Замена масла в редукторе BMW R 1200 GSA без снятия колеса

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочу поделиться своим способом замены масла в редукторе.
Сегодня менял масла в узлах своего любимого БигиМота.

Давно была идея поменять масло в редукторе именно таким образом:pardon:

Итак нам потребуется.
Шприц, чем больше, тем лучше. В моем случае на 60мл
куплен в магазине Луис Берлин.
Ветошь, бак для слива масла. И один ключ.

1. откручиваем болт сливной горловины на редукторе, для слива масла.

2. сливаем масло, даем ему стечь, в это время чистим болт, удаляем грязь и мелкую стружку.

zamena-masla-v-reduktore-bez-snyatiya-kolesa_34699_m.jpg


3. Берем шприц, в моем случае он был с трубкой и металическим наконечником.
Оборачиваем металический наконечник ветошью, вставляем в сливную горловину и плотно усаживаем в отверстие, что бы масло не протекало во время залива.

zamena-masla-v-reduktore-bez-snyatiya-kolesa_34701_m.jpg



4. Наливаем в емкость, для удобного наполнения шприца, масло. Отсоединяем шприц от тручоки, наполняем его маслом, в нашем случае я заполнял шприц 3 раза набрав 180мл, плюс добавил 10мл, на случай разлива, в процессе закручивания пробки.

zamena-masla-v-reduktore-bez-snyatiya-kolesa_34703_m.jpg


zamena-masla-v-reduktore-bez-snyatiya-kolesa_34702_m.jpg


5. Заливаем масло.

6. После того, как залито все необходимое количество масла, вытаскиваем металический конец, при этом придерживаем ветошь в сливной горловине. После чего готовим закрывающий болт.

7. Плавно вынимаем ветошь, сдвигая ее в сторону, одновременно наезжаем пальцем, для того, что бы закрыть им сливное отверстие.

8. Подготовили болт, подносим его к сливной горловине, быстро убираем палец, закрывающий отверстие и ставим на его место болт.

9. заворачиваем болт, протираем редуктор.

ВСЕ))) Масло в редукторе новое.

В связи с тем, что менял масло таким образом впервый раз заметил особенности, которые помогут в следующий раз сделать все на много чище.

Перед началом замены закрыть колесо целофаном, бумагой, любой другой материей обеспечивающей не попадание масла на колесо.

Если у вас будет шприц на 200мл, то не придется вынимать, вставлять шприц для дозаправки, а сделать все за один присест.

В общем то и все, больше никаких проблем и трудозатрат замена масла в редукторе не составила.
Если это делать на подъемнике, а не на земле, то будет очень приятно и комфортно,,,

Удачи и успехов, если кому то понравился такой способ замены масла в редукторе.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Брат

Активный участник
391
0
А если сверху картера редуктора просверлить небольшое отверстие и нарезать в нем резьбу под пробку? Пробкой может служить любой болтик.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Замена масла в редукторе BMW R 1200 GSA

Серега, что есть металлический конец? Я так понял у тебя трубка пластиковая с ветошью в отверстие болта была вставлена? Судя по фото... И через нее ты и заправил редуктор маслом... То есть, если сделать приблуду в виде подогнанной под диаметр сливного отверстия пробку и сквозь неё трубочку пропустить, то еще удобнее будет?


Отправлено на ходу с K13GT
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега, что есть металлический конец? Я так понял у тебя трубка пластиковая с ветошью в отверстие болта была вставлена? Судя по фото... И через нее ты и заправил редуктор маслом... То есть, если сделать приблуду в виде подогнанной под диаметр сливного отверстия пробку и сквозь неё трубочку пропустить, то еще удобнее будет?


Отправлено на ходу с K13GT

Этот шприц имеет какое-то название.
По вариантам надо делать под себя.
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Хорошо у кого есть апельсин , а у меня на ГС 2007 сливной пробки нет . Но после первой же замены масла понял не зря её проклятая немчура не сделала. При замене обязательно осматриваю крестовину и смазываю шлицы , чем кстати не занимался предидущий хозяин. Возможно на более поздних моделях посчитали это лишним и решили экономить на нормочасах.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
А если сверху картера редуктора просверлить небольшое отверстие и нарезать в нем резьбу под пробку? Пробкой может служить любой болтик.

Ну вообще-то там уже есть штатное заливное отверстие с пробкой))) Только для заливки масла через него нужно снимать колесо.
 

Вложения

  • 2014-05-16 21-09-20 Скриншот экрана.jpg
    2014-05-16 21-09-20 Скриншот экрана.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 506
  • 2014-05-16 21-14-12 Скриншот экрана.jpg
    2014-05-16 21-14-12 Скриншот экрана.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 414
Последнее редактирование:

Брат

Активный участник
391
0
Ну вообще-то там уже есть штатное заливное отверстие с пробкой))) Только для заливки масла через него нужно снимать колесо.
Это ясно, что заливное отверстие присутствует, я о том, что сделав это отверстие в легкодоступном месте, можно упростить процесс замены масла))
Но! Возможно, заливное отверстие выполнено там заводом БМВ не просто так...
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Я думаю, что колесо все же лучше снимать-не так уж это и долго. За то можно сделать доп.осмотр сальника, колодок и т.д. Общее время на замену масла при этом увеличится не значительно)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
А у меня на РТ заливное/сливное отверстие только одно, сбоку (чтобы поменять масло нужно открутить редуктор, наклонить его отверстием вниз, чтоб стекло масло.
Я Купил в медтехнике шприц на 150мл и катетер. Влезает в редуктор с трудом, меж шестерней, но слил только 150 мл (вместо положенных 190), т.к. шланг начинает закусывать и вылезает сложнее, чем залезает :wacko2: Боялся оставить кусок внутри. В следующий раз попробую катетер потоньше, а так неплохая альтернатива откручитванию колеса, редуктора для смены масла :pardon:
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
А у меня на РТ заливное/сливное отверстие только одно, сбоку (чтобы поменять масло нужно открутить редуктор, наклонить его отверстием вниз, чтоб стекло масло.
Я Купил в медтехнике шприц на 150мл и катетер. Влезает в редуктор с трудом, меж шестерней, но слил только 150 мл (вместо положенных 190), т.к. шланг начинает закусывать и вылезает сложнее, чем залезает :wacko2: Боялся оставить кусок внутри. В следующий раз попробую катетер потоньше, а так неплохая альтернатива откручитванию колеса, редуктора для смены масла :pardon:

Я таким образом масло в КПП меняю. Гемора значительно меньше.
 

dronvol

Участник
124
0
А еще можно, после того как слил масло, положить мот на бок и заливать масло в редуктор не боясь его пролить, но боковой кофр по-видимому надо снимать :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А еще можно, после того как слил масло, положить мот на бок и заливать масло в редуктор не боясь его пролить, но боковой кофр по-видимому надо снимать :)

Не стоит лишний раз масло из картера переливать на тыльную сторону поршня! Так же от этой процедуры не прибавится жизни поршневым кольцам.
 

Kirilll Ftw

Активный участник
279
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Зато при замене масла по правилам(с откручиванием редуктора), заодно проводится ревизия шлицев кардана и крестовины,наличие-отсутствие воды в корпусе маятника,состояние резиновой гофры.
А у меня на РТ заливное/сливное отверстие только одно, сбоку (чтобы поменять масло нужно открутить редуктор, наклонить его отверстием вниз, чтоб стекло масло.
Я Купил в медтехнике шприц на 150мл и катетер. Влезает в редуктор с трудом, меж шестерней, но слил только 150 мл (вместо положенных 190), т.к. шланг начинает закусывать и вылезает сложнее, чем залезает :wacko2: Боялся оставить кусок внутри. В следующий раз попробую катетер потоньше, а так неплохая альтернатива откручитванию колеса, редуктора для смены масла :pardon:
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
купите шприц нормальный на 200 мл, не пожалейте 1000руб
например Husqvarna 5776168-21

Не, это изврат, как и эта тема!:)
Купите в аптеке Тюменский шприц на 180 кубиков (как он по научному называется не помню)!
Мне в златоглавой посоветовали зайти в аптеку на ул. Сергея Радонежскогооколо поворота направо к Курскому вокзалу...
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не, это изврат, как и эта тема!:)
Купите в аптеке Тюменский шприц на 180 кубиков (как он по научному называется не помню)!
Мне в златоглавой посоветовали зайти в аптеку на ул. Сергея Радонежскогооколо поворота направо к Курскому вокзалу...

c большими медицинскими шприцами есть проблема - там в поршне резина не маслостойкая, разбухает, становится мякой.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
На жидком R1200GS c 2017 (как минимум) года колесо снимать не нужно. Присутствует заливная горловина на задней части редуктора.

Соответственно, уже снимать колесо и тормозной суппорт не надо, достаточно просто открутить задний подкрылок на 3-х болтах (при монтаже их тоже на локтайт).
Заливная горловина на фото показана. IMG_20180611_202604.jpg

- - - Добавлено - - -

c большими медицинскими шприцами есть проблема - там в поршне резина не маслостойкая, разбухает, становится мякой.

Факт! поэтому изначально они все одноразовые. Если медицинский, только на 1 раз.
И Тюменский не на 180, а на 150 кубиков. Он тоже норм, но когда нужен, не найти.
 
Последнее редактирование: