Нужен юрист по ДТП.

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Нужна консультация. Машина моей фирмы попала в ДТП, въехала в зад дерзкого парня, перестроившегося без поворотников из правого ряда в левый и резко затормозившего на пустой дороге. Видео с регистратора имеется. Желается обоюдку нарисовать.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
а сотруднику ДПС показать на месте видео?
или как край в группе разбора,такие ситуации были если что...


Нужна консультация. Машина моей фирмы попала в ДТП, въехала в зад дерзкого парня, перестроившегося без поворотников из правого ряда в левый и резко затормозившего на пустой дороге. Видео с регистратора имеется. Желается обоюдку нарисовать.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
а сотруднику ДПС показать на месте видео?
или как край в группе разбора,такие ситуации были если что...

Благодарное жюри было, целых три человека. Кино оценили, протокол не составляли, но 10.1 впаяли.

10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Скорость была 40 км/ч.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
в итоге на чём жюри остановилось какое решение ими было принято,группа разбора?У меня со знакомой была ситуация(блондинка конкретная курица)когда таким же образом её подрезали на авто охранник с персональщиком(в принципе не важно)в итоге она упорола им в зад так,что у её авто меняли морду так там видео регистратора сыграло главную роль причем на месте.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Если на видео четко виден момент перестроения(подрезания) транспортным средством, можно трактовать и по другому, номер статьи не помню, звучит примерно так: при совершении маневра водитель должен убедиться, что не создает помех транспортным средствам, двигающимся в попутном направлении... А это уже не обоюдка, а непосредственно его вина
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
в итоге на чём жюри остановилось какое решение ими было принято,группа разбора?У меня со знакомой была ситуация(блондинка конкретная курица)когда таким же образом её подрезали на авто охранник с персональщиком(в принципе не важно)в итоге она упорола им в зад так,что у её авто меняли морду так там видео регистратора сыграло главную роль причем на месте.

Поскольку "шахматист" успел занять свой ряд (хотя дорожной разметки там нет) и уже там резко затормозил, то он признан пострадавшим. В ГАИ поеду в четверг разбираться. Могу кино на почту скинуть, посмотришь.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Если на видео четко виден момент перестроения(подрезания) транспортным средством, можно трактовать и по другому, номер статьи не помню, звучит примерно так: при совершении маневра водитель должен убедиться, что не создает помех транспортным средствам, двигающимся в попутном направлении... А это уже не обоюдка, а непосредственно его вина

Вот я ищу юриста, который трактовать будет.