Киргизия - Памирский тракт - Узбекистан - Туркменистан - Иран

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хочу в августе проехаться по Средней Азии. Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, север Ирана, Азербайджан и домой.

Времени около 23 дней. Мотоцикл отправлять транспортной компанией в Алмату или еще куда.
Как думаете, в августе совсем не вариант туда ехать или нормально?

Попутчики велкам, маршрут непростой, но вполне проходимый.
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Как бавший житель Астрахани могу отметить такие моменты. 1. Днем жара аццкая, особенно в первую половину месяца. Дождей обычно не бывает. Во второй половине месяца ночью может быть довольно прохладно. Описанное касается Казахстана как минимум. Я бы в это время не решился ехать. Кроме песков нет ничего. Все - имхо.
 

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Собираемся вторая половина августа-начало сентября. Заезжать будем через Алтай, потом памирский тракт, Туркмения, Азербайджан и домой. Жара ожидается только в Туркмении. Так среднемесячные температуры в районе 20 градусов. Едем впятером 4 КТМ и 800 ГС.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Собираемся вторая половина августа-начало сентября. Заезжать будем через Алтай, потом памирский тракт, Туркмения, Азербайджан и домой. Жара ожидается только в Туркмении. Так среднемесячные температуры в районе 20 градусов. Едем впятером 4 КТМ и 800 ГС.

Вы паромом из Туркмении в Азербайджан собираетесь или через Иран?
А вторая половина августа это когда? Сколько по времени поездку планируете?
 

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Паром из туркмении в Азербайджан. Выезжаем 16 августа назад 6-8 сентября. А вообще - как пойдет. На майские от Трабзона до Москвы через Тбилиси за три дня доехали, хотя планировали за пять. Так и здесь - как поедется.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Паром из туркмении в Азербайджан. Выезжаем 16 августа назад 6-8 сентября. А вообще - как пойдет. На майские от Трабзона до Москвы через Тбилиси за три дня доехали, хотя планировали за пять. Так и здесь - как поедется.

А выезжаете откуда?
Понятно что как пойдет, просто хочется понимать насколько вы планиурете эту поездку.
 

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Выезжаем из Москвы. Даты те что я написал +- 2-3 дня. Т.е. 5 дн до Барнаула, 2 дн телец кое оз. 3 дн до Оша, 5 дн памирский тракт, 3-4 дня до Баку и 3 дня до Москвы.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Ustas

Новичок
22
0
МОсква
  1. KTM
Андрей если нужна свежая инфа по Туркмении и Азербайджану пиши в личку. В мае прошли от Карабагазгола до Ашхабада через Иран и Азербайджан
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не знаю, получится или нет, но маршрут видится таким. 10-11 тыс. км.
Мотоцикл отправляется ПЭК или ЖДЭ. Цена 15-20 тыс. р. в Алматы. Срок доставки 9-10 дней. Самолетом перелет туда за 9500.

Нужно делать визы Ирана и Туркменистана, карнет де пассаж у меня есть.
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Извините что вмешиваюсь, у меня папа с мамой живут в Узбекистане. Так вот когда я на 20 сентября прилетаю к папе на ДР температура около 30 цельсия. Август в средней азии днем бывает жесть. С уважением.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Извините что вмешиваюсь, у меня папа с мамой живут в Узбекистане. Так вот когда я на 20 сентября прилетаю к папе на ДР температура около 30 цельсия. Август в средней азии днем бывает жесть. С уважением.

Вот это и останавливает. Хочу сейчас, но очень похоже что поездка перенесу на следующий май-июнь.
 

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Разговаривал с людьми, которые в мае ездили - жесткач в плане дождей, соответственно памирский тракт вставит. Мы едем как и планировали, но пока вдвоем. Дим, есть желание - присоединяйся.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Разговаривал с людьми, которые в мае ездили - жесткач в плане дождей, соответственно памирский тракт вставит. Мы едем как и планировали, но пока вдвоем. Дим, есть желание - присоединяйся.

Я не могу в сентябре. :(