Нужна помошь

Миша1000

Новичок
12
0
Орел
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
Всем привет, меня сбил сотрудник полиции , концов я найти не могу все инстанции посылают куда подальше что делать ?
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Миш инициируй обращение в ГИБДД России, ты был пешком или на мото?
Потом отпишемся на мотоситизене и подключим народ, чё нить всем скопом придуем
 

rob361

Активный участник
696
0
Сходня М.О.
  1. BMW K 1600 GT
есть абсольтно протые способы борьбы с подобным,есть онлайн обращение в ген.прокуратуру,службу собственной безопасности мвд,антикорупционный комитет,местная ечейка партии "единая россия",и еще куча всяких организаций куда необходимо обратиться с обращением по ситуации...поверь мне его и его начальство за..ут ,проверено не раз!а еще на нтв виктору травину "главная дорога"озвучь....я обожаю таких всемогущих приземлять...так что дерзай!!!
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Михаил, доброе утро

Дайте, пожалуйста, более детальную информацию.
Сбил при каких обстоятельствах (просто ехал, догонял, пытался остановить...). Когда это произошло?
Это было ДТП? ДТП оформлено? Виновность (протокол, схема)? Группа разбора?
В какие инстанции и с какими жалобами/ заявлениями вы обратились? Что ответили? Письменно?

От этих фактов зависит более точный ответ на Ваш вопрос.
В общем случае (в зависимости от Ваших ответов и ранее составленных документов действия и/или текст может быть другим), Вам необходимо написать жалобу в Прокуратуру (текст ниже)

Прокурору (округа, где произошло нарушение Ваших прав и свобод)
его адрес.
от
Ф.И.О. заявителя (полностью, адрес проживания)

Жалоба на неправомерные действия сотрудника(ов) полиции

__«числа» __месяца 20__ года в _____ час. __мин. в районе (указать место действия) я был остановлен (задержан, схвачен, избит и пр.) сотрудниками полиции отдела внутренних дел (указать наименование ОВД или службы, если они известны) для проверки документов (или иных требований). При этом сотрудник(и) полиции представились (не представились) (далее изложить суть произошедшего с указанием званий, фамилий и инициалов, номер машины, наличие и адреса свидетелей, если они были, обмен репликами, характер поведения (грубость), действие (бездействие) сотрудников полиции, перемещения, мотивировку действий полиции, если она была, результат задержания и проверки документов, в том числе перечисление составленных и выданных (не выданных) документов (протоколов, квитанций если подвергались штрафам), потерянное время и другие осложнения в связи с задержкой на общение с полицией. Я считаю, что действия указанных выше сотрудников полиции в отношении меня неправомерны и грубо нарушают мои конституционные права, в том числе право на свободу передвижения, право на свободу и личную неприкосновенность (если вам угрожали применением силы или применили силу и спец средства, подвергли «доставлению» и (или) «административному задержанию», то есть поместили в «обезьянник»), указанные действия сотрудников полиции умалили моё личное достоинство, причинили мне моральный и физический вред (указать какой, если он был) вред. Это выразилось в том, что (далее перечислить те нарушения, которые вы считаете незаконными) На основании вышеизложенного, а также в порядке ст. 10 Закона РФ «О Прокуратуре РФ»
ПРОШУ:
1.Провести прокурорскую проверку всех обстоятельств изложенных в жалобе.
2.Принять меры прокурорского реагирования
3.Проинформировать меня в установленном законом сроки о результатах проведённой проверки принятых мерах.
(если имеются приложить документы задержания, медобследования)

«____»________________2014г. (дата оформления жалобы) _________ ФИО (подпись)

Текст вручить в Прокуратуру с отметкой о вручении (синий штамп c датой, обязаны поставить)
Либо отправить Почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет, меня сбил сотрудник полиции , концов я найти не могу все инстанции посылают куда подальше что делать ?

8916355восемь восемь два два
Юлия, наш юрист
не раз помогала в решении вопросов по ДТП
скажи что ты с форума