Любителям бега посвящается. Осенний марафон.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Осенью в Москве пройдет марафон с дистанциями 41 км и 10км.
Приглашаю всех желающих стряхнуть жирок и пробежаться.
Занятие это очень увлекательное и затягивающее.
Совсем недавно Костя Маммут предложил мне пробежать с ним после майского слета в Хорватии полумарафон в Италии, г.Триест. Костя готовился давно, ну и я подключился.
Пробежал несколько раз в Крылатском 5 км, потом один раз 10км в Опатии Хорватия. И. если честно, думал, что не смогу пробежать 20км. Благо финиш закрывался через 4 часа 30 минут после старта, так что шанс дойти, доползти был. Но верить в это не хотелось.

Огромное количество участников 8000человек, длиной змейкой растянулись по всей трассе, ведущей вдоль моря к Триесту. Атмосфера захватывающая, я ощутил себя животным двигающемся в стае. табуне, ну или в стаде)))

На протажении всего маршрута 100 вая зона перекуса.
Подбегаешь, берешь воду, бананы, яблоки и бежишь дальше. Очень здоров помогает.
Первая 10 ка пролетела на ура. Очень много попутной информации, которую надо переварить. Природа., море, свежий воздух, по бокам стоят болельщики и приветствуют каждого пробегающего рядом с ними,
Финиш это Завораживающие действие. Когда ты, практически на парах, подбегаешь к финишному створу и понимаешь, что всееее)))

Счастливые моменты.
10291058_701239989942689_7932410266960003169_n.jpg


Финиш
10176240_789379814406907_707305315239473813_n.jpg


Парни были рядом и поддерживали нас на финише))
1913499_789379834406905_7869992094968135800_o.jpg


10269293_789379871073568_9159909951525570250_o.jpg


После забега мы ходили на прямых ногах)) Икры отказывались работать.
съели 3 ужина после забега.
В общем марафон очень понравился., хочется продолжить, поделиться такими моментами с вами и пригласить на Осенний марафон.
Это не сложно, это очень приятно и полезно. Отличный способ проверить себя. Это Вам не ЖЖ проехать)))

Ну так о чем это я?
Вот об этом мероприятии, на которое готовимся потихоньку)))
Присоединяйтесь. Сейчас можно успеть и на 10км подготовиться и на 42км, главное сделать первый шаг.
http://moscowmarathon.org/ru/

еще можно успеть пробежать в подготовительных забегах
http://moscowmarathon.org/ru/marafon/pred-zabegi/krasochnyj-zabeg/
http://moscowmarathon.org/ru/marafon/pred-zabegi/nochnoj-zabeg/
http://moscowmarathon.org/ru/marafon/pred-zabegi/muzykalnyj-zabeg/
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ведь это круто ))))
content-img02.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

Описание забега
21 сентября 2014 года состоится Московский Марафон. Его уникальный маршрут снова пройдёт по главным набережным, улицам и бульварам города. Мимо Сталинских высоток и Москва-Сити, по Садовому кольцу и Цветному бульвару, через Крымский мост и Китайгородский проезд, по разделительной Тверской улицы и под стенами Кремля — этот забег не что иное, как история любви к городу и бегу, которая разворачивается на протяжении 42 км 195 м.



1200x768_mm.png


---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

Все кто бегает, пожалуйста выкладывайте результаты ваших забегов в этой теме.
Будет интересно наблюдать и себя тем самым подстегивать и не пропускать тренировки.

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

Мой журнал здесь
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, присоединяюсь к призыву Сергея!
мне всегда казалось, что бег - это слишком мелко и неинтересно, но , кажется, что дорос наконец до правильного понимания!
Бег - это круто! и , что самое главное - это только начало! начало нового жизненного этапа. от бега к триатлону и айрон мену! :)
программа , минимум на три года !
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Бег разбивает суставы и позвоночник.
Не бег разбивает печень, сердце, сосуды))))

Мой знакомый увлекается бегом. www.iloverunning.ru
Постоянно собираются на работе в какой то кружок и читают какие то экстремистские лекции)))))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Перед таким делом надо забежать на диспансеризацию, а то найдут какие-нибудь камни и т.п.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Ну что, ктонить побегит олимпийку?
Габи, ты там дороги рвал в клочья, выступим суставами против печени?

))))))))))))))))

*тема хорошая, года 4 жизни отдала марафону, суставы целы, печень пошатаная.
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
100 лет собирался в такой теме поучавствовать!! :yahoo:
Вопрос.Кто уже бегал, опытные, что посоветуете для подготовки на 10 км? ходить почаще в зал или именно побегать нужно?
 

motobiene

Завсегдатай
Я бегаю в Asics и adidas. Они разные бывают. При покупке надо сказать обязательно, что будешь по асфальту бегать. Исходя из этого, они должны подобрать тебе кеды. Если в магазине возможно побегать, чтобы продавец посмотрел как ставишь ногу...то сделай это и прислуйшайся совета.
А вообще, надо парочку кроссовок иметь и менять их переодически)
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Поддержу тему!
Я тоже бегаю !!! - вот было дело в Москве недавно)))

Относительно суставов и коленей - есть много мнений. Я придерживаюсь того, что пока пользуешься, следишь - работает. Забросил - сломалось.
Относительно тренировок 5-10-20-40 км - надо обязательно изучать теорию для здоровья собственного. Иначе можно крякнуть. Если же хотите результат - советую найти тренера или клуб. Это очень помогает. Вот хорошая статья про тренировки, например. Только по-нерусски, жаль.
Здесь - полезный список забегов разных где толпы народу бегают - http://www.42km.ru/
Лично я скажу, что мне на длинной дистанции важнее всего собственный вес. Если плюс пять кг - это очень больно суставам, спине, и мыщцам в самых интересных местах. Поэтому марафон пока не похудею на 10 кг и не пробега половинку быстрее 1ч50мин - даже не думаю. Но многие люди бегут 42 км - потому что очень марафон - это круто. И я с этим согласен. Пока сам не пробежишь - не поймешь. Даже 10км или 21км.
Только летом я стараюсь пересаживаться на велик. Жарко. А на велике - хорошо, обдувает приятно так )) В плане поехать сюда - НОРА 2014
Желаю всем быть здоровыми!
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Друзья , посоветуйте кеды для асфальта. Кто какие использует ?Asics -это гуд?

Асикс это , как правило, гуд. Хотя надо под себя подбирать, конечно. в москве это хорошо делают в Лаборатории бега http://www.runlab.ru/podbor-obuvi
у меня, конечно, беговой стаж еще не ахти, но кое-что уже перебрал из обуви. в итоге - асикс нимбус. для ступни с небольшим плоскостопием - гелевые нимбусы - самое то!

насчет техники бега. опять же с учетом небольшого опыта.

тем , кто не бегал или бегал давно - на первоначальном этапе нужен тренер, чтобы поставил технику! И обязательно прочитать "Ци бег"
http://www.e-reading.ws/book.php?book=136126
иначе, будет как обычно! :)
в том числе - у меня!
после полумарафона получил воспаление надкостницы - сейчас лечусь.
вынужденный месяц перерыва в тренировках
 

motobiene

Завсегдатай
Надкостницы раньше часто после бега по асфальту болели. Намазывала йодом ( это старый и проверенный способ ) и за день/ночь всё проходило. Это если не серьёзное воспаление.
Йорг недавно на ногу уронил мот. Нога воспалилась очень. После процедуры с йодом опухоль сняло быстро)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Таня (Motobiene), а ты же мега-спортсменка, профессионалка-чемпионка! Рассказала бы чуток о себе, а? Истории из спорта какие-нить?