Дом в стиле Райта. Посоветуйте архбюро.

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Заранее спасибо))). Очень нравятся дома в этом стиле. В интернете есть проекты, но прошлый опыт подсказывает, что эскизный проект и иже с ним не всегда может быть реализован строителями(((. Может кто в теме?
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
сейчас реализовать можно ВСЁ даже самое на первый взгляд нереальное. Посоветовать бюро не смогу, но могу посоветовать обратить внимание на их проекты и реализованные по ним объекты. Вот тут и можно оценить качество архитекторов.Что нарисовали и что получилось построить. Желательно,чтобы они же и разработали рабочий проект(т.е. необходимые чертежи для строителей). Проектов много ,но основная их часть "нереальная" в исполнении или другими словами требует доработки. То мебель нарисована не в масштабе, то лестница не встает там где нарисована и т.д.
я себе выбрал вот такой
http://www.honkanova.ru/houses/GRACE
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я столкнулся с необычной (для меня) ситуацией. Эскизный проект делало одно бюро, другое бюро типа продолжало. В наличии живые классные дома. И те и другие настаивают на авторстве. Выяснилось случайно это))) Кто прав не понятно. А деньги просят авансом))))
 
Последнее редактирование:

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
да все индивидуально. я лишь говорю о том ,что как правило бывает так. Конечно,есть проффесиональные люди в этой сфере.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Без полного проекта не строй. Потратить на проект оказывается по итогу дешевле по деньгам и Времени! Сам занимаюсь строительством и первый дом себе строил по эскизам. Третий был по проекту не полному. Сейчас буду строить по окончательно полному проекту(хотя мог бы и без него, но тогда на стройке надо жить, а этого не хочется) . Когда все сети уже продуманы и мебель прорисована. На бумаге карандашом или на компе мышкой ДЕШЕВЛЕ переделывать и доделывать получается ;)) но у всех разный подход и некоторым не важно где выключатель и что розетки за шкафом . Потом по факту в коробах и кабель-каналах делают и всё. Про вентиляцию забывают, телефония и телевидение с музыкальным центром вдоль плинтуса и т.д. .... ;))) Планы,фасады,разрезы должны делать одни и сразу. Желательно мебель расставить хотя бы предварительно на этом этапе. Чтобы не просто была супер-архитектура для удивления соседей , а еще и удобно было жить в таком доме. Всё ИМХО.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Без полного проекта не строй. Потратить на проект оказывается по итогу дешевле по деньгам и Времени! Сам занимаюсь строительством и первый дом себе строил по эскизам. Третий был по проекту не полному. Сейчас буду строить по окончательно полному проекту(хотя мог бы и без него, но тогда на стройке надо жить, а этого не хочется) . Когда все сети уже продуманы и мебель прорисована. На бумаге карандашом или на компе мышкой ДЕШЕВЛЕ переделывать и доделывать получается ;)) но у всех разный подход и некоторым не важно где выключатель и что розетки за шкафом . Потом по факту в коробах и кабель-каналах делают и всё. Про вентиляцию забывают, телефония и телевидение с музыкальным центром вдоль плинтуса и т.д. .... ;))) Планы,фасады,разрезы должны делать одни и сразу. Желательно мебель расставить хотя бы предварительно на этом этапе. Чтобы не просто была супер-архитектура для удивления соседей , а еще и удобно было жить в таком доме. Всё ИМХО.
Вот сразу чувствуется не первый год замужем. Подпишусь под Золотыми словами!
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
фсат проекты!
у нас в каждом втором домохозяйстве числятся норман фостер и заха хадид...-:)
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Райтовские проекты хороши, но очень требовательны к месту реализации. Их где попало не поставить. Да и для нашей климатической зоны не очень подходят. Проектировщиков лучше выбирать осторожно, у нас все могу все, только редко хорошо. И на них лучше не экономить. Очень уж дороги ошибки проектировщика на выходе )))
Из личного опыта - такие проекты очень дороги, если уровень проектировщика не дотягивает будет жалким подобием Райта.
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Очень рекомендую. Руководителя зовут Сергей Макушев. Архитектор "от бога", проекты прорабатываются до мелочей. Стоит договориться о встрече только для того, чтоб побывать у него в бюро - получишь эстетическое удовольствие от самогО места.

http://www.dom-a.ru/http-/www.dom-a.ru/site/page/9/
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Жень есть у меня один знакомый мега архитектор он же и строит попутно, могу спросить у него

Так и спроси!)

Очень рекомендую. Руководителя зовут Сергей Макушев. Архитектор "от бога", проекты прорабатываются до мелочей. Стоит договориться о встрече только для того, чтоб побывать у него в бюро - получишь эстетическое удовольствие от самогО места.

http://www.dom-a.ru/http-/www.dom-a.ru/site/page/9/

В понедельник наберу

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Райтовские проекты хороши, но очень требовательны к месту реализации. Их где попало не поставить. Да и для нашей климатической зоны не очень подходят. Проектировщиков лучше выбирать осторожно, у нас все могу все, только редко хорошо. И на них лучше не экономить. Очень уж дороги ошибки проектировщика на выходе )))
Из личного опыта - такие проекты очень дороги, если уровень проектировщика не дотягивает будет жалким подобием Райта.

А дорого это сколько?

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Без полного проекта не строй. Потратить на проект оказывается по итогу дешевле по деньгам и Времени! Сам занимаюсь строительством и первый дом себе строил по эскизам. Третий был по проекту не полному. Сейчас буду строить по окончательно полному проекту(хотя мог бы и без него, но тогда на стройке надо жить, а этого не хочется) . Когда все сети уже продуманы и мебель прорисована. На бумаге карандашом или на компе мышкой ДЕШЕВЛЕ переделывать и доделывать получается ;)) но у всех разный подход и некоторым не важно где выключатель и что розетки за шкафом . Потом по факту в коробах и кабель-каналах делают и всё. Про вентиляцию забывают, телефония и телевидение с музыкальным центром вдоль плинтуса и т.д. .... ;))) Планы,фасады,разрезы должны делать одни и сразу. Желательно мебель расставить хотя бы предварительно на этом этапе. Чтобы не просто была супер-архитектура для удивления соседей , а еще и удобно было жить в таком доме. Всё ИМХО.

Я уж настроился)))) без проектов))), то есть не то чтобы без них))) Короче сам рисовал)))). Хватит, устал))))

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

фсат проекты!
у нас в каждом втором домохозяйстве числятся норман фостер и заха хадид...-:)

Вот это то и достало(((
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Недавно такой проект реализовывала Саша Федорова, посмотри в яндексе. Если понравится, то познакомлю лично