ПАРНИ! ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Прошу всех: на дороге предельная внимательность и аккуратность!!!!

С начала сезона в Москве в дтп уже погибло 34 человека!!!

Нас всех ждут дома!!!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Всегда самое не благоприятное время начало и закрытие сезона, по личной статистике.
Цифра очень не радует. Жесть.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Думаю, что с ростом популярности и доступности мотоциклов будет расти и эта цифра, к сожалению.
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
+100
Еще нет авто-культуры, мото-культуры, вообще какой-либо культуры на дорогах..
Куча людей за рулем, которые вообще эти дороги видят впервые, и сами точно не знают, сколько именно передач в их машине...и.т.п.
перед каждым выездом надо этом осозновать и быть готовым к выезду в крайне агрессивную среду.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
я начинаю уже больше бояться двухколесных идиотов(((

это точно.
плюсанусь.
Все тише и тише езжу по москве. 80-120км/ч.
При выезде в разделительную всегда смотрю не едет ли кто на мотике и все чаще вижу пролетающих в этом междурядье летчиков, не смотрящих по сторонам.
Давайте будем аккуратней и осторожней.
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Скутерасты с ума посходили. Сегодня один балбес въехал мне в борт, вылезая из ряда в моё междурядье. За что, естественно, получил в лобешник.
Внимательнее на дорогах, друзья!
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
я начинаю уже больше бояться двухколесных идиотов(((

это точно.
плюсанусь.
Все тише и тише езжу по москве. 80-120км/ч.
При выезде в разделительную всегда смотрю не едет ли кто на мотике и все чаще вижу пролетающих в этом междурядье летчиков, не смотрящих по сторонам.
Давайте будем аккуратней и осторожней.

+ мульен. Мотов боюсь больше чем авто.
Теперь, едучи на моте в пробке, нужно быть готовым, что в тебя может въехать "летящий" сзади мотоциклист (ну или кто он там) :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
я начинаю уже больше бояться двухколесных идиотов(((

это точно.
плюсанусь.
Все тише и тише езжу по москве. 80-120км/ч.
При выезде в разделительную всегда смотрю не едет ли кто на мотике и все чаще вижу пролетающих в этом междурядье летчиков, не смотрящих по сторонам.
Давайте будем аккуратней и осторожней.

Скутерасты с ума посходили. Сегодня один балбес въехал мне в борт, вылезая из ряда в моё междурядье. За что, естественно, получил в лобешник.
Внимательнее на дорогах, друзья!

+ мульен. Мотов боюсь больше чем авто.
Теперь, едучи на моте в пробке, нужно быть готовым, что в тебя может въехать "летящий" сзади мотоциклист (ну или кто он там) :)

+100500
такое впечатление, что выползло огромное количество первосезонников, особенно напрягает, что пытаются ехать во всех междурядьях, бедные водители авто уже не знают куда щемиться, вроде и пропустить готовы, двигаются, а тут летит чудо справа, люди реально шарахаются. Как вот объяснить, что ехать надо в крайнем левом междурядье или на край по выделенке, а не лезть во все щели как дурным?
А в целом в Москве в этом сезоне вежливость по отношению к двухколесным еще выросла, люди пытаются пропустить и подвинуться, даже когда самим очень не удобно и мало места. Порой уже кричишь, дескать стой, не надо, я постою 10 секунд и проеду тебя, спасибо!
Ну по крайней мере это мои наблюдения)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
в германию первосезонников))))) на стажировку....там их быстро научат)))))
 

igor085

Участник
175
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS
к сожалению учатся они на своих ошибках, и в большинстве случае некому потом что-то исправлять.
Но про начало сезона скажу так. ОЧЕНЬ МНОГО ребят разбившихся имели приличный опыт за плечами. Сезон жесть. Столько народу еще никогда не билось
 

zol

Участник
102
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Вчера ездил в серьезных пробках. Просто жесткач, машины пытаются расступиться, а боковым зрением успеваю замечать, кок многие моты как саранча, распрыгивают по всем щелям. Особенно скутеристы. Я их панически боюсь, без шлемаков на скорости маневры такие, что уму не постижимо. Сам передвигаюсь в междурядье оч медленно, напирающих сзади пропущу и дальше в своем режиме.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

А в Германии кайф, одно удовольствие по дорогам ездить, не важно на чем
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, как вариант, можно собраться на горе, всем мотоциклистам в какой то день и пообщаться на тему уважительного отношения к автомобилистам и в связи со сложившейся аварийной ситуацией на дорогах города. Никто не поможет нам кроме нас самих.
Объявить на мотофорумах и пригласить всех жалающих послушать речи от вежливых людей о вежливом отношении друг к другу )))))
и раздать наклейки Вежливый мотоциклист ))))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
тут мы об осторожности....а в соседней темке пытаются кису разогнать до 300(((.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.