Открытие Америки

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Сегодня провожали товарища в большое путешествие по по Латинской и Южной Америке. Все подготовленно, старт завтра утром в сторону Латвии, затем Гданьск и Бельгия. Далее через Ла-Манш в Лондон, где в Хитроу уже ждет транспортная компания и оперативно отправляют мотоцикл в Хьюстон. Там его Руслан встречает и отправляется в Мексику. Очень жаль что обстоятельства не позволили составить ему компанию (путешествие ориентировано более 3 месяцев), но возможно на каких то этапах можно будет подключится, время покажет. Желали ему удачи и хороших впечатлений, будем отслеживать путешествие и по возможности выкладывать подробности на ФБ и не только.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    555.7 KB · Просмотры: 578
  • image.jpg
    image.jpg
    370.4 KB · Просмотры: 452
  • image.jpg
    image.jpg
    409.4 KB · Просмотры: 395

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Хорошо посидели, я бы сказал душевно!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    455.5 KB · Просмотры: 286
  • image.jpg
    image.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 272
  • image.jpg
    image.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 276

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Аккуратней с таким шлемом в Литве, c 2008 года запрещена любая советская символика. Вплоть до конфискации объекта и штраф.Судя по маршруту в Литву заезжать ему придеться
http://probg.org/конфликты/2014/05/14/гудбай-ленин-литва-все-борется-с-советской-символикой/

Спасибо, сейчас маякну ему!!!!!!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Очень интересно. Удачи во всем! Выкладывайте/дублируйте тут пожалуйста.
А можно раскрыть подробнее тему по транспортной компании от Лондона до америки? Стоимость и детали...
 
Последнее редактирование:

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Очень интересно. Удачи во всем! Выкладывайте/дублируйте тут пожалуйста.
А можно раскрыть подробнее тему по транспортной компании от Лондона до америки? Стоимость и детали...

Конечно все здесь выложим, будем вести прямую трансляцию о путешествии по мере поступление информации, по транспортной компании тоже обязательно раскроем.
 

no_mad

Активный участник
681
0
На Кубке Гагарина, что вручать будем на ФИМ ралли в Тампере, такое же изображение Ю.А Гагарина. Так что нормальный мотоциклетный шлем.
И остальные изображения очень правильные, поддерживаем!
 
Последнее редактирование:

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Удачи в пути! Хороший маршрут.
Подробности и детали интересуют.

Будут Дима детали!

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Новости первого дня:

старт 7-45, финиш 20-00
МСК - МАПП "Бурачки" (Россия-Латвия) - Даувгавпилс - Игналина (Литва)
850 км

дорога до МАПП отличная, но есть два участка по 50-70 км с жестким ремонтом. ДПС замечен не был. Валил 100-120, без фанатизма.
на 400 км закончился бензин - вышел из стоя датчик топлива. я чувствовал по пробегу, что что-то не так, и планировал заправиться при первой же возможности. но, по закону подлости, попал на длинный участок с ремонтом и без заправок. ловил на трассе машину, наверное минут 40. никто не останавливается (уроды), несмотря на то, что я держал в руках свою красную канистру и причина моей остановки была очевидна. спас какой-то местный дед, возвращавшийся с рыбалки в легком подпитии, он разобрал полдвигателя своей ОКИ, через бензонасос нацедили. я предлагал ему меня подбросить до заправки, чтобы наполнить канистру и вернутся автостопом, на что он твердно заявил, что от мотоцикла к моему возвращению останутся только рожки да ножки ("тверские шалят", было сказано). заправка была в 15 км.

на таможне все было медленно, хотя народа почти не было (фуры стояли в очереди длиной километров в пять). всем надо было знать, кто я, откуда, куда еду и прочее. лабусы заставили купить медицинскую страховку - у меня не было распечатки, все в электронном виде, не поверили, националисты хреновы. также требуют талон техосмотра или диагностическую карту. у меня не было ни того, ни другого (мото 2012 года, вроде как бы не нужно в первые три года). удалось отбрехаться. в остальном все как обычно - таможня, погранцы, штампы - свободен. прощай, родина, привет, ex-прибалтика.

Латвия: такое ощущение, что все вымерли. ни народу, ни машин. может, из-за воскресенья. бедненько, но чистенько.
Литва: погранпереход через мост, который на полной реконструкции. переправа через кучи гравия и перепады уровня дороги в полметра немного взбодрили подвеску. начало что-то дребежжать в приборке :)

финиш: отель на берегу озера, сингл 25 USD. отличный вид и возможность с утра побегать по лесу.

такие дела.

cheers!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 247
  • image.jpg
    image.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 252
  • image.jpg
    image.jpg
    44 KB · Просмотры: 234
Последнее редактирование:

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
компания вот эта: http://motofreight.com/. познакомился с директором ( Roddy Warriner) на прошлом Гармише.
1300 GBP, включая страховку и прочие детали. забор мото в Хьюстоне, оформление 60 USD на той стороне. в пятницу 23-его вылет авиакарго.
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Очень интересно. Удачи во всем! Выкладывайте/дублируйте тут пожалуйста.
А можно раскрыть подробнее тему по транспортной компании от Лондона до америки? Стоимость и детали...

Андрей, ответ на твой вопрос:
компания вот эта: http://motofreight.com/. познакомился с директором ( Roddy Warriner) на прошлом Гармише.
1300 GBP, включая страховку и прочие детали. забор мото в Хьюстоне, оформление 60 USD на той стороне. в пятницу 23-его вылет авиакарго.
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
маршрут такой: USA - Мексика (через восточное побережье с уклоном в глубину страны) - Белиз - Гватемала - Гондурас и Сальвадор (быстрый транзит, опасно) - Никарагуа - Коста-Рика - Панама - переправа через darian gap - Колумбия - Эквадор - Перу - Боливия (соляные озера). планирую закончить в Боливии в начале - середине августа. далее быстрый транзит в ближайшую точку отправки мото назад морем (если он, конечно, доживет :)). Основной аспект поездки - показать этот " gringo trail" с другой, незаезженной, стороны. Конечно, будут и Мачу Пикчу, и медные каньоны Мексики, и т.д. В Гватемале планирую остановку на неделю-две - "помыть посуду" за бабло на бензин :) + подучить испанский. В Коста-Рике думаю остановиться на три-четыре дня на дайвинг (говорят, хорошо там). Также в программе взлом секретов дистрибьюции продукции картелей, треш и угар в прифронтовых "салунах", и прочие прелести. Надеюсь, хватит времени и здоровья качественно отписываться и отфотографироваться. В общем, ждите новостей в эфире :)