Подскажите плз про крепление сумки на бак r1200gsa

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Пришла сумка. С надписью 1200 gs :) Спереди все понятно, цепляешь за табличку с ВИНом. А сзади хвостик с молнией и железкой с дырками под болты. И так крутил и этак, не смог догнать куда и как крепить хвостовую часть. Сверлить дырки в накладках на бак? Клеить на скотч двусторонний? Чуть позже выложу фотки, может чего-то не хватает ? ;)

отправлено с гса
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Сидушку сними. Увидишь два болта на баке. На них железяку и цепляй. На железяке прорезь для ответной части молнии. Ее надо посадить на скоч. Инструкции к сумке нет чоль?


С уважением.
 
Последнее редактирование:

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Смотрел я на эти болты. Не подходит к ним железка.. может потому что сумка гс а у мну гса ;) инструкция отсутствует, да..

отправлено с гса

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Железка шире чем болты сантиметра на 2-3. Может эту железку как то выгнуть надо?
jydapu2a.jpg


отправлено с гса
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
покажи сумку...фото желательно с с нижней хвостовой частью)))

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

все вижу)))...знаю точно что железку выкинул....и что-то мастырил...лень к моту идти)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
точно знаю что зацеплена за пластину которая торчит над аккумом черная кторая чутка выступает...постараюсь сфотать
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Да, уже тоже думаю засверлить эту пластину, там пара сантиметров хвоста до нее дотягивается, а на накладку бака крестом ответную часть липучки велкро наклеить.

отправлено с гса
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Логика в этом есть :) но если не клеить, имхо болтаться она будет. Ладно, утро вечера мудренее, может новую пластину завтра запилю. Принцип крепления вроде понял, спасибо за советы!

отправлено с гса
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я думаю, что эта пластина от жидкого гуся

отправлено с гса

эта сумка выпускалась когда жидкого в помине не было))))......не сццы....второй год юзаю, тока резинки которые удерживают маленькую сумку растянулись))))
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
эта сумка выпускалась когда жидкого в помине не было))))......не сццы....второй год юзаю, тока резинки которые удерживают маленькую сумку растянулись))))

Ок, не сццу :))) спасибо что откликнулся!

отправлено с гса
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
ну ......еще до кучи.....нижняя часть.....сумки....которая типа прорезинена и прилегает к моту..к третьему сезону, или через 50 000 в лохмотья превращается:biggrin::biggrin:
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
прочитал у буржуев на r1200gs.info
не у одного меня такая проблема %) пластина реально на разные года -своя.
их решение - лепить на велкро. я думаю, переделаю хвостовую часть что бы закрепить на 2 ремня за пластину, которая над акб.
тогда не надо клеить липучку на бак, которая будет неэстетично выглядеть без сумки, но потребует пару ремешков с регулировкой и пару строчек на машинке.
вот типа как то так:
http://www.snafu.org/pics/r1200gs/2007/1003-tankbag/
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ну ......еще до кучи.....нижняя часть.....сумки....которая типа прорезинена и прилегает к моту..к третьему сезону, или через 50 000 в лохмотья превращается:biggrin::biggrin:

Именно так, причем у моей пробег около 35. У меня еще по бокам пузыри пошли между слоями ткани. Вообще сумка так себе, но менять буду вместе с мотоциклом.