Шайтан балансировка колес: волшебные шарики-фигарики ваще за копейки

sergey82

Участник
59
0
москва
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Доброго времени суток! Полазив по просторам инета наткнулся на внутреннюю.балансировку колес микра шариками.... вот ссылка http://www.disbalansa.net/table.html мой товарищь испробовал это на своем авто и остался даволен. Кто нибудь пробовал на мотоцикле этот дивайс?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
С тем же успехом можете вместо шариков залить воды ваще забесплатно! И другу посоветуйте!!! А если серьезно: Пусть друг-советчик снимет колесо с машины и проверит дисбаланс в любом шиномонтаже. И Вам расскажет о результатах!
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Как то ну ооочень давно на пляже арабатской стрелки сосед по палатке оказался какойто нереальный физик-математик. Не помню нюансов,но за 10минут он нарисовал на песке ряд формул и вдобавок "на пальцах" убедил,что с жидкостью в колесе дисбаланс только усиливается. Было похоже на правду. Жидкость по его формулам всегда собирается в самом тяжелом месте колеса. Равно как и шарики.
Ну ладно в 80х-с шиномонтажами и пр. была беда,а сейчас то что ?))) азотом тут вот качают ))
 
Последнее редактирование:

sergey82

Участник
59
0
москва
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Спасибо за разъяснения ! Я изначально с недоверием относился к данному способу балансировки... Непонятно одно , зачем люди которые к продаже данных девай сов отношения не имеют ... Расхваливают их....?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Непонятно одно , зачем люди которые к продаже данных девай сов отношения не имеют ... Расхваливают их....?
Или в школе плохо учились, или все таки имеют отношение к продаже. Третий вариант: "Я лохонулся, обидно одному в дураках быть"