Дайте совет плиз

QG2004

Новичок
2
0
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Привет, мотобратья!
Съездил я в Грузию, Армению, Азейрбаджан, Дагестан, Чечню на чекушке (8000км) - прикольно канешно было уезжать от гуся800 и хр650 и прыгать в горах, но одному че т поднадоело да и на трассе 110крейсер не нравится. и решил я продать своих коней (Хорнет919 и джебель250) и приобрести Гуся 800 уж очень он мне понравился.
Но вот почитал я ваш дружный форум и понял как повезет с мотоциклом так и будет. кто поломки на новых устраняет, а кто ездит по 60-100тыс.
хотел услышать ваши мнения по поводу такой смены мотоциклов).
удобно ли второму номеру ездить сзади при наличие боковых сумок и нормального седла и ветрового стекла.самому можно ли обслуживать мото или нужно многого спец инструмента (руки вроде сверху растут)?
очень прошу помочь Гусе-новичку советами.
всех благ вам. берегите себя на дороге.
 

Констебль

Завсегдатай
Все правильно хочешь сделать. Но со временем может потянуть в говна, а там сразу ощутишь все прелести тяжелого эндуро. Может возникнуть тоска по джебельке. По крайней мере я скучаю по xr250 в отличии от sv1000s.
Второй номер на кофры не жалуется.
Обслуживать можно и самому. Инструмента много придумала хитрая немчура, но можно и без него обойтись.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Да нет там болезней. 3 сезона на нем катал. В Черногорию ездил . По лесам тоже. Со вторым номером, правда не разгонищься особо. Читал о слабости дисков , но сам не попадал в такие ситуации.
Бак маловат для скоростных поездок- на глазах при 160 км/ч стрелка падает. Мне мот нравится , как самый универсальный и спокойный.
 

Констебль

Завсегдатай
благодарю. хотелось бы услышать болезни

Слухи о двигателе. У меня 38 тысяч, пока тьху, тьху, тихо все.
Проблема с креплением радиатора.
Сопливится прокладка клапанной крышки, чаще всего к концу сезона, когда днем +10 по Цельсию а ночью минус 10 по Цельсию. Да и то, не сопливится, а скорее потеет. У меня было на 30 тысячах.
Сальники водяной помпы, чаще всего тот что масляный. Со слов знакомых и пользователей этого форума - ходит 20-30 тысяч, у меня пока нормально.
Гнутые диски, ну это сильно зависит от выбора маршрута. Мне достался уже с гнутыми об бездорожье Южной Омерики, двое знакомых не съезжающих с асфальта не жаловались.
Вроде бы это все.
Бывают конечно еще какие то поломки, но говорить, что это болезнь модели я бы не стал.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
52 ткм. Город, Европа, Крым, Казахстан, Кавказ, GS trophy и GS day. Кроме смены сальников в вилке и того, что раздалбывал при падениях ничего серьезного.

Мот нравится своей универсальностью : ставишь ТКС 80 и можно броды метровые брать и по кроссовой трассе хреначить. Ставишь шосссейную резину - можно 200 по автобану (правда больше 160 смысла нет гнать - заправляться часто будешь)

Со вторым номером не очень, но параплан вторым номером возить очень удобно :)
 

Лёпыч

Новичок
49
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Пробег уже близок к 60ти тысячам
На 30ти тысячах вытек амортик (заменил на Wilbers), заменил диски сцепления.
На 55ти заменил цепь ГРМ, перебрал рулевую колонку, заменил подшипники в колесах, перебрал вилку.
Все остальные работы плановые, цепь, звезды, жидкости.
Катаюсь в основном с вторым номером, 80% асфальт 20% грейдер и т.п. По трассе 130-140, по грейдеру 60-90. Стоит стоковое седло, три кофра, супруга умудряется спать на полном ходу. Задний обод держится молодцом, передний выправить в идеал не получается, забил и забыл.
e5bf6793b8a2ab19cbd66f42bc1e759c.jpg
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Рискуя быть закиданным тапками в чужой песочнице))), скажу все же пару слов о мотике).
Катал прошлой весной прокатный по Испано-Португалиям (2.500 км в общ. сложности). Тогда был еще чопперюгой, до вставания на правильный путь оставалось полгода))). Все понравилось, но отметил для себя три недостатка - высокий центр тяжести (первый раз за 4 сезона уронил мот, маневрируя по АЗС с полным баком, тремя гружеными кофрами и пассажиркой)), узкое неудобное седло (пробеги по 600-700 в день давались 5-й точке с трудом), и плохая ветрозащита. На 1200-м по всем трем пунктам все гораздо лучше. К слову, пассажирка от своего посадочного места тоже не была в восторге (по сравнению с Вулканом и его седлом "Мустанг")).
А позже, осенью, когда искал себе Гуся, в принципе рассматривал оба варианта, как 800, так и 1200. Старшего хотелось сильнее, учитывая выше приведенный опыт по 800-му, плюс разница цепь/кардан. И на тот момент обнаружил, что 1200-е дешевле 800-ток, ибо старшие были в наличии от 2004 года и 340 рублей, а 800-ки от 2008 и 380-400 рублей соответственно. Сейчас посмотрел АвтоРу - ситуация поменялась на обратную почему-то - 1200-е по сравнению с осенью подорожали, а 800-ки подешевели.
Еще слышал, что у 800-го из-за большой форсировки мотора, сильно сократился ресурс..
С уважением! Удачи в выборе!:smile:
 

maximu$

Новичок
Всем привет . Не знаю в ту ли ветку пишу , но прошу о помощи с выбором . Банальный наверное для многих вопрос , вы уж не ругайтесь . Живу в Пекине и созрел купить себе мот . Из опыта вождения в детстве мот Урал с коляской , и последние два года скутер . Но думаю это не проблема , тк в себе уверен и смогу научиться , но вот рост ... Не велик , всего 165 . Что посоветуете взять . Заранее спасибо !!!!
Да и конечно же , ездить планируют в городе , на выходные в горы , ну конечно же в долгожданном отпуске планирую вырваться на дальняк в путешествие , может в Монголию , может по Китаю . Вообще люблю путешествовать . За день проезжал на своем скутере 650 км . Через месяц планирую отправиться все на своем же скутере , на св горы , расстояние 1500 км . Если все обойдется без проблем , хочу добраться до Макао , это еще + 3000 . Оч надеюсь , что все получится )))))
 
Последнее редактирование:

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Да занизить его и седло самое низкое поставить итого Вилберс - 3 см и седло 3-4 см - вот и будет тебе счастье. Я со своим так и сделал. Пока в стоке был - ронял его на ровном месте, а после тунинга - скоро 16000 как все отлично!
 

maximu$

Новичок
Да занизить его и седло самое низкое поставить итого Вилберс - 3 см и седло 3-4 см - вот и будет тебе счастье. Я со своим так и сделал. Пока в стоке был - ронял его на ровном месте, а после тунинга - скоро 16000 как все отлично!

А что такое Вилберс и во сколько $ примерно встает такой тюниг , и как он скажется в дальних поездках ?

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

На скутере 3000км...
Сильно!!!

Меня просто тааак торкают дальние поездки :wacko3:
 

Vaso

Заблокирован
В бане
объясню, это фирма производитель аммортизаторов, которая выпускает аммортики в том числе и заниженные на ф800гс

Отправлено впопыхах
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Привет, мотобратья!
Съездил я в Грузию, Армению, Азейрбаджан, Дагестан, Чечню на чекушке (8000км) - прикольно канешно было уезжать от гуся800 и хр650 и прыгать в горах, но одному че т поднадоело да и на трассе 110крейсер не нравится. и решил я продать своих коней (Хорнет919 и джебель250) и приобрести Гуся 800 уж очень он мне понравился.
Но вот почитал я ваш дружный форум и понял как повезет с мотоциклом так и будет. кто поломки на новых устраняет, а кто ездит по 60-100тыс.
хотел услышать ваши мнения по поводу такой смены мотоциклов).
удобно ли второму номеру ездить сзади при наличие боковых сумок и нормального седла и ветрового стекла.самому можно ли обслуживать мото или нужно многого спец инструмента (руки вроде сверху растут)?
очень прошу помочь Гусе-новичку советами.
всех благ вам. берегите себя на дороге.

Да что ж Вас так на гусей тянет, RT бери )))