Давление в шинах, датчики

inglerok

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
Всем привет. Боротовой комп показывает жёлтый алерт и давление 2.0 атм. в передней шине при реальном давлении 2.5 атм.

По всей видимости, разрядился датчик RDC. Вопрос: в датчике можно заменить элемент питания или он неразборный? Кто сталкивался с подобной проблемой?

Спасибо :)
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Осмелюсь предположить, что, в случае разрядки батареи просто связь пропадет между приемником и передатчиком датчика. Посоветую измерить давление другим манометром. У меня такое было, когда разные манометры показывали разное давление, но показания одного из них совпадали с показаниями датчика, на эти цифры и ориентировался.
 

inglerok

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
Вчера приехал на ремонт по акции. Всё сделали по самой акции + бесплатно убрали ошибку датчиков давления.

Спросить, в чём была проблема не успел - заметил приятный и неожиданный бонус от акции только в пути. Предполагаю, что это ошибка ПО, которую убрали, подключившись к бортовому компу (шины были накачаны 100%, проверял 2-3 недели назад манометром).

Особенно приятно, что я сегодня хотел снять колёса и поменять батарейки. Нашёл на каком-то английском форуме мини-гайд по вскрытию датчиков и замене батареек: http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=746068.

Так что автодому на Зорге респект и спасибо! Железный конь снова здоров и радует! Мастера сделали мой день.
f800st_1.jpg
 
Последнее редактирование:

inglerok

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
Привет! Я залил фотку на свой сервер и сюда дал прямую ссылку, между тегами [ IMG ][ /IMG ] в теле сообщения.
 
Последнее редактирование: