Скатались в Финку

Gae4ka

Участник
201
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
10го мая все не складывалось с утра, я сидела на работе чересчур грустная. Больше всего хотелось хоть уже куда-то уехать, но прогноз везде рисовался крайне отвратительный. В контакт написывал друг из Питера, туда же написывали московские друзья, которые сорвались туда на праздники. Друг ныл по скайпу, что пора как-то зачекиниться в Финке.
А я хотела ехать пофиг куда, но желательно с солнышком и сухим асфальтом.
В Анапе было +14. В Москве +17. В Питере +10.
Финский прогноз вообще поверг меня в ужас, но я вспомнила, что поддавшись своему женскому "хочу" прикупила на днях туринговую курточку дайнез, которую обязательно нужно было выгулять.
в 4 я стартанула домой с работы. Подъехал мой друг на 800м фазере. Пока он опустошал мой холодильник, я за 15 минут собрала вещи.
В 17-00 мы выехали.

Дорога до Питера была отличной. Единственный момент на пару десятков км под Торжком - включаю комфортный режим, иду 140. Представляю, как материт меня мой дружище.

Остальное время идем 180-200. Ближе к Питеру на некоторых участках открываю на полную, всего 260. (кто знает, почему???)

в 150 км от Питера начинается дождь. Наверное это мой рай:biggrin: ехать по темной трассе, ничего не видно, иду по приборам:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Приезжаем в спб, звоню другу, спрашиваю, не планирует ли он заехать в мотоклуб на Лиговке. (я точно знаю, что девчонки мои там)

Подъезжаем, паркуемся, заходим. Визгу и обнимашек - на месяц вперед. Друг троллит, что будто и из Москвы не уезжали.

Питерский друг категорически против, чтобы мы ехали в гостиницу. Я уже предвкушаю эти бесконечные питерские посиделки до утра. Ну да ладно, не так часто видимся

На следующий день, просыпаемся ближе к обеду. Погода понемногу налаживается, и весь день мы катаемся по Питеру. Встречаем еще моих друзей. Люблю этот город :)

На мотоцикле я в Питере впервые, и отмечаю, что дорожное движение там просто безобразное. Повороты налево на зеленый, светофоры со стрелкой - редкость :( мдауж.

Но этому городу готова простить даже узкое междурядье. Он прекрасен.
Питерские мотозаведения меня так же порадовали.

Утром в понедельник, мы стартовали в Финку. Почти идеальная дорога до самой границы. Границу прошли быстро, и поехали в сторону Хельсинки.

Питерские друзья меня напугали повсеместными камерами, поэтому аж до самых Хельсинки я тошнила 120-140. Истерика началась через километров 40. Ну да ладно, хотя бы посмотрела природу.

Хельсинки я сразу переименовала мысленно в HELLsinki. Водитель, широко улыбаясь, вжимает тебя в междурядье, в центре брусчатка, куча крестовых перекрестков, холмов, трамвайных путей, и полного непонимания куда парковать мотоцикл.

Город объехали полностью меньше, чем за час. Купили магнитики, поехали пить кофе. В кафе увидела мотоциклиста на Варадере, он более-менее понятно говорил по-английски. От него выяснила, где могут висеть камеры (второй раз ехать 140 по пустой трассе я бы не смогла).

Меньше, чем за час долетели до Котки. Другое дело! Заселились в отель road 66, сделанный в стиле америки 50х годов. Табличка на входе bikers welcome и говорящий на русском персонал порадовал весьма.

Я облила водой в кофре виндстоппер дайнез, поэтому, весьма замерзла. Было решено отогреться приемом рома внутрь.

На следующий день, мы решили, что никуда не поедем - состояние было ужасное. Особенно противненько было мне - до этого 3 месяца я не притрагивалась даже к вину.

Оставили мотоциклы на парковке, и отправились гулять по Котке. Город оказался неожиданно красивым - я почему-то думала, что Котка - это сплощная заваленная контейнерами промзона.

Обедая в местном рыбном ресторане, в комментарии к моему статусу в соц сети отписался старый приятель-байкер "была рядом и в гости не заехала!" - звоню ему по вайберу - "в смысле рядом?" - "да мы с женой уже 4 года в финке живем".
Через час мы уже пили чай вчетвером :)
Друг меня теперь троллит, что "Соня найдет знакомых даже на Северном полюсе"

На следующий день, мы выехали в обратный путь. Гисметео на пару с Яндексом нагло обманули с погодой - было на 2 градуса холоднее, и шел дождь. Было решено позавтракать в Выборге, далее, проведать попавшую в аварию под Питером подругу, которую после транспортировали в Питер.

Граница - завтрак в Выборге - тяжелая дорога с нулевой видимостью до Питера - пробки в Питере, там же нарушения пдд - и мы на месте.

Доезжаем до мелкой - рассказывает детали аварии. Под Тосно ремонт дороги, и половину полосы занимают пластиковые отбойники с мешками сверху. Водитель мотоцикла решает по этой половинчатой полосе обогнать фуры, и на 120 км/ч нога моей подруги попадает по отбойнику. Результат - четверной перелом ступни :(((
Принимаем решение, что оперироваться она будет в Москве (забегая вперед - в данный момент она в Москве, в больнице РЖД)

Засиделись в Питере, стартовали аж в 6 вечера. Пошел дождь. На заправке в Новгороде решаем остановиться в Вышнем Волочке.

До Вышнего Волочка пробка километров на 50. По встречке ехать совсем стремно, ухожу на обочину. Внезапно, кис умеет эндурить)

Заселяемся в Вышнем Волочке, у меня ощущение дикой усталости: фуры, мокрая дорога, обгоны, пробки.
Выключает за минуту.

Утром, друг решает поспать еще пару часов, а я в 7 стартую в Москву. Через 45 минут завтракаю и заправляюсь в Твери, в 10 - уже еду по Рублевскому шоссе в свою сторону. Жигули, феррари, хендаи и бэхи - все прижимаются левее. После Питера чувствую безграничное обожание к московским водителям:biggrin:

Ставлю мот, привожу себя в порядок, еду на работу.
После работы - тусить в maximbar, и удивлять мотодрузей, что еще утром они лайкали в инстаграме мои фото из Финки.

В общем, хорошо съездили, надеюсь, этим летом еще побороздить Европейские просторы. Извиняюсь за многабукав, всем хорошего дня!
 

Вложения

  • 0TtYEZh7UlY.jpg
    0TtYEZh7UlY.jpg
    164.4 KB · Просмотры: 263
  • _5ZURAptI4c.jpg
    _5ZURAptI4c.jpg
    167 KB · Просмотры: 240
  • 19Z8ylEzF68.jpg
    19Z8ylEzF68.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 272
  • jiSotqYGUlM.jpg
    jiSotqYGUlM.jpg
    192 KB · Просмотры: 236
  • JkdsZCMA49s.jpg
    JkdsZCMA49s.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 278
  • LY3rrqSrQRU.jpg
    LY3rrqSrQRU.jpg
    121.9 KB · Просмотры: 239
  • 0lc96YwaKtM.jpg
    0lc96YwaKtM.jpg
    162.2 KB · Просмотры: 306
  • 4JRdmaYqLCw.jpg
    4JRdmaYqLCw.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 279
  • bH4isqKoO1A.jpg
    bH4isqKoO1A.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 268
  • J7pYdO7pTYI.jpg
    J7pYdO7pTYI.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 217
  • 78sde871ZdM.jpg
    78sde871ZdM.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 247
  • bFXk5jBm5Ck.jpg
    bFXk5jBm5Ck.jpg
    154.6 KB · Просмотры: 233
  • 0cXBrIWA9J0.jpg
    0cXBrIWA9J0.jpg
    208.1 KB · Просмотры: 240
  • DAl2_xU5Y7A.jpg
    DAl2_xU5Y7A.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 229
  • GGErC4cAqMQ.jpg
    GGErC4cAqMQ.jpg
    156 KB · Просмотры: 266
  • I4FZRffsJJc.jpg
    I4FZRffsJJc.jpg
    177.1 KB · Просмотры: 254
  • nrcpoh9P0Cs.jpg
    nrcpoh9P0Cs.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 278
  • S75phTnv4nQ.jpg
    S75phTnv4nQ.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 279
  • NkGqEyIkrKU.jpg
    NkGqEyIkrKU.jpg
    215.8 KB · Просмотры: 309
  • 5oEIO6KNExI.jpg
    5oEIO6KNExI.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Молодец, только в Хельсинки за междурядье может быть жесткое атата, как бы и не казалось это диким для человека привыкшего ездить в мск, и еще одна маленькая особенность финны любят стучать на лихачей, и поэтому помимо камеры может вдруг случайно появиться полицейская машина.....
 

Gae4ka

Участник
201
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Vaso, ага, это у них есть, предупредили. Но тьфу-тьфу обошлось, розовому кису улыбались все поголовно :))
 

Gae4ka

Участник
201
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
ещё как умеет! ты даже не раскрыла весь его потенциал :)
прохват отличный, молодец, многабукф читаются легко :) !

Леш, как-то побаиваюсь! Я мелкая, вешу 53 примерно.. и на грунте, гравии и прочем - все равно неуверена. Хотя тогда вполне себе нормально проехала.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леш, как-то побаиваюсь! Я мелкая, вешу 53 примерно.. и на грунте, гравии и прочем - все равно неуверена. Хотя тогда вполне себе нормально проехала.

у Кисы достаточно длинная база и низкий центр тяжести из-за почти лежащих цилиндров,
поэтому она очень уверенно ведет себя на неровной дороге и почти всегда прощает сносы задка
твой вес в данном случае вообще роли не играет :)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леша кстати! А не в курсе, чего он максимум 260 идет?(((

ну я максимально разгонял свою кису до 285 км/ч, всё зависит от заправки, да
для определения максималки залей хороший 98-й :)
в идеале киса должна ехать до 300, но это только в идеале
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Леша кстати! А не в курсе, чего он максимум 260 идет?(((

А ты сколько ждала?))))
На стенде 1200 выдавал 272 км/ч и это без сопротовления воздуха.
Буса после 200 ваще рвет КС как тузик грелку и разгоняется больше 300... Другой вопрос - зачем)))))

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

ну я максимально разгонял свою кису до 285 км/ч, всё зависит от заправки, да
для определения максималки залей хороший 98-й :)
в идеале киса должна ехать до 300, но это только в идеале

Эт ты по спидометру мерял, 285?))))))
Про 300 поржал)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
На стенде 1200 выдавал 272 км/ч и это без сопротовления воздуха.

не надо за всех Кис говорить, Гриша ;)
наша бывшая КиСа реально ехала 285, и не на стенде, а на питерском КАД

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Эт ты по спидометру мерял, 285?))))))

а ты на стенде по чему мерил? ;) по GPS ? :))))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
не надо за всех Кис говорить, Гриша ;)
наша бывшая КиСа реально ехала 285, и не на стенде, а на питерском КАД

Лёш, на стенде меряли два КС-а, Виферовский с пробегом в 72 ткм и Вовановский с пробегом 20 ткм, результат был один, 270 и 272 км/ч.
1300 тож разгонял до 280 или около того, по спидометру, только вот навигашка казала, что по ЖПС это было всего 262))))
 
Последнее редактирование: