Кто в каких шлемах ездит?

Ариф

Новичок
26
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
По поводу пинлока на neotec... Слабоват он. Силиконовая прокладка умирает через месяц ( перестает плотно прилегать). Подтекание замечал только в очень сильный ливень. Пару капель с внутренней части визора. Это произошло только через 250км поездки в ливень. Думаю это очень хороший результат:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Arai TOUR-X 4 всегда и везде, до этого был Х-3.
Дышится хорошо, а за стеклом Туратек нагрузки на голову вообще нет.
Пинлоками не пользуюсь уже много лет, лень с ними возиться и видимость лучше. Чистый визор не потеет, а в дождь можно приоткрыть.
В минус так зверски потеть начинает, что если пинлока нет - проще с открытым ехать. Чистота не сапасает.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В минус так зверски потеть начинает, что если пинлока нет - проще с открытым ехать. Чистота не сапасает.

Да я вообще всегда езжу с приоткрытым, воздуха больше....
И как перестал подшлемниками пользоваться, стал визор меньше потеть. Видимо, они много влаги собирают.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Да я вообще всегда езжу с приоткрытым, воздуха больше....
И как перестал подшлемниками пользоваться, стал визор меньше потеть. Видимо, они много влаги собирают.
После того, как мне пара мелких камней под визор залатело, больше с открытым стараюсь не ездить )
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
лучшие из того, что у меня было-неотек и GT Air
ничего не текло, самые комфортные и большой обзорностью.
Шуберт леди эдишн мало у меня пробыл, а бмв систем 6 эво ( который сейчас) вообще не нравится. Душный, обзор сильно меньше и мокнет( В неотеке на трассах с длительными дождями такой проблемы не было.

- - - Добавлено - - -

больше с открытым стараюсь не ездить )
я тоже стараюсь.... после падения подбородок долго заживал.
стараюсь,но все-таки часто открываю в духоту-жару. сил нет....
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
...я тоже стараюсь.... после падения подбородок долго заживал...

В эндуро-шлемах стекло никак на защиту подбородка не влияет.

- - - Добавлено - - -

...больше с открытым стараюсь не ездить )

Езжу с приоткрытым максимум на 1см, этого хватает для хорошей вентиляции и никакие камни не летят, а по грейдерам я езжу много и с удовольствием.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Shoei GT-Air, XR1100, J-Cruise и HJS эндурный C6 что ли. XR1100 больше всего нравится потому что лучше всего дуется. ему бы визор с автозатемнением.
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
Shoei GT-Air, XR1100, J-Cruise и HJS эндурный C6 что ли. XR1100 больше всего нравится потому что лучше всего дуется. ему бы визор с автозатемнением.

тоже нравится ХR-1100 ... думал менять его на ГТ-эйр .. не понравился ... Зарёкся после С3,что С3Про не буду покупать,т.к. С3 не нравился ... Но после примерки ГТ-Эйр,всё же купил С3Про .. ((( Больше "открывашки" не буду покупать ... Посмотрю новый SR2 ..
 

mikle49

Завсегдатай
В эксплуатации 5 шлемов.
Schuberth j1 - самый эксплуатируемый шлем за последние 7 лет, в этом году купил новые внутренности и он "девочка опять". Великолепная обзорность и вентиляция, самый тихий из все что использовал.
System 6 - в основном в нем ездит №2, хотя в холод и дождь иногда одеваю. Очень шумный, по сравнению с J1, и вызывает клаустрофобию:wacko3:
Airflow 1 BMW - офигенски удобный шлем с идеальной продуваемостью, пользуюсь в жарких странах. Любят №2 летом в городе.
Airflow 2 BMW - х/з зачем купил, очень красиво висит на гвоздике в гараже, иногда одеваю но быстро с матюгами снимаю. Короче оху***льный шлем:pardon:
Shark Nano - шлем для случайных №2 с маленькой головой, как не странно, но он классно сидит на любой голове с размером от S до L, и всем в нем удобно. Шумный, неудобный визор, хреновая вентиляция. Из плюсов, очень маленький и умещается в боковом кофре вместе с кучей барахла. Поэтому всегда с собой, что позволяет снимать девчонок по ходу даже с остановок общественного транспорта.
 
Последнее редактирование: