Кто в каких шлемах ездит?

Prairie

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
На АДВ ветрозащита неплохая. В морду совсем не дует. Что-то мне душновато в своём фулфейсном арае. Езжу практически всё время с открытым визором. Задумался о смене шлема. Открытый не хочу - в дождь мокро. Модуляр тяжеловат и шумноват. Что скажете про Шой Хорнет? Вообще - кто в чём ездит?
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Езжу в Arai Tour-X4
Но если скорость выше 100 и дальняк, то шея устает... Козырек снимать лучше. Все ИМХО




Sent from my Nokia 3210 using Tapatalk
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Я как раз езжу в Hornet DS. Скажу так, после Нолана - просто сказка, но в сравнении с Arai X4 сделан на мой взгляд более халявно: хуже прилегает и фиксируется в промежуточных положениях визор и прочие мелкие косячки. Но в целом я доволен, хорошо проветривается, отличный обзор, шумит правда достаточно сильно. Изначально хотел Арай, но у них с Шои я бы сказал принципиально разная форма для головы. У X4 мне постоянно давило на лоб и затылок, при достаточной свободе в ширину. Хорнет же сел сразу.

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Катал на Выфере в Шарке S800том. Все устраивало. Осенью взял Шубкрт C3. Столкнулся и с плюсами и сминусами.
У Шуберта вентиляция лучьше. продувает и в жару на низкой скоросте. Но как оказалось это и большой минус. Поток направлен прям на стекло, и в наших пыльных условиях вся пыль осаживается из нутри. Через 200км можно смело протерать из нутри и снимается слой пыли((((
У Шарка небыло такой беды. ММог проехать в день 1200 и все чисто в нутри. Но тут просто жесть. Подумываю всеже о смене шлема. Достоинство одно на стоянке-заправке ненадо снимать шлем а только забросить целюсть.
 

ВеликанЪ

Участник
95
0
мАсква
  1. BMW R 1200 GS
есть два модуляра БМВ, но они не удобны под гарнитуру, езжу в Arai CT-F, нравицо
 

Вложения

  • iktv.jpg
    iktv.jpg
    388 KB · Просмотры: 489

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Шой мултитек - устраивает.

Когда сносится - куплю неотек или что-то в этом же роде актуальное на момент замены.
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Шойки Неотек и GT Air.
Не определился какой из них лучше. Оба нравятся
Катаю такой же комплект. Neotec кажется намного более шумным, нежели GT-Air, но по сегодняшней погоде открыть "морду" на светофоре - благо)