Проблема с первой передачей K1300R

EKSIN

Новичок
35
0
  1. BMW K 1300 R
Всем привет!
Возникла пару недель назад проблема с разгоном на первой передаче, попробую описать её ниже, вдруг кто сталкивался.
Разгоняешься на первой плавно, всё окей.
Если разгоняешься со средним темпом или быстро на первой передаче, тогда происходит толчок отдалённо похожий на срабатывания антибукса, но это точно не он. И если продолжать крутить мотор на первой, то толчёк может повториться N-ое кол-во раз, пока не перейдёшь на следующую передачу.
Если переключиться на любую другую передачу и разгоняться с любых оборотов и с любой степенью открытия ручки газа всё ок.
Резина свежая, разметки под колёсами нет и т.д.))))

Ещё пару дней назад возникла проблема со втыканием первой передачи при переходе со второй (понижение передачи), пытаешься с выжатым сцеплением воткнуть её, а там как будто стенка, потом чуть проехал, воткнулась легко и спокойно. Понижение происходит на низких оборотах.
Байк 11 года, пробег 16к, масло 5в40 мотюль 300в.
Не могу понять в чём трабл :(
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Симптомы похожи на прошлогодние с моим кс-ом, захрустела 5ая, а потом и так же "заболела" 4ая... Лечили заменой коробки.
Я не спец, поэтому ждем консультации от гуру.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

EKSIN

Новичок
35
0
  1. BMW K 1300 R
у меня хрустов нет. Все передачи втыкаются чётко и хорошо, когда при переключении на первую нет этой "стенки" всё тоже гладко включается.
 

Олег.70

Участник
94
0
  1. BMW K 1300 S
это " начало конца кпп" было такое., один в один.. переборка мне помогла тысяч на 15-20., дальше повтор..

не крутить на первой.. и готовиться к ремонту.. в моем случае криминала не нашли ., хотя и не воткнуть было иногда., и один раз было не выключить первую.. пока не покатал туда-сюда заглушив мот и дергая рукой..

в первом случае прогрессия была очень заметной., в два дня стало чаще "рыкать" на первой и , не помню точно , 3 или 4 тоже самое стала исполнять...