К океану в Испанию

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Решили с женой встретить рассвет на берегу океана в палатке. Выбрали Испанию для финальной точки и после этого ломануться домой.

Поедем через Баварию, Австрию, побережье франции, Барселону и где то на западной точке остановимся.

Едем так сказать кемпингом, так как есть большое желание ощутить что такое европейский кемпинг, заночевать в Баварии на берегу озера и т.д.

Палатка и спальники приобретены, из туристического снаряжения осталось только посуда и примус. Выбор огромный и прошу первого совета что выбрать.

Как такового маршрута у нас не будет, но хотелось бы от вас услышать как лучше поехать. Опыта у Вас побольше)

Так же прошу совета, что еще лучше взять для кемпинга.

Время поездки 14 дней. Поездка конец июля- начало августа

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

кстати палатку взяли http://www.torung.ru/shop/index.php?productID=1373 самая лёгая в своём классе, не знаю как покажет себя на деле
спальники пуховые этой же фирмы с температурой -1
примус смотрю этот http://glav-turizm.ru/gazovaja-gorelka-KB-0211-L.html
посуду эту http://glav-turizm.ru/Alpinist-2-System.html может есть аналоги дешевле? или вот это взять http://www.decathlon.ru/nabor-aljumin-posudy-na-2-chel-id_8001710.html
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
14 дней это только тудой ехать. Тудой и обратно - 14 дней мало. Ежедневный пробег почти тысяча км. И сам устанешь и жену от мота отучишь.
Только вот оттудой приехамши.))))

С уважением.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
14 дней это только тудой ехать. Тудой и обратно - 14 дней мало. Ежедневный пробег почти тысяча км. И сам устанешь и жену от мота отучишь.
Только вот оттудой приехамши.))))

С уважением.

если честно, жена привыкла к пробегам длительным) что касается времени, каждый сам определяет свой распорядок, проверено на Германии, успели то, что многие говорили ахтунгом и ни чего не успеете) Доехать до Океана большое желание, но мы сможем спокойно пережить и факт если не доедем)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На посуду сам смотрел такую же. Это известный бренд MSR.
Разум победил и прикупил себе такой комплект. Кружки вожу отдельно в виде двух больших стаканов.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110228103200473027

Посуда из Декатлона совсем не радовала.

Горелку обязательно бери мультитопливную и баллон с бензином на 0,7 или 1,5 литра. Резерв на совсем крайний случай.
Вариант на всю жизнь - Primus omnifuel. Более простой китайский товар - http://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/multitoplivnaya_gorelka_273145308
В кемпингах обычно кухни имеются, так что готовить ты будешь на ней, а не на горелке. Так что горелка это резервный вариант. И использовать ты его будешь очень редко.
Посуда нужна своя в кемпингах. Берите также жидкость для мытья посуды, губки, стиральный порошок (в бутылку 0,5 засыпаете порошок), веревку и прищепки.

Обязательно берите с собой нож для кухни и штопор. :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
14 дней это только тудой ехать. Тудой и обратно - 14 дней мало. Ежедневный пробег почти тысяча км. И сам устанешь и жену от мота отучишь.
Только вот оттудой приехамши.))))

С уважением.

Женя, они еще по автобанам не накатались. :)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На посуду сам смотрел такую же. Это известный бренд MSR.
Разум победил и прикупил себе такой комплект. Кружки вожу отдельно в виде двух больших стаканов.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110228103200473027

Посуда из Декатлона совсем не радовала.

Горелку обязательно бери мультитопливную и баллон с бензином на 0,7 или 1,5 литра. Резерв на совсем крайний случай.
Вариант на всю жизнь - Primus omnifuel. Более простой китайский товар - http://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/multitoplivnaya_gorelka_273145308
В кемпингах обычно кухни имеются, так что готовить ты будешь на ней, а не на горелке. Так что горелка это резервный вариант. И использовать ты его будешь очень редко.
Посуда нужна своя в кемпингах. Берите также жидкость для мытья посуды, губки, стиральный порошок (в бутылку 0,5 засыпаете порошок), веревку и прищепки.

Обязательно берите с собой нож для кухни и штопор. :)

За советы спасибо, примус дорогой зараза. А почему мультитопливную? Топливо я смогу взять на любой заправке получается?

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

а как это все увезти на моте:wacko2: две палатки, два спальника.....и т.д.((...

зачем две палатки? одна палатка весом 1500 грамм, два спальника весом 1600 грамм, выбирали минимальные параметры веса и размера и вроде как получилось.

Я думаю в этом сложностей точно не будет, как то же ездят)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
За советы спасибо, примус дорогой зараза. А почему мультитопливную? Топливо я смогу взять на любой заправке получается?

Вот потому что примус дорогой, я дал ссылку на китайский аналог. Все отзывы о нем очень положительные.
Я на газовой горелке за 7 лет владения готовил раз 15 максимум.

Топливо для мультитопливных горелок это бензин. Ты его можешь взять в своем мотоцикле. :)
Покупаешь бутылку на 1 - 1,5 литра и вешаешь ее снаружи кофра. Тем самым ты экономишь место внутри кофров. Это важно.
С газовыми баллонами непонятно сколько их брать. Я вожу с собой 2-3 штуки, они занимают много места. При этом я за 15 раз всего израсходовал 1,5 баллона. С бензином такой проблемы нет.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
14 дней это только тудой ехать. Тудой и обратно - 14 дней мало. Ежедневный пробег почти тысяча км. И сам устанешь и жену от мота отучишь.
Только вот оттудой приехамши.))))

С уважением.

Поддерживаю категорически! В промежуток 25/04-09/05 ездил в Лиссабон и обратно. Это около 10 000 км. Ехал каждый день, кроме одного. Это 14 ходовых дней со средним пробегом 700 км. На самом деле получалось где 500-600, а где 900-1000.

80% дорог автобаны. То есть особо страну не видишь. Выезжали из гостиницы в 9-10 утра приезжали в 18-19. То есть день был такой: проснулись-позавтракали-собрались-поехали-добрались-душ-ужин прогулка(краткая)-спать. А вам еше с палаткой и прочим +2 часа на сборы-разборы.

Рекомендую пересмотреть план! Если цель не дубасить, а мототуризм (посмотреть, подышать, полюбоваться, поесть, попить) - планируйте 300-400 верст в день.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня такой держатель для бутылок. Одно место под термос (я люблю пить хороший кофе там, где мне нравится), второе зарезервировано под баллон с бензином.
http://holan.pl/gb/accessories-for-panniers/3783-bottle-container.html#.U3xXKdJ_uSo

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Поддерживаю категорически! В промежуток 25/04-09/05 ездил в Лиссабон и обратно. Это около 10 000 км. Ехал каждый день, кроме одного. Это 14 ходовых дней со средним пробегом 700 км. На самом деле получалось где 500-600, а где 900-1000.

80% дорог автобаны. То есть особо страну не видишь. Выезжали из гостиницы в 9-10 утра приезжали в 18-19. То есть день был такой: проснулись-позавтракали-собрались-поехали-добрались-душ-ужин прогулка(краткая)-спать. А вам еше с палаткой и прочим +2 часа на сборы-разборы.

Рекомендую пересмотреть план! Если цель не дубасить, а мототуризм (посмотреть, подышать, полюбоваться, поесть, попить) - планируйте 300-400 верст в день.

Дима, до этого надо созреть. :)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня такой держатель для бутылок. Одно место под термос (я люблю пить хороший кофе там, где мне нравится), второе зарезервировано под баллон с бензином.
http://holan.pl/gb/accessories-for-panniers/3783-bottle-container.html#.U3xXKdJ_uSo

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------



Дима, до этого надо созреть. :)

спасибо за советы, мы не собираемся фигачить по автобану, едем куда глаза глядят, не до едем, не беда))) повторюсь еще раз, цели в дороге могут спокойно поменяться, сейчас цель доехать до океана.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все зависит от того, за чем вы едете. Если смотреть города - тогда надо останавливаться в отелях. Если природу тогда в кемпингах.
Я вот сейчас очень хочу в Эстонию съездить в кемпинги.

Я у автора не видел информации по пенкам.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Дима, до этого надо созреть. :)

Для этого нужно быть молодым))))

Раньше, бухаешь до 5 утра, по девкам прыгаешь всю ночь, куришь все подряд, а в 7 утра встаешь и на работу до 11 вечера. И ничо))). А сяс: сука не пьешь не куришь по бабам не шляешься, а в 7 утра не встать никак и на работе еле до 20-00 усиживаешь. И чо делать?)))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

спасибо за советы, мы не собираемся фигачить по автобану, едем куда глаза глядят, не до едем, не беда))) повторюсь еще раз, цели в дороге могут спокойно поменяться, сейчас цель доехать до океана.

тогда за 14 дней только до Альп доедете. До французких.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все зависит от того, за чем вы едете. Если смотреть города - тогда надо останавливаться в отелях. Если природу тогда в кемпингах.
Я вот сейчас очень хочу в Эстонию съездить в кемпинги.

Я у автора не видел информации по пенкам.

совмещаем и города и природу, но больше природы)) Что касается пенки, вот тут я в ступоре, не знаю что брать и нужны ли они
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Поддерживаю категорически! В промежуток 25/04-09/05 ездил в Лиссабон и обратно. Это около 10 000 км. Ехал каждый день, кроме одного. Это 14 ходовых дней со средним пробегом 700 км. На самом деле получалось где 500-600, а где 900-1000.

80% дорог автобаны. То есть особо страну не видишь. Выезжали из гостиницы в 9-10 утра приезжали в 18-19. То есть день был такой: проснулись-позавтракали-собрались-поехали-добрались-душ-ужин прогулка(краткая)-спать. А вам еше с палаткой и прочим +2 часа на сборы-разборы.

Рекомендую пересмотреть план! Если цель не дубасить, а мототуризм (посмотреть, подышать, полюбоваться, поесть, попить) - планируйте 300-400 верст в день.

Все правильно написал))))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну и от нас совет;
Планируйте первые три дня, а потом авантюра и приключения!)

Вооо, один человек наконец понял наш замысел, мы планируем только один день - приезд в Минск, дальше по желанию