Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проверка питания Zumo 550

Новичок Аватар для San Sany4
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте ребята! Подскажите как проверить питание на клеммнике в кредле навигатора. Работает только от батареи, предохранитель исправен, проверил. Если есть распиновка разъема, скажите на какие штырьки приходит + и -, может дело в кредле... Или есть какие-то другие причины, инструкция гласит, что индикатор батареи должен погаснуть, когда прибор питается от внешнего источника, у меня он не тухнет.
    Нам любые дороги дороги...

Местный Аватар для powrtwin
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    174
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 189).
    Цитата Сообщение от San Sany4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ребята! Подскажите как проверить питание на клеммнике в кредле навигатора. Работает только от батареи, предохранитель исправен, проверил. Если есть распиновка разъема, скажите на какие штырьки приходит + и -, может дело в кредле... Или есть какие-то другие причины, инструкция гласит, что индикатор батареи должен погаснуть, когда прибор питается от внешнего источника, у меня он не тухнет.
    Кредлу изда пришла, покупай новый. Два-три года, новый кредл.

Новичок Аватар для San Sany4
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Powrtwin, спасибо за ценный совет :) Только теперь понятно, что "великие немецкие инженеры" спроектировали такой продвинутый девайс..., и впаривают его нам за еврики каждые два-три года. Думаю что даже в таком случае болезнь излечивается, например инсталляцией преобразователя от автомобильного прикуривателя с USB, т.к. батарейка у Гармина сродни батареи сотового телефона 2000mAh, 4,2V. Все можно вылечить - был бы доктор рядом.
    А у меня все оказалось банально просто - плохой контакт на минусовой клемме кабеля питания кредла, нашел, почистил, обжал провод как положено - все ОК! Работает как часы, кстати, ему уже 5 лет...
    Нам любые дороги дороги...

Местный Аватар для powrtwin
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    174
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 189).
    Цитата Сообщение от San Sany4 Посмотреть сообщение
    Powrtwin, спасибо за ценный совет :) Только теперь понятно, что "великие немецкие инженеры" спроектировали такой продвинутый девайс..., и впаривают его нам за еврики каждые два-три года. Думаю что даже в таком случае болезнь излечивается, например инсталляцией преобразователя от автомобильного прикуривателя с USB, т.к. батарейка у Гармина сродни батареи сотового телефона 2000mAh, 4,2V. Все можно вылечить - был бы доктор рядом.
    А у меня все оказалось банально просто - плохой контакт на минусовой клемме кабеля питания кредла, нашел, почистил, обжал провод как положено - все ОК! Работает как часы, кстати, ему уже 5 лет...
    Промокает кредл и внутри шлейф окисляется, а туша нет. Если без дождей ездить, то кредла и на пять лет хватит.

Местный Аватар для Maler Enduro Park
    Имя
    Maler Enduro Park
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    99
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).
    На контактах между кредлом и зумой западал во втром ряду второй или третий усик... Чут вэдэшки и все законтачило, пошла зарядка....!!!)

Ваши права