Памир и окрестности, июнь/июль 2014

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Всем привет, завтра выезжаю примерно следующим маршрутом

1.jpg


На все про все дней 35-40.

Правда Памир может обламаться — в начале мая в Хороге были беспорядки и пропуск теперь сделать достаточно сложно. Ну вообщем будем прорываться :). В крайнем случае уеду из Киргизского Сары-Таша сразу в Душанбе, напрямую.

Назад возможно из Ташкента уеду до Байканура и вернусь в Россию через Орск, пока думаю.

Вообще была идея прокатится до Ирана, а потом назад через Азербайджан/Грузию вернутся, но все как-то затянулось — сначала работа, потом Иранскую визу делают уже вторую неделю и конца края не видно — решил забить (надо вернутся до конца июля в Пермь, не успеть уже).

Трека в этот раз не будет.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
До Астаны ехал аж три дня, в сильно неторопливом темпе. Первый день доехал до Челябинска, первые и последний 100 километров по суху, остально время под проливным дождем — вымок, не смотря до дождевик, до нитки. Переночевал у брата. С утра двинул в сторону Казахстана, границу переходил в районе Троицка. Хотя по старой мотоциклетной привычки обе очереди объехал — на все про все часа полтора (на нашей стороне все быстро, у Казахов толпа у окошков).

Как оказалось, в Казахстане довольно грустно с бензином — сказали заправляться только на заправках Казмунайгаз и Гелиос.

Решил не насиловать себя однодневным прохватом до Астаны — переночевал в Костанае, даже погулять успел.

Костанай
Если не считать модных светофоров — обыкновенный город бывшего СССР.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


Выспавшись двинул в сторону Астаны. Это были грустнейшие 700км в моей жизни. Вот такой вид был почти все время

5.jpg


6.jpg


7.jpg


Как вывод — постоянный боковой ветер порывами. Утомился.
Развлекал себя тем, что заправлялся на каждой попадавшейся заправке из рекомендованого списка (примерно каждые 100 км).

Астана
Остановился на две ночи — отдохнуть, погулять. Настроили тут конечно от души.

8.jpg


9.jpg


10.jpg


Насяльника побывал на Багамах (ну или в Дубае есть такой же отель) и захател себе похожий офис.

11.jpg


12.jpg


Не смотря на все красоты, делать тут нечего — одного дня более чем достаточно, а если проедете, то ничего не потеряете.

13.jpg


Пока пока Астана — завтра посмотрим на этот ваш Балхаш.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Смотрю с интересом. Хочу туда же съездить, но непонятно по погоде.
Парни из Волгограда вернулись с Памира. Ездили в мае, как раз под волнения в Хороге. Ничего, проехали без проблем. Так что у тебя тоже скорее всего выйдет.
http://bikepost.ru/blog/travel/47192/Pamir-druzhba-narodov.html
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Да там еще проблема нарисовалась - дорога Ош -> Сары-таш перекрыта с конца мая (бастует народ), вроде как можно договарится, но не ясно пока. Может надо будет через Душанбе круглая делать, посмотрим.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да там еще проблема нарисовалась - дорога Ош -> Сары-таш перекрыта с конца мая (бастует народ), вроде как можно договарится, но не ясно пока. Может надо будет через Душанбе круглая делать, посмотрим.

Так Там весь цынус эта дорога.
Осторожней в пути
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да там еще проблема нарисовалась - дорога Ош -> Сары-таш перекрыта с конца мая (бастует народ), вроде как можно договарится, но не ясно пока. Может надо будет через Душанбе круглая делать, посмотрим.

Как с погодой? Какая температура?
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Так Там весь цынус эта дорога.
Осторожней в пути

Дак и пропуск в ГБАО толи дают толи нет, фиг поймешь. Вся идея была заехать с Сары-таша, там и без пропуска более чем реально проехать и сделать его по факту в Хороге.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Как с погодой? Какая температура?

Очень жарко :), хотя в Алмаате вроде норм - 30тничек днем. Сегодня по дороге сюда бортовой комп показал +43.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И это не самые жаркие страны на твоем пути. Все больше понимаю что в Среднюю Азию в этом году я не попаду. Надо нхать в следующем мае.

Удачи в дороге!
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Очень интересно, пиши больше. Сам еду в те края, вчера отправил мото попутчиков до новосиба. Сам через недельку выезжаю, может и увидимся.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дак и пропуск в ГБАО толи дают толи нет, фиг поймешь. Вся идея была заехать с Сары-таша, там и без пропуска более чем реально проехать и сделать его по факту в Хороге.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------



Очень жарко :), хотя в Алмаате вроде норм - 30тничек днем. Сегодня по дороге сюда бортовой комп показал +43.

Мы пропуск не делали, только регистрацию в Мургабе.
НА выезде из ГБАО отдали погранцам 20долларов и все.
Решай вопросы на месте, по мере их поступления.
Регистрацию сделай обязательно, что бы не вымагали денег.
Там через 3 дня уже выдворяют.

Ехали через Сары-Таш. Если так поедешь. Обязательно заправься на развилки в Сары Таш. Там 92 бенз.
У тебя нет доп баков?
 
Последнее редактирование:

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Мы пропуск не делали, только регистрацию в Мургабе.
НА выезде из ГБАО отдали погранцам 20долларов и все.
Решай вопросы на месте, по мере их поступления.
Регистрацию сделай обязательно, что бы не вымагали денег.
Там через 3 дня уже выдворяют.

Ехали через Сары-Таш. Если так поедешь. Обязательно заправься на развилки в Сары Таш. Там 92 бенз.
У тебя нет доп баков?

Ну тут дело какое, если едешь с Сары-Таша, то пропуск делается за три копейки + час времени в Хороге. Если едешь со стороны Душанбе, то там как повезет - я слышал приличное количество историй, что людей разворачивали без пропуска. Понятно, что в вашем случае 20 долларов деньги не большие, но тут еще такой момент - со всей этой майской белебирдой в Хароге, пропуска то ли вообще не дают, то ли уже начали давать, но уж точно если я такой красивый нарисуюсь на дороге из Хорога в Душанбе без пропуска, то 20тью долларами не обойтись будет. Вообще была информация, что в Мургабе на ментовском посту не пускают иностранцев в сторону Хорога.

Вообщем вопросов больше чем ответов.

Канистры есть, модные, но небольшие. Думаю по дороге еще прикуплю не модную, но большую :). Вообще я слышал в Мургабе заправится можно, надо поспрашивать просто походить. Бенз более или менее.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
1.jpg


Очередной "степной" день по Казахстану.

Чуть-чуть промок

2.jpg


Чуть-чуть поглазел по-сторонам.

3.jpg


Все, привет Балхаш!

4.jpg


Переночевал в местечке Торгалык, ну кхм... такой черноморский отдых в худших его проявлениях — раздрепаная деревня, где хоть чуть-чуть живо только то, что приносит деньги с туристов.

5.jpg


6.jpg


Ну и Балхаш, собственно. Ага, похоже на море.

7.jpg


На следующий день двинулся до Алма-Аты. Первые километров 200 дорога идет недалеко от озера и оно, озеро, немного разноображивает пейзаж

8.jpg


9.jpg


Почти в конце околоозерной дороги развилка, на лево на Алма-Ату, на право на Шымкент. После нее килмотеров 200 опять степь, но чтобы водителям не было скучно дорогу не ремотировали уже очень давно, за однообразным пейзажем следить некогда — кочка, кочка, яма, яма, встречка! Да, и с заправками там туго, есть Гелиос километров за 20 до развилки и КазМунайГаз километров через 230.

В километрах 80 недоезжая Алма-Аты начинает виднеться то, за чем все едут в эти края. Горы.... не, не так ГОРЫ!!!

10.jpg


Надо сказать, что я в детстве жил в городе Златоуст, Челябинской области и там тоже, горы. Кто к нам приезжал из центральной России все удивлялись: "Вот это горы!", ну по сравнения с этими вотэтогарами Круглица просто холмик. Хотя посмотрел, самый высокий пик из местных 5816 метров, дальше будет намного выше :).

Алма-Ата
Останавливался на два дня.
С туристической точки зрения делать тут нечего, но после Астаны город порадовал зеленью и пешеходной инфраструктурой — гулять тут приятнее.

11.jpg


12.jpg


Есть пешеходная улица (грустноватая)

13.jpg


Суровый алматинский игровой автомат

14.jpg


Вообщем очень правильное место для отдыха до или после прохвата через необъятные казахские степи.

15.jpg


А горы манят, капец как. Завтра выдвигаюсь!
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Чарынский каньон, граница, Иссык-Куль

1.jpg


Выехав с утра по-раньше из Алма-Аты двинул в стороны Чарынского каньона. 190 км асфальта, 10 км грунтовки (вполне приличной, хотя местами жуткая стиральная доска — казалось что пломбы из зубов вывалятся) и я на месте. Ну что можно сказать — очень крутое место. Вход 485 местных денег.

2.jpg


3.jpg


4.jpg


Понял где снимались советские фильмы про индейцев и ковбоев :).

5.jpg


6.jpg


Вниз не пошел — пожалел ноги в мотоботах. На верху есть три смотровые точки, на третьей самый прикольный вид, но ехать на нее мотоцикле надо только если в себе уверен — узкая крутая тропка в одну колею с ямами и обрывами по сторонам. Намного правильнее немного до нее не доехать и пройтись 30 метров пешком.

Насмотревшись двинул в сторону ближайшего погран перехода. Дорога наконец-то начала радовать глаз :)

7.jpg


8.jpg


9.jpg


Последние километров 10 очень дурацкой грунтовки. Скучающие погранцы побыстрому меня оформили и там и там. Киргизский пограничник спросил ставить мне штамп или нет, типа как хочу :) (я везде даю загран).

Вид на границу с Казахской стороны.

10.jpg


С Киргизской.

11.jpg


Дальше километров 30 вполне приличной грунтовки.

12.jpg


С овцами

13.jpg


дождем и хорошими видами

14.jpg


15.jpg


Потом посуху, по асфальту километров 140 до Чолпон-Аты. Погода творила что-то невероятное :).

16.jpg


17.jpg


Заселился в отель "Три короны". Вообще очень рекомендую, за 50$ полный пансион (кухня простая, но вкусная), приличный номер, шустрый интернет, собственный пляж — правильное место.

18.jpg


19.jpg


20.jpg


Иссык-Куль очень понравился, прям захотелось сюда с семьей на недельку.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
1.jpg


Друзья мои, только ради этой дороги можно было ехать, просто чтобы по ней прокатится. На данный момент в моем личном рейтинге красивых прохватов этот на первом месте с бооольшим отрывом от конкурентов. Дальше мало текста, много фоток.

2.jpg


3.jpg


4.jpg


Первый перевал в этом путешествии, 3200. Снежок.

5.jpg


На месте съемки +3 и мокрый снег, внизу в долине +25 и солнышко.

6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


Токтогульское водохранилище. Вода мало реального цвета, какие-то примеси.

14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


А дальше там ферганская долина и ничего интересного. Ну вообщем что можно сказать, место просто волшебное, покрытие дороги если не отличное, то очень хорошое. Ехать обязательно.

Для любителей помахать фотоаппаратом советую заложить на дорогу два дня, так как я останавливался примерно в половине мест, где нужно было остановится и пофоткать и ехал все равно около 14 часов. Километров за 15 до выезда из ущелья в долину где находится Токтогульское водохранилище есть пара придорожных мотелей очень приличного вида, прямо у горной реки. Остановится можно там.

P.s. Планы на ближайшие время.
Сегодня еду от Оша до Сары-Таша (кстати дорогу открыли, вчера). Там, так как еду один и не хочется рисковать делаю ночевку для того чтобы хоть чуток привыкнуть к высоте. Потом прохват до Мургаба, потом до Хорога (там под настроение может поживу пару ночей) и пару дней до Душанбе. Интернета скорее всего на маршруте не будет, так что не скучайте :).
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Памирский тракт. Ош, Сары-Таш, Каракуль, Мургаб, Хорог, Куляб, Душанбе.

1.jpg


С утра по-раньше выдвинулся из Оша в Сары-Таш. Дорогу перекрытую бастующими гражданами открыли за день до этого, правда как говорят на время — через дней 10 опять перекроют если их товарища не выпустят из кутузки, вообщем удачно все получилось.

По дороге отличные виды
2.jpg


3.jpg


Не смотря что дорога открыта, но по-факту оказалась закрытой — на подъеме на перевал Талдык 4 дня назад сошел оползень, техника только подошла, чистят. Пробка огромная с обоих сторон. Ну меня пропустили, сказали ехать, пролезу.

4.jpg


Перевал.

5.jpg


Доехал до Сары-Таша, сначала его специально проехал чтоб посмотреть поближе на то, что меня ждет завтра.

6.jpg


Признаюсь честно, что второй мыслью после "Вот это да, вот это крутотень" была "Да что это за нереальная хрень, куда я поперся и нахера мне все это надо" :). Ну вообщем стена эта как впечетляет так и угнетает маленько.

Пошел искать ночлег. Сначала потыкался в гостишки на перекрестке. Ну как бы грустновато все — везде 500 местных денег за койку в общем грустноватом номере. Там же на перекрестке заправка, в связи с перекрытием дороги не работающая. Немножко загрустил, так как планировал там залить бензинчика до полного бака для уверенности (нехватало литров 5). Рядом с заправкой познакомился с грустной новозеландской парой на великах, у них бензином горелка заправляется и они тоже планировали тут залиться так как были вообще на нулях. В итоге слил им из канистры, мне от этих полулитров ни жарко ни холодно, а им холодно и голодно. Как оказались они прилетели в Хошимин и вот уже пол года как колесят по региону :).

Так как с гостишками было грустно решил затестить ночевку у местных. Отъехал на край села в сторону Китайской границы (там домики как-то по опрятней) и первый попавшийся парень на вопрос "гдеб тут поспать" пригласил к себе. В итоге за 800 местных денег у меня была отдельная комната и трехразовое питание, ну и общение с местной семьей, что тоже интересно.

Внучка гостит летом у бабушки и дедушки

7.jpg


Она же и младшая дочка.

8.jpg


Вид из моего окна на пик Ленина, вторая по высоте вершина бывшего СССР.

9.jpg


Высоту в 3300 (поднялся с 900м) как ни странно не почувствовал вооообще. Дышалось нормально, спал крепко. С утра по-раньше выдвинулся в сторону перевала.

10.jpg


Прошел по быстрому погранцов. На заставе тусили трое израильтян в ожидании машины в сторону Муграба, мда долго им там сидеть наверно. Дорога стала по-хуже.

11.jpg


Потом вообще веселая

12.jpg


Надо заметить, что еду я на Metzeler Tourance — прямо скажем не самая внедорожная резина :). Немного нервничал из-за перевала. Оказалось все не так плохо — по-суху дорога проходима и на более дорожной резине, ничего криминального.

13.jpg


14.jpg


Перевал Кызыларт 4250 метров. Дышится уже с трудом.

15.jpg


На перевале познакомился с парой из Польши. Едут второй раз, в том году ездили компанией из семи человек на каком-то микроавтобусе, сказали что толкать пришлось всего два раза — тут на перевале в одном месте и потом до дороге из Хорога в Душанбе. Ну вообщем дорога более чем проходима на любом транспорте. Выклянчил у них бензина до полного бака:).

Дальше Таджикский пост, там все быстро. Пообщался с местным народом по поводу погоды, сказали что с середины июня по середину августа дождей почти нет — самое правильное время там ездить. Думаю на этой дороге и с самой внедорожной резиной, по мокрой глине можно прикурить по полной программе.

Ну что, привет Памир!

16.jpg


Довольно продолжительное время рядом с дорогой идет граница с Китаем, но если смотреть гугл.карты то граница идет в приличном удалении от нее, вообщем не понятно. Ну да ладно. Вообще она довольно условна. Welcome to China!

17.jpg


Первые километров 30 дурацкой грунтовки. На фото не видно, но она такая вся как стиральная доска, бррр.

18.jpg


Потом начинается неожиданно приличный асфальт.

19.jpg


Так смотря по сторонам незаметно доезжаю до озера Каракуль и одноименного поселка.

20.jpg


21.jpg


22.jpg


С трудом представляю на что живут там люди. Ничего не растет — охотится соответственно не на кого, скотину разводить не получится (кормить то надо чем-то). Грусть тоска. Кстати самый высокогорный населенный пункт на территории бывшего СССР.

Следующая контрольная точка — перевал Акбайтал 4655 метров над уровнем моря, самое высокое место маршрута.

23.jpg


24.jpg


А вот и дорога на верх, кстати километров за 20 до него опять начинается грунтовка.

25.jpg


Ну и сам перевал, там ничего нет кроме ветра и недостатка кислорода. Соскочил бодренько с мотоцикла — не мог отдышаться секунд 30.

26.jpg


27.jpg


Дальше до Мургаба только неплохой асфальт и отличные виды. Машины встречаются в среднем раз в час.

28.jpg


29.jpg


30.jpg


31.jpg


Неожиданный осел, до ближайших людей километров 20-30.

32.jpg


33.jpg


Доехал до Мургаба. Самый высокогорный райцентр бывшего СССР.

34.jpg


35.jpg


В планах была ночевка, но на часах было всего пол четвертого, башка начала немного трещать от высоты — решил что делать тут нечего, еду в Хорог. Поменял на базаре оставшиеся Киргизские деньги (самое правильное место, дальше это сделать почти невозможно), заправился из какой-то мутной бочки и двинул дальше. Из 316 км приличные только последние 70-80, остальное 30/70 грунт/асфальт все крайне раздрочено. Местные сказали что идет очень много фур из Китая — дорога становится хуже год от года.

Ладншафт с черной-серого меняется на песочный

36.jpg


37.jpg


38.jpg


Первый пост, переписывают паспортные данные в тетрадку и пропускают дальше. Регистрацией и пропуском в ГБАО не интересуются.

39.jpg


40.jpg


41.jpg


В темноте добрался до Хорога. Заселился в Darbar Hotel, неожиданный индус администратор и вполне приличное индийский ресторан. Забавно.

С утра пошел делать регистрацию и пропуск.

42.jpg


Дотопал по карте до нужного здания, опа нежданчик — сгоревшие руины. Оказалось нужные мне товарищи сидели в одном из домов которые сожгли в мае. Начал спрашивать у всех подряд куда мне идти, в итоге мотался по городу часа 3. Оказалось что нужная мне организация сидит теперь километрах в 7 от города в сторону Душанбе. Там меня огорчили — сказали что регистрацию не могут сделать без пропуска, а пропуска после майских событий им выдавать запретили. Теперь получить его можно только в Кулябе или в Душанбе (как потом выяснилось в Душанбе их тоже теперь не выдают). Вообщем как ездить по всем правилам безвизовым в Таджикистан гражданам непонятно (тем кому виза нужна, делают отдельную визу в ГБАО в посольстве вроде как без лишних вопросов — встретил там кучу иностранцев, все с визами специальными).

Появилась проблема, с пропуском еще ладно — откуплюсь, а вот с регистрацией попадос (слишком от многих придется откупаться). По закону ее надо сделать в течении трех рабочих дней, день въезда считается. Принял решение выдвигаться в сторону Куляба и делать регистрацию там. Обламалась вторая ночевка в Хороге и прохват до Ишкашима с посещением горячих источников в Гранд-Чашме. Ну да ладно. Поехал в отель, поменял стершиеся в ноль задние колодки и выехал.

Заправился в Хороге хреновым бензином (зеленая заправка недалеко от аэропорта). В итоге после 70 километров мотик вместе с бензином нагрелся и начал постоянно глохнуть. В итоге ехал в напряжении и было немного не до фотографий. Вообщем фотки с этого дня передают местные красоты процентов на 5 — на самом деле там круче раз в 20:).

43.jpg


Афганские постирушки

44.jpg


45.jpg


46.jpg


47.jpg


Местный чувачок продает какую-то борматуху

48.jpg


Мост в Афганистан

49.jpg


Афганский кишлак. Еще раз убеждаюсь что правильные пацаны устроятся где угодно :).

50.jpg


После Ванча был еще один пост. Опять переписали только паспортные данные, регистрацией и пропуском не интересовались.

Еще один Афганский кишлак.

51.jpg


Памирские девченки.

52.jpg


Вообще интересное дело с девченками, ни с этими конкретно, а вообще. Попадались прямо ну вообще европейки, просто ни за что ни скажешь что они со средней азии. Ну просто обычные русские девочки. Сам не сфоткал, но если поискать в гугле по картинкам "Памирцы" можно понять о чем я говорю. Интересно.

После нескольких часов мучений с постоянно глохнущим байком (а там это большая проблема, дороги узкие и раздолбанные, крутые подъемы и спуски, встречка и обгон попуток — прикурил по полной программе) меня осенило — остановился у очередного ручья и как следуют окатил ледяной водой район бензобака, помогло!! Следующие минут 20 ехал без проблем. Вообщем так постоянно умывая байк, к темноте добрался до Дарвоза, там и заночевал. Вполне приличный гестик возле моста через речку. С утра заправился как оказалось нормальным бензином и двинулся в сторону Куляба. Первые 25 километров нормальной грунтовки.

53.jpg


54.jpg


Потом, как бальзам на душу, отличный асфальт километров 120.

55.jpg


Водопад прямо на дорогу. Жара +35 — снял камеру, выложил телефон и стоял под душем пока не промок до трусов. Кайф.

56.jpg


Дорога на афганской стороне закончилась. В палатке полюбому кто-нибудь живет :).

57.jpg


Афганский кишлак на два дома

58.jpg


А рядом вот такая гора. Обратите внимание на дорожку выложенную камнем. Какой титанический труд ради того, чтобы кто-то раз в неделю (а может и реже) по ней прошел. Как все-таки много свободного времени когда нет электричества.

59.jpg


Где-то тут очередная будка с шлагбаумом где с меня стрясли 5$ за отсутствие пропуска в ГБАО.

Опять мост в Афганистан. Забавно то, что ни с одной из сторон никого нет. Welcome to Afghanistan!

60.jpg


Дальше асфальт километров на 30 закончился. Небольшой брод и по-моему 3 моста.

61.jpg


Потом был еще один пост где пришлось заплатить еще 20$ за отсутствие пропуска.

В Кулябе нашел место где регистрируют, оказалось закрыто — в пятницу в Таджикистане был день конституции, выходной. Ну вообщем это не проблема, выезжаю в Узбекистан в воскресенье, получается пробыл в Таджикистане 2 рабочих дня, вроде как все должно быть нормально на границе.

Дорога из Куляба прошла просто по конской жаре (+42 максимум что показывал бортовой компьютер) и порадовала хорошим видом на какое-то там водохранилище.

62.jpg


Ну и по дороге у дружбана случился юбилей.

63.jpg


В Душанбе меня выцыпели местные байкеры, отвезли на свою "Базу". Где мы мило пообщались, я отдохнул и поехал в забронированный отель.

Вообще Памирская трасса очень и очень понравилась. Всем рекомендую.

Неутешительные итоги прохвата — потекший сальник на вилке с права и сожженное сцепление (на высоких оборатах чуть-чуть проскальзывает). Решил не ехать маршрут полностью — завтра еду в Ташкент там пару дней и домой. Узбекистанские красоты останутся на будущий год, думаю в Иран через Туркмению я всетаки съезжу ну и заодно Самарканд, Бухару и Хиву посмотрю.

Всем спасибо кто дочитал!:)