Эстония

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день.
В Эстонии я ни разу не был. 4 дня июньских праздников надо потратить с пользой.

Куда ехать в Прибалтике, что смотреть, где есть и пить. Советам рад.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
На день полтора можно себя занять в Таллине
Не фанат этой передачи, но в "музей СССР" точно заеду во время очередного визита в Таллин.

 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
у нас много интересного. музей KUMU .... Да и просто забуриться в Старый город (пешком) На телевышку катнуться .... Стоянка для мотов везде бесплатная )) Найди человека с ником Locke. Он много чего интересного подскажет.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
старый город, телеторн, поесть, клаббинг...
за 4 дня можно и Ригу захватить
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Риге был несколько раз. Даже впрыгивал в уходящий поезд.
Только Таллинн не интересен.
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Проехал в майские всю Прибалтику от Питера до Минска (Таллин, Рига, Юрмала, Вильнюс, Тракайский замок). В Ригу и в Юрмалу еще бы съездил, на море сейчас тепло наверное.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всю Литву и Латвию плотно объездил несколько лет назад. Не был только в Эстонии, на российской части Куршской косы и в Калининграде. Но это поездка не на 4 дня.
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Всю Литву и Латвию плотно объездил несколько лет назад. Не был только в Эстонии, на российской части Куршской косы и в Калининграде. Но это поездка не на 4 дня.

Н

[/COLOR]
Всю Литву и Латвию плотно объездил несколько лет назад. Не был только в Эстонии, на российской части Куршской косы и в Калининграде. Но это поездка не на 4 дня.

На Косе с нашей стороны тебя ждет частью грунтовка,частью узкая раздолбаная дорога.Кроме кривых деревьев там смотреть больше нечего.Ну и обгажено как и положено в России.С Литовской частью никакого сравнения нету.В Калине что смотреть? Я смотрел разведенный взорванный немецкий мост и крепость.Еще ездили в сторону военного завода.Смотрели как строят корабли.В общем и все.Я не фанат всяких музеев.Может там они есть.В Эстонии был раз 15 наверное или больше .Когда транзитом ,когда тормозил на 2-3 дня.Ну что сказать? Таллин увидеть нужно.1 раз.Из развлекух опять же ездили на заброшенную РЛС на берегу Балтики,рыбачили,бухали,материли их хреновые дороги .У них там очень хорошие мини такие базы отдыха в лесу.Очень понравилось.А в остальном как и вся Прибалтика -пиво,мясо,селедка и море.Музеев там полно но я не был.Если надумаешь ехать то заезжать лучше через Латвию по М9.Эстонская погранслужба находиться на вечном *ручнике*.Они постоянно выдумывают всякие новые фишки для оформления .То ты должен зарегиться через инет,то какой то талончик взять заранее.В общем времени кучу потеряешь.
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Время обычно теряешь у наших, а не у ручников-:)
А лучше не езди! Там опасно! Россиян унижают всячески, а если шлем с серп-и-молотом, топят в балтике без суда и следствия-:)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дима в эти дни вроде Питер планировали как клубный выезд?

Я не люблю Питер. А бухать можно и в Немде.
Только Эстония интереснее. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

В Калиниграде могила Канта, куча мостов.
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Я не люблю Питер. А бухать можно и в Немде.
Только Эстония интереснее. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

В Калиниграде могила Канта, куча мостов.

А с БМВ моторад в Ригу не хочешь, ежегодная туса
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А с БМВ моторад в Ригу не хочешь, ежегодная туса

Честно говоря жаба душит отдавать еще сверху поездки 11 тыс. Р. Непонятно за что. Да и не люблю я большой командой ехать. Два мотоцикла уже предел. Можно встречаться на месте, но ехать нужно одному.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Но самое главное - в Риге я был. И в Юрмале тоже.
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день.
В Эстонии я ни разу не был. 4 дня июньских праздников надо потратить с пользой.

Куда ехать в Прибалтике, что смотреть, где есть и пить. Советам рад.

Дима, тебе трудно советовать:biggrin: ты сам - ходячая Travel-энциклопедия:biggrin:
Но если все таки Таллин, то оч интересно - таллинская телебашня: и технически прикольно и экспозиция, музей оккупации, а если совсем скучно, то можно сгонять вместе с мотом на пароме в Хельсинки, всего пару часов - и Финляндия,утром туда-вечером обратно, http://www.tallinksilja.com/ru/web/ru/helsinki-tallinn

Вкусно - правда только по выходным - недалеко от порта маленький рыбный рынок, куда местные привозят вкусную-вкусную-свежайшую местную рыбку в разных ее вариациях приготовления (копченая, соленая, такая-этакая):good: и пиво местное вкусное
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Дима, тоже думаем куда метнуться.
По Риге:
Там вроде не 11,а 10 разница ощутимая:)))))
И там никто не заставляет всем вместе ехать, все едут сами, и только общий сбор на месте
 
Последнее редактирование: