Винтовые сваи кто нибудь вкручивает (МО, Москва)?

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Участок у меня находится в Пушкинском районе, там глинистая почва, так к тому же и водоём в двух метрах от участка. Надоело, что забор гуляет по весне, решил поставить на века. Выбор пал на винтовые сваи, но вот ценник у всех конский.

Может кто занимается или подскажет кто за не дорогу делает? вкручивать метра 4, длина забора около 80 метров + 2 калитки и ворота.

я так прикинул, нужно около 30 свай в крутить. Буду крайне признателен, делать собираюсь в августе-сентябре
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Я по профессии инженер-геолог - винтовые сваи не вкручиваю, но даю рекомендации по основаниям и фундаментам. Ставить забор на 4метровые сваи это нужно быть ОЧЕНЬ богатым человеком.

Нужно понять, отчего забор гуляет. Если забор не на откосе - то скорее всего от сезонного промерзания-оттаивания глинистого водонасыщенного грунта. Тогда нужно просто столб фундамента заглубить ниже глубины промерзания (в глинах 1,5-1,8м), т.е. общее заглубление метра 2,5 и обсыпать вокруг гравием или крупным песком, чтобы исключить трение по поверхности столба.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
*Все свайные фундаменты делятся на два основных типа по характеру работы свай – это*висячие сваи и сваи стойки. Висячие сваи удерживают приложенную на них нагрузку за счёт трения боковой поверхности (грунт уплотняется при забивке свай и держит их по типу того как древесина держит гвоздь). Сваи стойки – сваи несущие нагрузку за счёт окончания упирающегося в толщу грунта с наибольшей прочностью (это могут быть, как и забивные сваи, так и буронабивные).
рекомендую вызвать специалистов по завинчиванию свай , чтобы они сделали пробное бурение для хотя бы визуального анализа грунтов. Я думаю цена будет 3-5тыс у предполагаемых подрядчиков (поставщиков). А потом уже принять правильное решение о размерах свай ( длина и толщина).
 

Digital Dog

Участник
105
0
Дайго дело говорит. 4 метра винтовые сваи под забор ИМХО перебор :)
Если нужно, могу недорого пробуриться и дать рекомендации по фундаменту. (но это мне кажется, это тоже лишнее)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я по профессии инженер-геолог - винтовые сваи не вкручиваю, но даю рекомендации по основаниям и фундаментам. Ставить забор на 4метровые сваи это нужно быть ОЧЕНЬ богатым человеком.

Нужно понять, отчего забор гуляет. Если забор не на откосе - то скорее всего от сезонного промерзания-оттаивания глинистого водонасыщенного грунта. Тогда нужно просто столб фундамента заглубить ниже глубины промерзания (в глинах 1,5-1,8м), т.е. общее заглубление метра 2,5 и обсыпать вокруг гравием или крупным песком, чтобы исключить трение по поверхности столба.

С этим полностью согласен.

Ни каких бетонных работ, нужно или сваю забивать или же вкручивать.

Около 1,10 глинистая почва, верхний слой плодородный, но вот под ним ахтунг + рядом вода.

Стол бы как раз и гуляют в настоящий момент из за промерзания и из того что забетонирован, его выдавливает просто.

Пробное бурение сделаю обязательно, это стоит не больших денег.

Почему решил винтовые сваи - хочется сделать и забыть.

А забор действительно выходит золотой, в районе 250 000 р., вот и спрашиваю, может кто знает хороших ребят, которые сделают пробное бурение, поставят всё и дадут гарантию не один год а хотя бы лет 5

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

сами сваи вкручиваются на 2 метра в землю, остальное это грубо говоря столбы для будущего забора
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Помню дед в детстве экскаватором рельсы и трубы вертикально в землю задавливал и к ним столбы вязал' может тоже попробовать?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А забор пониже не пробовал ?)))))


Куда уж ниже 2 метров?)))

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Помню дед в детстве экскаватором рельсы и трубы вертикально в землю задавливал и к ним столбы вязал' может тоже попробовать?


Зачем рельсы? Дело то не в крепости материала свай, а в технологии из установки. Можно любой столб забить или засверлить - таже свая, а вот узнать на сколько вглубь и что лучше забивная или винтовая это уже сложнее
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Я думаю что в твоем случае будет достаточно обычные столбы заглубить больше чем на глубину промерзания, и не бетонировать их.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я думаю что в твоем случае будет достаточно обычные столбы заглубить больше чем на глубину промерзания, и не бетонировать их.


Есть на примете фирмы? Готовые дать 5 лет гарантии?
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рекомендую обратить внимание на столбчато-ленточный фундамент. Он: http://msd.com.ua/texnologiya-tise/vypolnenie-lenty-fundamenta/
lenta2.jpg

obschiy-vid-konstruktsii.jpg



А еще полезна вот эта тема для информации: http://www.forumhouse.ru/threads/153382/
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Рекомендую обратить внимание на столбчато-ленточный фундамент. Он: http://msd.com.ua/texnologiya-tise/vypolnenie-lenty-fundamenta/
lenta2.jpg

obschiy-vid-konstruktsii.jpg



А еще полезна вот эта тема для информации: http://www.forumhouse.ru/threads/153382/

данный вид мне не подходит, если дело качественно то дорого, если не углублять в землю то по весне он упадёт

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

можно это всё и самому сделать, взять в аренду ямо бур, пробурить дырки, вставить туда трубу, песок с щебегнкой утрамбовать и готово. Единственный минус - я не знаю как бурить, боюсь сделать криво)))