Замена пыльника шаровой опоры

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Здравствуйте форумчане . На моём R 1200 GS возникла проблема , порвался пыльник шаровой опоры. Я думаю такая проблема возникала у многих хозяев немецких мопедов , посоветуйте где этот пыльник взять ? Или его номер ? Пролазил все каталоги шаровая идёт только в сборе. Советы о том , что жизнь дороже рассматривать не хочется. Покупать новую шаровую жаба душит тем более старая в идеале , ни какого люфта и после снятия пылника осмотр показал идеально чистую смазку и полное отсутствие пыли и грязи.:dash2::dash2::dash2:
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
"Вечная жаба" какая то с этими пыльниками... т.е. мот за в лучшем случае за полляма не вопрос а шарик за 4000 это "конец света"? Не понимаю... Был у меня ГС старенький 2005 года, поменял шаровую и радовался и был за неё спокоен. Так не проще разве? Хотя вариант с греческим пыльником, как обсуждали тоже вполне себе.
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
"Вечная жаба" какая то с этими пыльниками... т.е. мот за в лучшем случае за полляма не вопрос а шарик за 4000 это "конец света"? Не понимаю... Был у меня ГС старенький 2005 года, поменял шаровую и радовался и был за неё спокоен. Так не проще разве? Хотя вариант с греческим пыльником, как обсуждали тоже вполне себе.
Странный народ , зачем менять хорошую вещь , ведь ты же не спешишь менять мопед после прокола колеса.
 

king_kobra

Участник
74
0
Делюсь решением, с уважаемыми соседями:
s-415.JPG

А вот и партнамбер
s-414.JPG

Пыльник от X5. Верхняя дырка чуть меньше, чем надо, но натягивается. Замок новый идет в комплекте. Одевал я так - замок вставил в пыльник, намазал выступ на шаровой и аккуратно натянул пыльник вместе с замком.
Ценник на экзисте около 100р ))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Парни, партнамбер на фото коробочки )))
Чота не вижу). Вижу модель авто и года производства).
Еще смутно виден номер 55483 над штрих-кодом, по этому артикулу нашел только шарфик от Шанель)))..
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Чота не вижу). Вижу модель авто и года производства).
Еще смутно виден номер 55483 над штрих-кодом, по этому артикулу нашел только шарфик от Шанель)))..

да ладно тебе
прямо на передней части большими буквами
вот он на zzap

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=bmbjb-x5&location=1&currency=1&rawdata=bmbjb-x5
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Делюсь решением, с уважаемыми соседями:
s-415.JPG

А вот и партнамбер
s-414.JPG

Пыльник от X5. Верхняя дырка чуть меньше, чем надо, но натягивается. Замок новый идет в комплекте. Одевал я так - замок вставил в пыльник, намазал выступ на шаровой и аккуратно натянул пыльник вместе с замком.
Ценник на экзисте около 100р ))

Спасибо!!!
Добавил в соответствующую тему.

Кто смотрел на шаровую водяного гуся?
Там резинка таких же размеров как на воздушном?
Если да, то очень бюджетно будет поменять резинку за 150 рублей, а не всю траверсу за рублей 30000.
 

king_kobra

Участник
74
0
Так это решение элитное!!! Бюджетное было с прозрачным пыльником от 40ого москвича. Но парни с bmwclub меня зачмырили))) Сказали на г..ндон похоже )))

Moscwitch Style ball cover:
h-409.jpg


Кстати, если кому надо, подарю этот пыльник. Бесплатно натяну на вашу шаровую ))))
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Интересное решение. И чем же оно хорошо? От КСа что пыльник 100 р. стоит?
А в гараже осталась старая опора от КС с целым пыльником. Считай, даром! )))
Это «Пиррова победа», но как вариант решения в колхозе, вполне....
Если это уместно....