Из motoplaner.de в BMW Navigator IV

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
При планировки маршрутов я использую сайт motoplaner.de мне он кажется самым простым. По совету местного сенсея среди навигаторов, маршрут он советовал строить в BaseCamp. Скачал я эту програмку, но построить маршрут в ней оказалось намного сложнее чем на motoplaner.de, ибо нет спутниковых снимков и карта лишь прозрачная.

Но вот соединим motoplaner.de и BaseCamp оказалось проще простого делать маршруты. Итак по порядку:

1. Заходим на сайт motoplaner.de. Там простой постановкой точек мы валяем свой маршрут, можно точки поставить и потом линии перетаскивать. Всё очень просто.

После того, как сделали маршрут мы с лева ищем GPS-Export и в графах ставим GPX, а ниже Rout and Track.

Жмём Export и нам высвечивается окно, просто жмём Download и сохраняем тужа от куда сможем потом перетащить в программу

Сохранили - молодцы, идём дальше.

Примечание: много точек не сохраняет, лучше разбивать маршруты по 5 000 км

2. BaseCamp - скачиваем из интернета, подключаем свой навигатор и в программе можно работать.

С лева у нас есть столбец, в столбце в самом верху "Библиотека"\ "Моя коллекция" выбираем "Данные полученные с карты памяти" в самом верху справа заходим в "Файл" далее "импортировать в Данные полученные от карты памяти" и выбираем файл который сохранили с motoplaner.de.

У вас тут же на карте появится ваш маршрут.

Далее всё в том же столбце слева где в в самом верху "Библиотека"\ "Моя коллекция"\"Данные полученные с карты памяти" чуть ниже у нас появился ваш файл с motoplaner.de выделяем его и в самом верху "Устройство" далее "Отправить на Устройство файл скаченный с motoplaner.de" выбираем "Карта памяти".

Ваш маршрут сохранён в Навигаторе. Как в этом убедится: в том же столбце слева есть "Устройства" далее "Карта памяти" далее папка "Данные пользователя"

Завершающим этапом в сохранении маршруте является отключение Навигатора от компьютера, заходим в настройки "Значок с ключиком" далее в папку "Данные пользователя", далее "Импорт данных", далее "Маршруты" выбираем свой файл и жмём импорт. Тоже делаем с "Путевым журналом".

Вроде всё.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Замечу, что лучше разбивать свой маршрут по принципу из пункта А в пункт Б. Связано это с тем, что навигатор при достижении конкретной точки дальше не показывает дорогу, приходится удалять точку и навигатор ведёт к другой точке так как ему хочется.

Лучше прям делать так:
1. Маршрут 1: Москва-Минск
2. Маршрут 2: Минск - Бобруйск
3. ........ и т.д.

Доехав по Маршруту 1 вы просто останавливаетесь и выбираете следующий маршрут 2 и т.д.