Инструмент "в дорогу" для R1200GS

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Господа, прошу прощения за, наверняка, задававшийся уже не раз, вопрос, но поиск по форуму меня предал.
Подскажите, пожалуйста, набор ключей для воздушного R1200GS, который всегда должен возиться с собой.
Сейчас вожу с собой дикую кучу ключей, оставшихся от предыдущего мота и ни одного торкса. Подозреваю, что что-то я делаю не так :smile:
В данный момент, в моте:
Набор рожковых ключей 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 27.
Трещотка с набором головок 10-20, плюс головки под отвертки всех мастей и шестигранники.
Круглогубцы, отдельно отвертка крестовая длинная.
Ремкомплект колеса автомобильный (жгутики)
В планах компактный компрессор (присматриваюсь к airman'у)
Хочется реорганизовать это в компактный набор с ключами, которые точно нужны (пока что пригодился только ключ на 14 для зеркал).
Может, есть готовые наборы "все для гуся"?
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Конечно. Они не только для Гусей. Универсальные.

vtb24_visa_platinum1_290x185.png
 

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Я даже немного перефразирую вопрос: какие ключи используются в гусе и для чего?
Рожковый на 14, например, подходит к гайкам зеркал. Это я уже выяснил. Что еще и чем откручивается? Какого размера нужны торксы и для чего? Каким снимается пластик вокруг бака, например? И все в таком роде.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Добро пожаловать в интернет!
Съемник для масляного фильтра есть в wunderlich, но он вроде как стандартный, можно и на авторынке за 200-300р купить.
Надо поискать только размеры.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Вот этот компрессор - брат-близнец airman'a за 40 евро в европейских интернетах.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Господа, прошу прощения за, наверняка, задававшийся уже не раз, вопрос, но поиск по форуму меня предал.
Подскажите, пожалуйста, набор ключей для воздушного R1200GS, который всегда должен возиться с собой.
Сейчас вожу с собой дикую кучу ключей, оставшихся от предыдущего мота и ни одного торкса. Подозреваю, что что-то я делаю не так :smile:
В данный момент, в моте:
Набор рожковых ключей 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 27.
Трещотка с набором головок 10-20, плюс головки под отвертки всех мастей и шестигранники.
Круглогубцы, отдельно отвертка крестовая длинная.
Ремкомплект колеса автомобильный (жгутики)
В планах компактный компрессор (присматриваюсь к airman'у)
Хочется реорганизовать это в компактный набор с ключами, которые точно нужны (пока что пригодился только ключ на 14 для зеркал).
Может, есть готовые наборы "все для гуся"?

У BMW есть фирменный набор ключей для обслуживания мота - можно его и купить.
Шестигранники нужны только в том случае, если стоит сторонний доп. BMW использует крепеж TORX/ Розковый ключ на 27 - ты им что собрался откручивать?
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я даже немного перефразирую вопрос: какие ключи используются в гусе и для чего?
Рожковый на 14, например, подходит к гайкам зеркал. Это я уже выяснил. Что еще и чем откручивается? Какого размера нужны торксы и для чего? Каким снимается пластик вокруг бака, например? И все в таком роде.

Привет! В автомагазинах продается набором Г-образные крутилки TORX.Точно нужны,или как замена им,биты TORX(раз у тебя трёщётка есть,но обязательно небольшой удлинитель на трещётку,в некоторых местах не долезешь).Плюс отдельно TORX50,заднее колесо откручивать.Шестигранники нужны - слив масла с двигателя(не помню на сколько,вроде как и на залив в коробку)Слив масла из коробки-головка на17или19 не помню.Посмотри снаружи,её видно.Набор заводской есть,но стоит он негуманных денег:(Ещё самый умный мой совет:),набери в ютубе,замена масла в двигателе BMW1200GS,замене масла в редукторе,и коробке.Там есть видео и пишут специально какие ключи для чего нужны.А потом и сам для себя решишь,какие ключи есть смысл таскать(что можешь сам сделать в дороге),а что в гараже останется.А вот что я думаю обязательно для обслуживания купить(если сам масла менять будешь),динамометрические ключи.Везде сплавы,недотянуть-плохо,перетянуть-ещё хуже!!!Но решать тебе.Удачи!
 

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Розковый ключ на 27 - ты им что собрался откручивать?

От хонды остался, там было куда применить. Ну и плюс увесистый он, мало ли чего на дороге случится ))
Я, собственно, тему к тому и создал. Понял, что вожу с собой кучу ненужного инструмента и не вожу нужного.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
В луисе есть набор торксов rothewald, ключ-трещотка wera (на 1/2, 3/8), динамометрические ключи (два разных) совсем занедорого. Съемник для масляного фильтра тот же.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в дороге понял по шоссе понял, что важно иметь ключи для снятия колёс (ищу кстати) плоскогубцы (пассатижи), нож, ремкомплект резины.

Если брать ключ для снятия крышки свечи то и свечной ключ нужен, если собрались менять масло в дороге, то это надо брать еще и масло и фильтр

Я к сожалению не настолько сервис мастер, что бы разобрать гуся.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Когда я взялся собственноручно менять шаровую, то был изрядно удивлен, что для этой операции нужны: рожковый на 21(!), шестигранник на 7(!), и гаечный на 46(!)..:wacko2:

По поводу фирменного набора - тоже наслышан, мне парни в сервисе советовали, сказали что какой-то чумовой трансформер-инструмент, что стоит дорого, но денег своих стоит.
Может кто-нибудь ссылкой поделиться на этот набор? Интересно, как выглядит и что по деньгам.

П.С. Спецключ для откручивания заливной пробки масла - "маст хев". Я себе сам его запилил, как насадку на ключ переднего амортизатора. :)
 

Husabergович

Участник
174
0
Москва
  1. KTM
Я по дрогому поступил. Взял все торксы из большого гаражного набора, обошел вокруг мота, приладил к каждому болтику, то же самое с двигателем, плюс масляная пробка (там шестигранник на 8), потом сообрал возможно необходимые удленители и так по мелочи: плоскогубцы, отвертка. Необольшой набор получился. Позволяет снять любой пластик, снять колеса, колодки и заменить масло.