RT пробег 12500. Если резко сбросить газ на первой или второй появляется стук. Мне бы тоже уточнить ,разве это нормально. Од
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Заполняешь профиль,выкладываешь фото в плавках для девченок и .... Все будет хо ро шо!
 

FILGUT

Участник
...На всех карданах такое

Неправда,Yamaha FJR 1300 тоже на кардан, там нет таких люфтов,стуков. У меня тоже громыхает 1200GSA 2009 как на тракторе на всю улицу, так что бабушки оборачиваются...
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Повторяю...Учитесь выбирать люфты ручкой газа...Я после выфера 800 в шоке был...
По поводу "на всех карданах" на ВФР форуме такая же тема есть про 1200...
 

Серый

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1100 S
Владислав. По вашей просьбе промерял люфт в шлицах и шестернях КП.) на 1 передаче по ободу колеса 35 мм. Не гусь, r1100s, 2004 год, из Японии с пробегом 14300км. ( может так оно и есть), мой пробег 22000 км. Колесо 17 дюймов, главная передача 11/33.
Езжу, всё нормально, на мой слух стуки не сильные и ни на что кроме акустического комфорта не влияют. )
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
на центральную подножку поставьте, заведите мотор, воткните передачу и послушайте. для многих будет шоком как трансмиссия без нагрузки работает.

надо учиться ездить без рывков при троганье и остановке и все будет пучком. это особенность карданных бнв. (кстати, на KP, еще хуже гремело, особенно, на холостых, 1-й передаче, без выжима сцепления).