Поездка в детский дом

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Иногда мне кажется, что я плохо осознаю границы реальности, но, спасибо моим волшебным друзьям, которые помогают осуществлять мои самые фантастические затеи.
Итак, 14 мая СПУ №1 Щекино. В гостях у ребят собралась звездная команда российского рэпа: LocDog, братья Splash, и даже продюсер знаменитой GLSS Records Мико и радио ведущая программы Открытый Доступ Anastasia Berezanskaya (радио Premium).
Мальчишки оказались гостеприимными и активными, так что программа у хозяев была очень насыщенной - мячик попинали, на турниках финты поделали, рэп почитали, шашлыки пожарили, а некоторые даже успели устроить фотосеты :)
Гости тоже не ударили в грязь лицом, братья Splash приняли на себя спортивный удар, и по полю футбольному с мальчишками погоняли и на турниках себя проявили и рэп почитали и даже устроили небольшие съемки для своего будущего клипа #твориДаБро
Ну, а когда появились Лок Дог и Мико, тут уже началась настоящая рэп тусовка, мы с Лизой превратились в папарацци и просто бегали, фотографируя этот праздник жизни.
Огромное спасибо:
Руководству СПУ за согласие нас принять, доброжелательность и гостеприимство, за ваш нелегкий труд и отличные условия для ваших подопечных.
Всем мальчишкам из СПУ, я не успела познакомиться со всеми, но вы очень классные ребята, и за медведя отдельное спасибо) Он самый крутой в моей коллекции)
Max Korshunov и Alexey Voevodin , которые взяли на себя сложный процесс раннеутренней доставки наших сонных тел в училище) Максиму за просто супер поддержку и помощь в организации всего всего.
Анжелике и Настасье за контакты, поддержку и привлечение таких замечательных гостей.
Мико и ЛокДог, за то, что смогли найти свободное время в своих загруженных графиках и приехать к нашим мальчишкам :)
братья Splash за отличную спортивную форму, позитив и оперативность - откликнулись и собрались за считанные часы, ребята, вы супер крутые
Фото и видео Оператору Евгению за готовность поехать с нами и сделать качественные фото и видео съемку
Lena Zybkina и Maria Sharanova за вашу поддержку и связи в мире футбола.
LIZA G, Artyom Bakaev, Sergey Melnikov , Светлана и Denis Kot за финансовую поддержку
И просто огромное спасибо чудесным Grigory Savchenko, Максим и Andrey за помощь в покупке и доставке мяса, мангалов, угля и всего, что требуется для шашлыков)
#PremiumPM #LocDog #березанская #нтв #братьяSplash #щекино #тула #звездывпомощьдетям #мико #glssrecords #первыйшаг #друзья #волонтеры #чудосвоимируками
CW8jTlfZi3M.jpg
IMG_2826.jpg
YYYtsYRIKWg.jpg
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Еще немного о проекте #первыйшаг и его важности в жизни ребенка и в нашей с вами жизни
Мы общаемся с П, он живет в детском доме уже много лет, П из тех, кого называют бегуном. В год до трех побегов. Бежит глупо, предсказуемо - к семье, в друзьям, к девушке... Находят в течении суток, везут в детский дом, наказывают... П привык к схеме и ее не боится.
Д так же воспитанник детского дома, за кражи переведен в исправительное учреждение, тоже бегун..
Р мальчик из неблагополучной семьи. Кражи, разбой, драки и,как следствие, исправительное учреждение. Попытки побега заканчиваются быстрыми возвращениями, изолятором...
Так было еще год назад, в этом году каждый из них выходит в большой мир. И тут мои бегунки резко сдали назад. П плачет по ночам, не спит и пишет мне - Что я буду делать без детского дома? меня посадят.
я недоумеваю - за что посадят? почему?
П - у меня нет денег, понимаешь? я начну воровать и посадят, я не хочу в тюрьму, не хочу уходить из детского дома.
У Д все проще, он уже запланировал будущее - я просто перед выпуском изобью кого-нибудь, тогда мне продлят срок.. Еще один бегунок боящийся нашего мира.
Р тоже не спит. Ему сложнее - он лидер по характеру и не может откровенно говорить о страхах, но чем ближе дата выпуска, тем заметнее его тревога. Я не хочу домой - он категоричен -ты не понимаешь, что там меня ждет. Побои и воровство. Я не хочу больше воровать.
И опять между нами стена непонимания - для чего воровать? зачем? почему ты не можешь просто заработать деньги?
Я ничего не умею. Не знаю ничего. Я даже школу не закончил. Куда я пойду и где буду жить? я убегу из дома. Он всхлипывает, так по детски... и мы молчим в трубку, я слушаю как где-то в тишине одиноко плачет напуганный будущим ребенок....
Мы разговариваем, я рассказываю ребятам о хостелах, о ценах на них, мы учимся искать доступное жилье в их городах, я рассказываю им о профессиях. Раздача флаеров, курьер, приложение yu-do, статисты в кино... Так привычно для нас и так дико для них.
- ты хочешь сказать, что за 350 рублей я смогу переночевать в Москве?
- раздавать флаеры это же стыдно
- да кто мне доверит что-то везти, какой я курьер..я же вор
И мы опять говорим, говорим, говорим...
В проекте #первыйшаг ребята на практике, а не на словах узнают возможности взрослой жизни, учатся общаться, пользоваться общественным транспортом, заходить в гостиницы и бронировать номера, готовить. Они узнают, что можно жить не прибегая к насилию и воровству. Что проще час простоять на раздаче флаеров, чем украсть телефон и получить срок.
Это важное знание, оно сохранит им свободу, оно сохранит наше общество, оно сохранит вашу жизнь....
Поддержать проект можно любой суммой, перечислив ее удобным способом:
4276 3801 5466 5678 Сбербанк ,
киви кошелек +79687922938
яндекс деньги 410012528449434
Не забудьте указать, проект первый шаг
#первыйшаг #звездывпомощьдетям #помощьдетям #детскийдом #помощьдетямсиротам #чудосвоимируками
PCmQRDUblqc.jpg