Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Галопом по Европе 2011 часть 1

Местный Аватар для Aldr
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    с 24.02.2011 по 01.03.2011 я обкатывал свой новый мотоцикл по Европе.
    Германия (Фалда), Голландия (Амстердам), Бельгия (Брюссель), Франция , Испания (Билбао), через горы во Францию, Люксембург Германия (Бонн). пробег 3500 км и Далее автобусом Кёлн,Берлин Варшава, Вильнюс, и Даугаупилс.

Цель поездки была - просто покататься и посмотреть страны. В местах стоянки долго не задерживался.

Для начала, в навигаторе поставил параметры объезда паромов и платных автодорог (всем советую). (Навигатор Garmin Zumo 660 и карта Европы 2011 + bluetooth в шлеме - тоже рекомендую этот комплект). Навигатор сильно выручал, особенно в городах, где от поворотов голова кругом идёт.

Гостиницы выбирал по навигатору (старался на окраине города или в маленьких городках.) По карте смотрю место, прокладываю до него маршрут и уже около этой точки, ищу отель или визуально или по базе навигатора. Так дешевле и колоритнее. Средний ценник от 40 до 65 евро за ночь. + 6-8 евро завтрак и иногда брали 6 евро за стоянку. Старался выбирать отели с Интернетом.

В путешествии полезен очень маленький комп. Я его оставил дома, и по этому пользовал свой телефон с wi-fi.

Связь, отдельная тема. Я брал с собой карту Гудлайн, но всё равно, денег море потратил. Старался, в основном по инету общаться через Контакт. В Брюсселе, правда, много арабских ларьков, где инет (со скайпом) стоил 1 евро час, а звонок в Москву 0,07(на городской) и 0,15 на сотовый.

По дорогам могу сказать следующее:
    Больше всех понравилась Франция. Как я писал, ехал бесплатно, но иногда навигатор выводил меня на отличные бесплатные автобаны.
    Для разнообразия маршрута, я прокладывал его по 300-500 км в, интересные на мой взгляд места, там далее смотрел, или оставался или прокладывал далее. (Не старайтесь сразу поставить 1000 км. маршрута, т.к. навигатор будет тормозить и особенно не приятно, когда он тормозит при сходе с маршрута!

Во Франции (в 95% случаях ) перед радарами стоят знаки - радар! Очень приятно Very Happy но так же встречаются патрули на мото и авто. В принципе, по обычным дорогам от них можно уйти (у них те же опозитники Бмв, с кофрами, что и у наших). Но я не пробовал. Не разу не останавливали.
    Покрытие дорог- хорошее. Водители уступают и понимают, когда на светофоре их обгоняешь.

В Германии. Радары, в основном "стреляют" в перёд. Т.ч. особо не опасался, хотя могут и на патрульных машинах сзади сфоткать. Немцы редко уступают, и вообще мотоциклистов недолюбливают.

В Голандии одни из самых больших штрафов, вплоть до конфискации транспорта. На автобанах много камер фиксации (о чём меня постоянно предупреждал навигатор.

В Бельгии штрафы немного меньше Голандских, но конфискация транспорта тоже есть.

Также , любителям горных перевалов, скажу, что и в Германии, и во Франции и в Испании, есть горные перевалы, где живописная природа и крутые повороты!

А так, если что интересует, спрашивайте!

Германия

Голандия

Бельгия

Франция

Мясной подвальчик

Испания

Последний раз редактировалось Aldr; 17.08.2011 в 00:34.

Местный Аватар для Aldr
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    1

Опять Франция

Вторая часть, пока не знаю, будет или нет! Там я проезжал страны - Германия, Швейцария, Италия (через Милан до побережья и до Пизы), Австрия, Словения, Словакия, Польша и через Белочку домой!
    Последний раз редактировалось Aldr; 17.08.2011 в 00:35.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,701
    Получено благодарностей: 7,083 (сообщений: 2,386).
    Записей в дневнике
    29
    ну молодец. не понял, ты моц там покупал??

Что по Амстердаму посмотреть. ????

Еще бы фотки прокоментировал, интересно было бы.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Местный Аватар для Aldr
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    1
    Мото брал в Германии. Нашел по интернету в Mobile.de в 2010. Списался и переслал залог 500 евро. В Феврале поехал и выкупил (г. Фалда). Когда его забирал было -6 градусов

Фотки расположены в хронологическом поряде.

Снег в горах Испании лежал.

Многого не видел. У меня была несколько другая цель, чем мото-туризм. Я быстро проезжал по большому кол-ву интересных мест. Т.к. был ограничен по времени, финансам и всё таки, одному скучновато! (ехал - напримиг, без платных автобанов) Я ставил задачу - проехать по "всей" Европе и посмотреть, как там живут, какие дороги, люди, условия для туристов, цены, порядки, что интересного можно потом с товарищами или женой посмотреть. Да и начать сезон в Феврале, тоже хотелось

ой. мамО!!!!

это ведь скульптуры?..

Местный Аватар для Aldr
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    1
    Живые, конечно! Они не кусаются. Хлебушек кушают! Это что-то вроде зоопарка на выезде!

Член Клуба BMW OC Аватар для Nik
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    155
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 189).
    Саня красавец, молодец. Как бочина? Заживает?

Цитата Сообщение от Aldr Посмотреть сообщение
    Живые, конечно! Они не кусаются. Хлебушек кушают! Это что-то вроде зоопарка на выезде!
    ну ничего себе зверюги!!!!))))
    им и кусаться не надо... они берут количеством))))

а они не разбегутся по всех округе, как их контролируют?

Пользователь Аватар для Андрейка
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW F 800 ST , BMW F 650 CS Scarver, KTM
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).
    Доброго времени!!! А можно поподробней как покупался мопед и сколmrj на таможне отдал. Есть задумка приобритение мопеда в германии смущает гиморой с таможкой и перегоном.
    СКОРО СНОВО ЛЕТО И ......

Местный Аватар для Aldr
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    1
    Гемора с таможней нет. Убил день и расстаможил. Пошлина около 50% от оценочной стоимости мота.

А гнал сам, т.к. и по путешествовал и "всё в своих руках держал" и не от кого не зависел.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Цитата Сообщение от кОтрин Посмотреть сообщение
    ну ничего себе зверюги!!!!))))
    им и кусаться не надо... они берут количеством))))

а они не разбегутся по всех округе, как их контролируют?
    Катенька, ну я же пошутил!!
    Конечно они бронзовые и некуда не разбегутся (по крайней мере сами). Их там, наверное, положили наркоманов пугать
    Последний раз редактировалось Aldr; 23.08.2011 в 01:18.

Ваши права