автодом 51 км - АХТУНГ

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
заехал на 51 км поменять резину - (была ближайшая точка, и сразу планировали выезд в питер)

замена резины заняла 2,5-3 часа
при оплате потребовали паспорт
при выдаче мото охрана потребовала предъявить тех паспорт
сел на мот, хотел поехать, по привычке жамкнул тормоз - тормоз продавился без малейшего усилия. НЕ ПРОКАЧАЛИ!!!
на вопрос что за нах получил ответ: ответственного за мото сервис нет. через мин 10 подошел старший автосервиса, пожамкал, сделал удивленное лицо, позвонил в рем зону, получил ответ: мы все прокачали все было ок, ответил мне "бывает".
после проката 300 м, комп выдал, что не хватает давления: перед 2.1 зад 2.5
резюме: АХУРЕНИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ГОСПОДА
:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Слай, забей! Они просто были в курсе и не хотели отпускать тебя в Питер ;)))
Ведь завтра еще только среда, все праведные работают ;)

А если серьезно: "Следи за собой, будь осторожен" В. Цой
 

zIs

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
Сам чуть было не поехал туда резину менять, но испугавшись долгой бюрократии и высоких цен, в итоге заехал на проверенный уже мной сервис на Зорге, 13. Предупредил о датчике давления на всякий случай (хотя это было лишним). Вся работа заняла минут 20 вместе с баллансировкой, ценник - что-то около 1000.
А в Автодоме на МКАД делал плановое ТО. В общем-то нареканий нет (только долго), но сложилось какое-то мнение, что в мотоциклах они не разбираются совсем (по крайней мере, приёмщики)
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
заехал на 51 км поменять резину - (была ближайшая точка, и сразу планировали выезд в питер)

замена резины заняла 2,5-3 часа
при оплате потребовали паспорт
при выдаче мото охрана потребовала предъявить тех паспорт
сел на мот, хотел поехать, по привычке жамкнул тормоз - тормоз продавился без малейшего усилия. НЕ ПРОКАЧАЛИ!!!
на вопрос что за нах получил ответ: ответственного за мото сервис нет. через мин 10 подошел старший автосервиса, пожамкал, сделал удивленное лицо, позвонил в рем зону, получил ответ: мы все прокачали все было ок, ответил мне "бывает".
после проката 300 м, комп выдал, что не хватает давления: перед 2.1 зад 2.5
резюме: АХУРЕНИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ГОСПОДА
:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:
Завтра буду разбираться!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
заехал на 51 км поменять резину - (была ближайшая точка, и сразу планировали выезд в питер)

замена резины заняла 2,5-3 часа
при оплате потребовали паспорт
при выдаче мото охрана потребовала предъявить тех паспорт
с
ел на мот, хотел поехать, по привычке жамкнул тормоз - тормоз продавился без малейшего усилия. НЕ ПРОКАЧАЛИ!!!
на вопрос что за нах получил ответ: ответственного за мото сервис нет. через мин 10 подошел старший автосервиса, пожамкал, сделал удивленное лицо, позвонил в рем зону, получил ответ: мы все прокачали все было ок, ответил мне "бывает".
после проката 300 м, комп выдал, что не хватает давления: перед 2.1 зад 2.5
резюме: АХУРЕНИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ГОСПОДА
:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:

Вот это реальный косяк. Молодец Серег, что нажал до того как.

А Во ВАм в том сезоне или позапрошлом выехал на непрокаченных тормозах и чуть забор не снес.

Аккуратно.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
а там на выезда такая напиполированная 5-ка м-ка стояла бортом ко мне....... былоб красиво Кыса в пятерке
 

zIs

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
Кстати, вопрос, а что там с тормозами происходит после снятия/установки колеса?
После замены я помню тоже первый раз нажал на задний тормоз, а он провалился вниз, а потом ещё пару раз понажимал, и всё нормально стало.
Физику процесса так и не понял. Ведь вроде система замкнутая, и тормозная жидкость либо есть, либо нет?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Кстати, вопрос, а что там с тормозами происходит после снятия/установки колеса?
После замены я помню тоже первый раз нажал на задний тормоз, а он провалился вниз, а потом ещё пару раз понажимал, и всё нормально стало.
Физику процесса так и не понял. Ведь вроде система замкнутая, и тормозная жидкость либо есть, либо нет?


Все просто - для того, чтобы снять колеса (а они вместе с тормозными дисками к которым практически вплотную прижаты колодки) разжимаются колодки (вдавливаются поршни в суппорта).
Затем, когда ставят все на место, необходимо этот ход выбрать - выдавить поршни до рабочего положения.
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
к официалам только из-за гарантии !!! еще раз убедился.

вот только не надо теперь всех под одну гребенку...
УВЫ ничто и никто не идеален. будь то автодом или сервис дяди васи.

из поста Слая все должны сделать вывод - НЕ ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ, ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ И БЫТЬ
ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫМИ.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
вот только не надо теперь всех под одну гребенку...
УВЫ ничто и никто не идеален. будь то автодом или сервис дяди васи.


из поста Слая все должны сделать вывод - НЕ ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ, ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ И БЫТЬ
ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫМИ
.

в общем и целом правильно
но официалы, с их ЦЕННИКОМ минимум должны иметь мастера отк перед выдачей транспорта клиенту

НЕ ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ, ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ И БЫТЬ
ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫМИ всегда и во всем, особенно что касается мото


---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Сам чуть было не поехал туда резину менять, но испугавшись долгой бюрократии и высоких цен, в итоге заехал на проверенный уже мной сервис на Зорге, 13. Предупредил о датчике давления на всякий случай (хотя это было лишним). Вся работа заняла минут 20 вместе с баллансировкой, ценник - что-то около 1000.
А в Автодоме на МКАД делал плановое ТО. В общем-то нареканий нет (только долго), но сложилось какое-то мнение, что в мотоциклах они не разбираются совсем (по крайней мере, приёмщики)

работа 2,5-3 часа (точно не засекали)
ценник со скидкой на замену двух баллонов с балансировкой - 4600
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
*вопрос из зала*

а ты зачем туда поперся? заранее ведь известно, что долго и дорого, а это явно не твой вариант....:smile:
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Серега!

А зачем прокачивали тормоза при замене резины?



Чукча не читатель, чукча пЕсатель

Все просто - для того, чтобы снять колеса (а они вместе с тормозными дисками к которым практически вплотную прижаты колодки) разжимаются колодки (вдавливаются поршни в суппорта).
Затем, когда ставят все на место, необходимо этот ход выбрать - выдавить поршни до рабочего положения.
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
а там на выезда такая напиполированная 5-ка м-ка стояла бортом ко мне....... былоб красиво Кыса в пятерке
В прошлом году такое уже было с моим менеджером и тоже после замены...он снес шлагбаум и в тест-драйвовскую семерку в дверь....после этого кое-кого уволили.
 

Sashin

Активный участник
763
0
  1. BMW K 1200 S
+100%
51 км сервис что не наесть Говно, с большой буквы.
тоже сталкивался, больше туда не ногой!!!
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Я сервис на 51ом для себя вычеркнул после того как мне в прошлом году на гарантийном моцике предложили перепрошить датчики давления за 3500 руб.