Участок Петрозаводск-Мурманск_ночлег ?

M@rm8ik@

Новичок
18
0
Италия
  1. BMW F 800 GS
Всем доброго времени суток,
Не подскажите место для ночлега на полпути между Петрозаводском и Мурманском? как обстоят дела с АЗС и на всякий случай сервис для мотоцикла. Будем проезжать во второй половине июня, заранее благодарна.
 

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
В Пушном есть неплохая гостишка. Если между заправками проезжаете хотя бы 300, то проблем не будет, но канистру я бы взял. На АЗС может просто не быть бензина. В прошлом году, когда я разложился под Кемью, оттуда приехал добрый человек, сопроводил к себе в гараж, где мот был приведен в состояние, способное проехать еще 1700 км. до Москвы.
 

M@rm8ik@

Новичок
18
0
Италия
  1. BMW F 800 GS
Можно до Кандалакши доехать, но это не пол пути, а ~700 км.
http://www.booking.com/city/ru/kandalaksha.ru.html

идея как бы была где-то в районе Кемь остановиться, чисто перночевал и дальше пилить. Увы абсолютно не в курсе как там качество у М18 и за день вряд ли сможем проехать от Петрозаводска до Мурманска без остановок.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго времени суток,
Не подскажите место для ночлега на полпути между Петрозаводском и Мурманском? как обстоят дела с АЗС и на всякий случай сервис для мотоцикла. Будем проезжать во второй половине июня, заранее благодарна.

Палатка и съехать 300-1300 метров с трассы не рассматривается?

Канистру я бы взял, часть заправок в стороне от трассы.

В Кандалакше - Статойл заправиться, в Сполохах переночевать :)
 

M@rm8ik@

Новичок
18
0
Италия
  1. BMW F 800 GS
Слова "канистру я бы взял"..как-то настораживают, я думала в РФ нет проблем с АЗС и бензином ;-)

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Палатка и съехать 300-1300 метров с трассы не рассматривается?

Канистру я бы взял, часть заправок в стороне от трассы.

В Кандалакше - Статойл заправиться, в Сполохах переночевать :)

Мы вообще будем ехать из Италии....и пробег по М18...чисто Кижи глянуть и в Мурманск заскочить (муж иностранец хочет), а потом уходим на Нордкапп и Норвегия с севера на юг.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
идея как бы была где-то в районе Кемь остановиться, чисто перночевал и дальше пилить. Увы абсолютно не в курсе как там качество у М18 и за день вряд ли сможем проехать от Петрозаводска до Мурманска без остановок.

P21 (M18) это очень хорошая дорога, а местами так и вообще замечательная.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Слова "канистру я бы взял"..как-то настораживают, я думала в РФ нет проблем с АЗС и бензином ;-)

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------



Мы вообще будем ехать из Италии....и пробег по М18...чисто Кижи глянуть и в Мурманск заскочить (муж иностранец хочет), а потом уходим на Нордкапп и Норвегия с севера на юг.

Тогда тем более не в Кеми останавливаться, а в Кандалакше, ибо от нее до Мурманска и далее в Борисоглебский ближе будет.
 

Atom_nord

Активный участник
P21 (M18) это очень хорошая дорога, а местами так и вообще замечательная.

Сейчас полным ходом идет ремонт дороги в районе Лоух, снято более 100 км асфальта .


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Слова "канистру я бы взял"..как-то настораживают, я думала в РФ нет проблем с АЗС и бензином ;-)

Проблем с бензином нет, есть с расстоянием :))

Сейчас полным ходом идет ремонт дороги в районе Лоух, снято более 100 км асфальта .

Опять?

Там же в прошлом году почти все сделали, километров 20-30 осталось.

Но вообще, дорога очень хорошая, в наших-то реалиях:))
 
Последнее редактирование:

M@rm8ik@

Новичок
18
0
Италия
  1. BMW F 800 GS
Nk_333 прав, дорога в хорошем состоянии, немного грунтовых участков , на которых ведется ремонт, скорее всего проскочите без проблем.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Будем надеяться, в общем лучше акцент делать на Кандалакше тогда

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

В Пушном есть неплохая гостишка. Если между заправками проезжаете хотя бы 300, то проблем не будет, но канистру я бы взял. На АЗС может просто не быть бензина. В прошлом году, когда я разложился под Кемью, оттуда приехал добрый человек, сопроводил к себе в гараж, где мот был приведен в состояние, способное проехать еще 1700 км. до Москвы.

Ну т.е. если мы в Петрозаводске заправимся...то потом и бензина не найдем?
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Будем надеяться, в общем лучше акцент делать на Кандалакше тогда

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------



Ну т.е. если мы в Петрозаводске заправимся...то потом и бензина не найдем?

Найдете :)

Кондопога - Медвежьегорск - Сегежа - Беломорск - Кемь - Лоухи - Зеленоборский - Кандалакша - Полярные Зори - Мончегорск - Оленегорск
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Максимальное расстояние между заправками 150-170км, это между гг Сегежа и Кемь.
Главное заправляться каждые 150км и всё будет хорошо.

Посередине пути гостишек нет. Как тебе написали, после Сегежи следующая нормальная гостишка в Кандалакше.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Причем брезентовая, как вождь завещал :)
ну тада ищю исчо и канистру))) у Тракса есть))) так чтоп "по-взрослому"))))
alk_00_165_31100__b1351778743-23918.jpg