Пердит родимый((((((

Серега Кома

Новичок
21
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv
Купил Гуся,год 11,пробег около 50000,мот чуть простреливал и попердовал при сбросе оборотов если набирать больше 4500...Поменял свечи и мотор задышал полной пернатой грудью,но простреливать пердеть(стал так жестко,что 6 прямоточных кобр валькирии отдыхают,ну или почти отдыхают).Пердит только при сбросе газа также если набирать более 4500 оборотов.Может кто сталкивался.Бенз полный бак обычного 95 с BP.Клапана регулировали тысячи 3 назад,грм меняли тогда же.Может кто что поможет?!:wacko2::girl_flag_of_truce:
 

Серега Кома

Новичок
21
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv
Заправку попробую конечно,у меня не прямоток,а стоковый в родне....

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Ещё такое дело было,свечи основные были чистенькие,а вспомогательные засраны очень сильно(как буд-то маслом заливало),может тут какая загвостка?!
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Обычно "попердывает" движок от не качественной смеси, смесь догорает в глушителе или на выходе из цилиндра. Посмотри нет ли на мото подсоса воздуха, в местах соединений всасывающего и выхлопного колектора. От этого и свечи могут быть закопченные.
 

Серега Кома

Новичок
21
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv
Васо,хочется чтоб мотор ровно работал во всех смыслах,фичи нам такие не нужны))))

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Щас доеду до малыша и займусь)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Васо,хочется чтоб мотор ровно работал во всех смыслах,фичи нам такие не нужны))))

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Щас доеду до малыша и займусь)

Не ломай мопед))) На сбросе он должен попердывать. Это не баг, фича это.
Если что бензин АИ-100.


Sent from my GSA
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
при рекзом сбросе газа почти всегда постреливает, даже прикольно это, зачем избавляться?

ну наверное за тем что это некорректная работа двигателя, и если смесь догорает в катализаторе, то это не есть хорошо.
Проверяйте свечи еще раз, проверяйте подачу смеси, вообще неплохо было бы сделать диагностику, что бы посмотреть зажигание еще. явно смесь у вас не полностью сгарает.
с прямотоком с такой бедой можно ездить, на штатном глушае усугублять ен стоит, в конечном итоге можно остаться без последнего
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ну наверное за тем что это некорректная работа двигателя, и если смесь догорает в катализаторе, то это не есть хорошо.
Проверяйте свечи еще раз, проверяйте подачу смеси, вообще неплохо было бы сделать диагностику, что бы посмотреть зажигание еще. явно смесь у вас не полностью сгарает.
с прямотоком с такой бедой можно ездить, на штатном глушае усугублять ен стоит, в конечном итоге можно остаться без последнего

всё делали, всё нормально, типа так и должно быть
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
всё делали, всё нормально, типа так и должно быть

Кто делает ?
и кто вам сказал что так и должно быть ?
Если вам сказали такое в салоне где вы проходите обязательное ТО, пусть они вам покажут пиьменный регламент БМВ о том что мотоцикл должен стрелять при сбросе газа. в противном случае когда ваш катализатор вылетит в трубу, вы же еще и останетесь виноваты.
тем более такие отстрелы влияют на свечи, плохо отрегулированная смесь влияет и на свечи и на саму работу двигателя в целом, хотя может замена свечей 2-3 раза за сезон это норма для вас
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Кто делает ?
и кто вам сказал что так и должно быть ?
Если вам сказали такое в салоне где вы проходите обязательное ТО, пусть они вам покажут пиьменный регламент БМВ о том что мотоцикл должен стрелять при сбросе газа. в противном случае когда ваш катализатор вылетит в трубу, вы же еще и останетесь виноваты.
тем более такие отстрелы влияют на свечи, плохо отрегулированная смесь влияет и на свечи и на саму работу двигателя в целом, хотя может замена свечей 2-3 раза за сезон это норма для вас

Не надо нагнетать.
У водяных гусей у всех пердит при сбросе газа. Свечи меняю по регламенту. Пробег 4оооо км.



Sent from my GSA
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Смесь не может сгорать полностью в поршневой. На всех современных мотоциклах стоит система дожига несгоревшей смеси. Заключается в подаче воздуха в выпускной тракт. Хлопки при сбросе - это и есть запрограммированный дожиг всего, что не успело сгореть в цилиндре. Это нормальная работа двигателя. И большинству (мне тоже) эти хлопки нравятся! ;)
Не знаю, как конструктивно устроено это у БМВ, но на своем бывшем Вулкане я сам затыкал эту систему дожига, т.к. после удаления резонатора и переделки выхлопа на прямоток, эти хлопки стали слишком громкими. После перекрытия подачи воздуха системой дожига, хлопки прошли, но выхлоп стал гораздо вонючее))..
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
ОйОйОй, стреляет на сбросе газа Гусь))))
Эт ты еще не слышал как стреляет на сбросе КиСа с Укропом))))) Гусь нервно курит в грязной луже))))))
 

Брат

Активный участник
391
0
Вы это... как его... будьте покультурней, пожалуйста, с названиями тем... а то как-то даже читать было неудобно... :mocking:
 

Серега Кома

Новичок
21
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не надо нагнетать.
У водяных гусей у всех пердит при сбросе газа. Свечи меняю по регламенту. Пробег 4оооо км.



Sent from my GSA

Ребят,я конечно не моторист,но могу сказать одно,когда вы берете гуся в салоне,он не пердит!!!А значит изночально пердеть не должен!Другой вопрос , что у всех он через какое то время начинает стрелять.И если кто-то считает это нормальным,я так не считаю и хочу разобраться с проблемой.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Продать и купить ипонский рядник! Будет все ровно....!!!)
Второй мот в семье GL 1500 (Валечка), ЯПОНСКИЙ 6 цилиндровый опозит и не пердит и не стреляет(6 прямотоков кобра),работает ровно.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Смесь не может сгорать полностью в поршневой. На всех современных мотоциклах стоит система дожига несгоревшей смеси. Заключается в подаче воздуха в выпускной тракт. Хлопки при сбросе - это и есть запрограммированный дожиг всего, что не успело сгореть в цилиндре. Это нормальная работа двигателя. И большинству (мне тоже) эти хлопки нравятся! ;)
Не знаю, как конструктивно устроено это у БМВ, но на своем бывшем Вулкане я сам затыкал эту систему дожига, т.к. после удаления резонатора и переделки выхлопа на прямоток, эти хлопки стали слишком громкими. После перекрытия подачи воздуха системой дожига, хлопки прошли, но выхлоп стал гораздо вонючее))..

Я уже писал,что я не алё в моторах...Но система дожига(катализатор) стоит только потому что Европа заботится об экологии,а не потому что инженеры бмв не могли расчитать мотор в котором смесь будет сгорать в поршневой.Сгорание смеси в поршневой=энергии полученной мотором=КПД --- не обижайте парней трудящихся в бмв)))
Смесь может там сгорать и должна!!!