Европа из Владивостока :)

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Здравствуйте, Сообщество!
Мы с мужем собираемся выдвинуться числа 15-го сентября из Москвы в Хехлинген на два эндуро-дня. Едем на ГС-ах, он на 1200, я на 800. По пути заезжаем в Берлин, видимо, едем через Белоруссию и Польшу. Потом, после тренировок, едем в Мюнхен на Октоберфест и оттуда дуем в Имолу (это возле Болоньи) на этап Супербайка... Оттуда уже неспешно проезжаем Венецию и Вену и через Брно едем обратно в Москву.
Маршрутник такой:

чт 15.сен Москва выезд 5-00
Минск 18-00 (-1час)
пт 16.сен Минск выезд 8-00
Брест 13-00
Граница 16-00
Варшава 19-00 (-1час)
сб 17.сен Варшава выезд 8-00
Берлин 18-00
вс 18.сен Берлин
пн 19.сен Берлин выезд 10-00
Хехлинген 17-00
вт 20.сен тренировки
ср 21.сен тренировки
чт 22.сен Хехлинген выезд 10-00
Мюнхен 12-00
пт 23.сен Мюнхен
сб 24.сен Мюнхен выезд 10-00
Имола 18-00
вс 25.сен Имола Гонка
пн 26.сен Имола выезд 10.00
Венеция 14-00
вт 27.сен Венеция
ср 28.сен Венеция выезд 9-00
Вена 18-00
чт 29.сент Вена
пт 30.сен Вена выезд 12-00
Краков 18-00
сб 01.окт Краков выезд 10-00
Брест 19-00
вс 02.окт Брест выезд 10-00 (+1час)
граница 11-00
Минск 18-00
пн 03.окт Минск выезд 8-00
Москва 22-00 (+1час)

Время, конечно же, примерное. Жесткие даты и города - только тренировки и гонка, под них весь маршрут и подстраивается. Едем так далеко в первый раз, в самой Европе несколько раз уже были вместе - в Праге, в Барселоне, в Кельне, и я одна была по Италии и по Германии в нескольких городах.

Основная цель - очень приятная прогулка по европейской местности :) чтобы всего понемногу, не очень устать и не сильно изучать каждый город... религиозно-историческая составляющая практически не интересует :)
Возможно, с нами поедут еще друзья, но пока подтверждений нет, пытаемся рассчитывать только на себя :)

В общем, будем рады любым комментариям, замечаниям, интересным местам по маршруту!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хорошего пути. Маршрут серьезный. Нужна будет помощь обращайтесь. В Москве будете звоните скрасим досуг))
 

zIs

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
С хорошим запасом время написали.
Москва-Брест проезжается за 10 часов в ненапряжном темпе (120-150 км/ч). 12 часов хватит с головой.
Границу кто-то пересекает внаглую в объезд очереди, а я как-то решил в общей очереди потолкаться... Если решите также, вот полезный совет:

Километров за 30 до границы очень рекомендую посмотреть очереди на границе в Бресте.
Вот с нашей стороны: http://brest.customs.gov.by/webcam/cam_m_1.jpg
Вот когда обратно поедете: http://brest.customs.gov.by/webcam/cam_1.jpg
Вот про польскую ещё информация: http://granica.gov.pl/index_czasy.php?p=b&c=f&v=ru

... и если очереди большие (больше 20 машин), рекомендую ехать на другой пункт. Например, Домачёво. На обратном пути можно сделать также.

В принципе, Москва-Варшава проезжается за день совершенно ненапряжно. Даже на машине у меня она занимала 16-18 часов, а на мото - порядка 14.
На нашем Минском шоссе сейчас очень большие участки со снятым асфальтом - езжайте осторожнее, не тормозите резко, визор не поднимайте - камни летят.

А вот от границы до Варшавы местами большие пробки и масштабный ремонт дорог. Кое-где придётся ехать очень медленно.
По России и Белорусии очень помогает радар-детектор, а в Польше его лучше засунуть подальше - там их не любят. Сильно скорость в Польше не превышайте. Местами в населённых пунктах стоят полицаи, меряют скорость и штрафуют. Идеально - найти спонсора и ехать за ним. Или хотя бы смотреть на встречку - они моргают дальним также как и мы. Но полицаев за всю дорогу по Польше видел штуки 3. У нас в разы больше.
 
Последнее редактирование:

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Хорошего пути. Маршрут серьезный. Нужна будет помощь обращайтесь. В Москве будете звоните скрасим досуг))

Спасибо :)
Было бы здорово познакомиться! Вдруг потом, например, вы к нам... :))))

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

С хорошим запасом время написали.
Москва-Брест проезжается за 10 часов в ненапряжном темпе (120-150 км/ч). 12 часов хватит с головой.
Границу кто-то пересекает внаглую в объезд очереди, а я как-то решил в общей очереди потолкаться... Если решите также, вот полезный совет:

Километров за 30 до границы очень рекомендую посмотреть очереди на границе в Бресте.
Вот с нашей стороны: http://brest.customs.gov.by/webcam/cam_m_1.jpg
Вот когда обратно поедете: http://brest.customs.gov.by/webcam/cam_1.jpg
Вот про польскую ещё информация: http://granica.gov.pl/index_czasy.php?p=b&c=f&v=ru

... и если очереди большие (больше 20 машин), рекомендую ехать на другой пункт. Например, Домачёво. На обратном пути можно сделать также.

В принципе, Москва-Варшава проезжается за день совершенно ненапряжно. Даже на машине у меня она занимала 16-18 часов, а на мото - порядка 14.
На нашем Минском шоссе сейчас очень большие участки со снятым асфальтом - езжайте осторожнее, не тормозите резко, визор не поднимайте - камни летят.

А вот от границы до Варшавы местами большие пробки и масштабный ремонт дорог. Кое-где придётся ехать очень медленно.
По России и Белорусии очень помогает радар-детектор, а в Польше его лучше засунуть подальше - там их не любят. Сильно скорость в Польше не превышайте. Местами в населённых пунктах стоят полицаи, меряют скорость и штрафуют. Идеально - найти спонсора и ехать за ним. Или хотя бы смотреть на встречку - они моргают дальним также как и мы. Но полицаев за всю дорогу по Польше видел штуки 3. У нас в разы больше.

Спасибо. Ценные советы :)
А если по Минке много ремонта, может, лучше какой-то другой дорогой поехать? или это не сильно проблемно?
Про Москву-Варшаву.. Мы первый день не будем много ехать, боюсь вымотаться с непривычки... у меня в день больше 500 км не было еще никогда :) и то, это просто были покатушки в выходные.. и дорога неизвестная..

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

В общем, езжайте уже!!!!! И пишите что происходить будет. А мы читать будем!:)

А это тот, кто с нами собирался!!! жук :)
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Минка до Смоленска хорошая - можно комфортно ехать. Дальше не смотрел.
Удачной дороги!!!!
 

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Можно в Витебск заехать (510 км от Москвы), а утром на Брест (640 км). Заодно и Беларусь посмотрите))). Будет желание-пишите, звоните)

Спасибо за приглашение, подумаем :)

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

Скажите, пожалуйста, кто в Мюнхене был, как там с отелями?
У нас запланирована одна ночевка, хотели поближе к центру разместиться, чтобы отель был приличный и своя парковка, и чтобы погулять вечером можно было... А там цены - караул!!! Это что, норма? Просто такой дорогой город? У меня были варианты 9-13-27 тысяч. рублей. жуть.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Только что вернулся.
Трасса м1 Москва- Брест лучашя в России. Асфальт снят, но гораздо аккуратней чем в Москве. Я ехал там 100 абсолютно спокойно.

Границу проходите объезжая очереди. И белорусы и поляки воспринимают это спокойно.
Бронирование отелей booking.com. Найти отель до 100 евро в центре вполне реально.

Из вашего маршрута отрезок Москва - Брест самый легкий.
В Римини делать нечего. Если только вы не хотите денек полежать на пляже. Можете оттуда съездить в Сан-Марино. Это отдельная страна в Италии. Недалеко и очень красиво.

Из Брно в Варшаву я бы ехал через Оломоуц - Острава - Гливице - Краков - Радом - Варшава. Учтите, что автобана Острава - Гливице не существует еще (у меня на карте Европы этот участок отрисован как автобан, а на самом деле простая дорога, где я много крутился в поисках проезда).

Не пробуйте проехать по дороге Пётркув-Требунальнский - Варшава. Там очень плохо. Ее сейчас делают и стоит ограничение скорости в 50 км. Поляки так и едут.

Если в Венеции не были, то учтите что проехать в центр города нельзя. :)
Авто и мото нужно оставить на большой парковке при въезде в город.
Несколько лет назад я этого не знал и час пытался проехать к дворцу дожей на машине. :)
 

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Круто! :) спасибо за ответ!!!!

Только что вернулся.
Бронирование отелей booking.com. Найти отель до 100 евро в центре вполне реально.

А про 100 евро - это именно в Мюнхене?

Booking-ом как таковым я давно не пользуюсь, гораздо удобнее hotelscombined.com - там сводная табличка по предложениям всех служб бронирования, но, тем не менее, по Мюнхену были какие-то дикие цены....

Про маршруты - учтем, все запишем в шпаргалки :) а там уже как получится...

А вот про Римини я сегодня думала - может, провести один день в термах? У кого-нибудь есть такой опыт? Я прочитала, что в этом районе их просто много, к тому же и в самом Римини тоже есть, если что...
Хотели - да, пляж, на море разочек сбегать, но, видимо, сезон уже закончится и делать там будет особо нечего.
Ну и клубы местные хотели посмотреть :) После Ибицы тусить тянет все-таки в Европу :)))))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я пробовал в Римини зелезть в термы, не получилось. Почему - не помню, но не очень то и хотелось.
Мне скучно сидеть на пляже. Максимум - 2 часа выдерживаю. С клубами - не ко мне.

На букинге попробовал найти до 100 - вполне реально. ИМХО.
 

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
На букинге попробовал найти до 100 - вполне реально. ИМХО.

Когда смотришь обзор по отелям - там низкие цены, когда заходишь уже бронировать - они жутко увеличиваются... Я сначала тоже думала, что выбор есть. Нашла, например, отель Люкс (вот этот: http://www.booking.com/hotel/de/lux-munchen.ru.html?sid=cf45a796746e4360ccd2142539308f63) на карте написано 3600, а в форму бронирования зашла - там уже 12 тыс... И так по всем сайтам :(

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

О!!! Я, кажется, поняла!!! :) На HRS написано, что в это время ОКТОБЕРФЕСТ!!! 17.09 - 03.10 Это жутко круто, осталось понять, как туда попасть :)
Кто-нибудь был?
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Едешь в Мюнхен, и попадаешь))) там вся Германия гудит, поэтому на даты Октобера отели могут поднять цены, но чем дальше от центра, тем дешевле +такси))) праздник хороший, особенно если пиво любите)))
 

Iraider

Участник
71
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
С отелем уже разобралась, оплатила хороший отель в центре, за двое суток 30(!!!)тыщ вышло..
а вот по самому фестивалю пока еще собираю информацию. на сайтах прочитала, что там места нужно заранее бронировать, турагентства предлагают ваучеры по 150 евро на человека, нам на два дня на двоих выходит 600 евро - многовато что-то...

В общем, по этому поводу мы Милан вычеркнули :)))) Сильно пиво любим!!!
К тому же отдохнуть после Хехлингена захочется, а тут такой повод...

Дальше, видимо, нужно ехать через Инсбрук, если на Болонью? Мы следующую ночевку перед Имолой будем делать где-то рядом, я думаю, в Болонье будет удобнее всего. Получается 550 км примерно... Есть рекомендации бывалых по этому маршруту?
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
и без ваучеров и турагенств нормально отдохнете)))там пиво будет везде))) а где лучше? Так раз десять надо съездить что бы понять)))) да и отель вы походу модный нашли, за 30000)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
550 км из Мюнхена до Болоньи проходят по хорошему автобану. Скорость 130 разрешенная, все едут как могут.
Я вам очень рекомендую найти полдня и проехать от Бользано до Мерано и через Passo dello Stelvio.
Заночевать где-нибудь в Borscia или Trento.
А во второй день проехать Borscia до Имолы примерно 250 км. Это 2-2,2 часа автобанов.

7tP7xAv7bhxIfKcxh_rhmFxmAgaTY34jfl8ozfxJsiw


Lr3MZhyRCW85pGiVY1vU4FxmAgaTY34jfl8ozfxJsiw
 
Последнее редактирование: