Покупка нового BMW GTL 1600 или Honda GL 1800

sheff

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уважаемые коллеги! Сломал голову себе, что взять : BMW GTL 1600 или новую Honda GL 1800? Не хочется ошибиться! Сейчас езжу на BMW GS Adventur 2012 г. ( до него была Yamaha FJR1300) , не хватает динамики часто и вибрации достают. Езда по России , по дорогам общего пользования по регионам. Заранее признателен за помощь.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мопеды реально разные.
У голды никогда не будет такой динами, тормозов и управления, как на бмв.
А на бмв никогда не поставить нормальную музыку и ветрозащиту как на голде. Ну и в мире нет более комфортного мотоцикла для второго номера, чем голда :))
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Мопеды реально разные.
У голды никогда не будет такой динами, тормозов и управления, как на бмв.
А на бмв никогда не поставить нормальную музыку и ветрозащиту как на голде. Ну и в мире нет более комфортного мотоцикла для второго номера, чем голда :))
Илья, вот по музыке не соглашусь;). На этом ресурсе продают аппарат с прокаченной музыкой уже
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Уважаемые коллеги! Сломал голову себе, что взять : BMW GTL 1600 или новую Honda GL 1800? Не хочется ошибиться! Сейчас езжу на BMW GS Adventur 2012 г. ( до него была Yamaha FJR1300) , не хватает динамики часто и вибрации достают. Езда по России , по дорогам общего пользования по регионам. Заранее признателен за помощь.

Алексей Сергеевич, не Вы ли это?

А по теме, "гантелю" конечно.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Илья, вот по музыке не соглашусь;). На этом ресурсе продают аппарат с прокаченной музыкой уже

Влад, возможности у голды по установке реально хорошей музыки стократно выше. Тут даже спорить не надо :))
Да и тема не об этом. ТС надо понять что он хочет от мопеда. Ибо если не хватает динамики, то однозначно надо брать 1600гт. Но фраза о необходимости езды по регионам России ставить оба мотоцикла в категорию не самого правильного выбора.
Может лучше большого гуся?
 

Alan 15

Активный участник
405
0
Осетия
  1. HONDA
  1. Can-Am Spyder
Из класса люкс турера лучше голды нет ничего! У Gtl лучше тормоза. С Илюхой не соглашусь что рулежка лучше на Gtl ! Но это мое личное мнение!
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Не забываем, что отстегнув все гавно с ЖТЛ получаем вполне приемлимый спорт который шьет пробки.
 

Warrior

Новичок
Всем привет из дождливой Риги.
Вставлю свои 3 евро цента. :)
Второй сезон наслаждаюсь Suzuki B King, 2011 года выпуска (брал в Германии с пробегом 2000 км). Мот - огонь! Расставаться с ним не намерен. Хочу в дополнение к нему взять второй мот для комфортных дальняков. Рассматривал вариант Голды, но по мне она сильно громоздкая. Прокатился на ней по городу и не вштырило. На данный момент выбор остановился на BMW K 1600 GTL. Собираюсь оттестдрайвить сей аппарат. По отношению к GT больше нравится комплектация и более низкое сиденье (мой рост 168 см). По причине интереса к мотоциклам BMW я и оказался на данном форуме.
Всем удачи и ровных дорог!
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Я за GT или GTL.
Так как у меня лично GT-1600 , но с седушкой и стеклом от GTL, мне так комфортно при моем росте 175 см. По всем плюсам однозначно БМВ.
 

sheff

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нет это не я!!!

Вопрос по подвеске: у какого мота она комфортнее при езде по региональным дорогам не важного качества? Понятно, что все регулируется... но реальная потребительская оценка какая? Болит спина, по этому и спрашиваю. Хочется комфорта и напористости одновременно!

И дальняк? На чем более комфортно и не устаешь лететь 500 и более км в день?
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Озадачен этим же вопросом. Но у меня во главе угла комфорт пассажира. Поэтому, при всей моей любви к БМВ, склоняюсь к голде. К тому же маленький городской мотоцикл у меня есть.
Для себя сделал следующие выводы:
-если именно для дальняков с пассажиром и есть второй мотоцикл, то только голда.
-если как единственный мотоцикл и путешествия без 2-го номера, GT-GTL.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Если во главе угла только комфорт, то скорее всего Голда ваш выбор.
...только чтоб снять заднее колесо надо пол мотоцикла разобрать...

Если всё таки надо чтоб моц рулился/валился/тормозил то ГанТеЛя.
Ну а пассажирка после 10000 км сказала - "Я мой трон не отдам ни кому!!!"))))))))))
10298479_466375723496918_6237690332663846164_o.jpg
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Не забываем, что отстегнув все гавно с ЖТЛ получаем вполне приемлимый спорт который шьет пробки.
Плюс мильён!)
Не совсем понятно, ТС выбирает мот вместо Гуся, или в придачу к Гусю? Если будут Адвенчер+Голда - имхо, отличный набор под разное настроение и разные цели. Если будет один мотоцикл, то опять же имхо, БМВ будет лучше, чем Голда - универсальнее, удобнее в городе, удобнее на не очень хороших дорогах. Ну и последний аргумент (это уже совсем имхо)) - Голду опошлили и опопсили, при чем сами же уважаемые голдоводы. БМВ это все-таки другой уровень))..
Удачи в выборе! :)
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Уважаемые коллеги! Сломал голову себе, что взять : BMW GTL 1600 или новую Honda GL 1800? Не хочется ошибиться! Сейчас езжу на BMW GS Adventur 2012 г. ( до него была Yamaha FJR1300) , не хватает динамики часто и вибрации достают. Езда по России , по дорогам общего пользования по регионам. Заранее признателен за помощь.

Если езда по России, да еще и по регионам, то посоветовал бы обратить внимание на водяного 1200 гуся, сам долго мучался с выбором и остановился все таки на R1200GS Adv LC , еще не прошло месяца, как забрал, пробег 5800 км, динамики мне хватает , вибраций не ощущаю, по нашим дорогам - самое то, да и по европам проехал 4 тыс. Км. - не обламался ни разу, про тормоза уже говорили. Чисто для Европы взял бы GTL/GT для Америки или Австралии - Голду. А для любимой отчизны - однозначно ГСА, но это мой личный выбор, так как живу не в Мегаполисе, он мне еще и на каждый день подходит.
Удачи в выборе))) Я два года голову ломал.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вставлю и я пять копеек
Откатал на Голдах 5 лет в общей сложности тыщ 120-130 и дальше бы ездил, но надоели одни и те же направления, Европа с её хорошими дорогами это её стихия. По тормозам у меня не было претензий,мой Гс конечно лучше тормозит, но и весит в 2 раза меньше. Единственным важным конструктивным минусом является вилка, но она лечится установкой картриджей trexxion. Ветрозащита лучше всяких похвал, куришь на 160 даже не пригибаясь. Расход у голды конечно высоковат при скорости 120-140 8 л 180 - 190 лампочка загорается после 200 км
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
У товарища была такая же ситуация. В итоге выбрал голду но при этом вложился в нее, причем сразу: перетряхнул подвеску, вилку (усилитель, картриджи), ну и спецпокраска. Мот сам белый, низ черный, даже трубы в германии черным красили (отправлял на покраску детали). Минус остался - расход топлива большой. БОльше 130-140 не хотел ехать, а мне на ГТ скучно было в таком режиме.