ABS второго поколения.

Intel

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
Добрый день!

Был у Вас во вторник, Вы сказали что у меня вышел из строя блок АБС (со слов - комп говорит что неисправна помпа в блоке АБС) и сказали, что надо покупать новый блок (или работающий б.у.). Старый отремонтировать не возможно( Стоимость запчасти и ремонта заставила меня порыться в интернете и вот что я нашел - все-таки их ремонтируют:
1) http://www.youtube.com/watch?v=6m2H-nC0CqE
2) http://www.youtube.com/watch?v=zFNkluQ_cbM
И причина неисправности в мелочи)
К чему я это)Может быть попробуем все-таки его отремонтировать?)Спасибо!

Мотоцикл К1200GT 2008 г.
С уважением, Александр.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день!

Был у Вас во вторник, Вы сказали что у меня вышел из строя блок АБС (со слов - комп говорит что неисправна помпа в блоке АБС) и сказали, что надо покупать новый блок (или работающий б.у.). Старый отремонтировать не возможно( Стоимость запчасти и ремонта заставила меня порыться в интернете и вот что я нашел - все-таки их ремонтируют:
1) http://www.youtube.com/watch?v=6m2H-nC0CqE
2) http://www.youtube.com/watch?v=zFNkluQ_cbM
И причина неисправности в мелочи)
К чему я это)Может быть попробуем все-таки его отремонтировать?)Спасибо!

Мотоцикл К1200GT 2008 г.
С уважением, Александр.

Вы правы проблема простая и знакомая, только последствия разборки блока туманны.
Увы, но тормоза это далеко не мелочь....
За такую работы мы не беремся сознательно.
 

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Советую верить Сергею... У самого недавно была такая же проблема с ЛТ.. Но как сказал Сергей ..Так оно и вышло.. А тормоза --это жизнь.. и не меряется ни какими деньгами..
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
Была такая же проблема, в сервисе так же не "подписались" под подобный ремонт, так что если стучание деревяшкой по корпусу моторчика не помогло и щётки не встали на место, то только замена благо вариантов на форуме полно ...и самое главное старый блок не выбрасывайте т.к. вам понадобятся от него мозги если не хотите к ОД тянуть мот и прошивать новые
 

Брат

Активный участник
391
0
Вы правы проблема простая и знакомая, только последствия разборки блока туманны.
Увы, но тормоза это далеко не мелочь....
За такую работы мы не беремся сознательно.
Туманны не последствия разборки, а сама конструкция и заводская сборка этого блока.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

А тормоза --это жизнь.. и не меряется ни какими деньгами..
Не пугайте народ. Отказ блока АБС - это не отказ тормозов.
 

Intel

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
Была такая же проблема, в сервисе так же не "подписались" под подобный ремонт, так что если стучание деревяшкой по корпусу моторчика не помогло и щётки не встали на место, то только замена благо вариантов на форуме полно ...и самое главное старый блок не выбрасывайте т.к. вам понадобятся от него мозги если не хотите к ОД тянуть мот и прошивать новые
Валентин, ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сделал как Вы сказали и прокатился - все заработало!!Думал, что так ремонтируют только ВАЗ :biggrin:!!!Я не знаю как Вас только отблагодарить!!!Еще раз огромное СПАСИБО!!!:drinks:

Также спасибо всем тем, кто отписался в этой теме):drinks:
 
Последнее редактирование:

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Туманны не последствия разборки, а сама конструкция и заводская сборка этого блока.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------


Не пугайте народ. Отказ блока АБС - это не отказ тормозов.

И не думал пугать....Можно конечно ездить и с неисправным блоком и горящей "гирляндой" красного цвета... но воткогда на лт-шке весом почти 400 кг на скорости за 100 пытаешься остановить остановится ....вот тогда и задумаешься .....про ".....то что отказ блока --это не отказ тормозов"....
 

Брат

Активный участник
391
0
И не думал пугать....Можно конечно ездить и с неисправным блоком и горящей "гирляндой" красного цвета... но воткогда на лт-шке весом почти 400 кг на скорости за 100 пытаешься остановить остановится ....вот тогда и задумаешься .....про ".....то что отказ блока --это не отказ тормозов"....
Не надо лирики. Есть множество мотоциклов, которые тяжелей ЛТ, и на которых АБС вообще не устанавливали.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Не надо лирики. Есть множество мотоциклов, которые тяжелей ЛТ, и на которых АБС вообще не устанавливали.

угу, и один из них, благополучно заблокировав оба колеса, влетел мне в жопу в том году ;)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Брат, ты за что голосуешь?
За езду на поломанном мопеде?
Здесь ты не найдешь понимания. Не стоит стараться...
 

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Вот и я про то же..Такие...."гонщики Спиди"....считают, что "глюпый немчик" просто так..., отнечего делать эту фигню поставил..а мы крутые перцыи без нею обойдемся...... на все пох...и нах.........хотя ....наверно опять покажется кому то, что это "лирика"..... весом под 400 кг и на скорости за 100.....
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Ездил и так и так,если без АВС то происходили иногда провалы и моц дальше ехал,потом тормоза цепляли снова.
Пару раз чуть не впоролся.
На отремонтированных по приятнее факт,
но тут как то попал на обочину и поймал какую то секундную заминку,не гуд,что он *блок* себе подумал в эту секунду, одному ему известно,в голове сразу пошла калькуляция расходников.
Моц однозначно должен быть отремонтирован на 102%.
Но если пылает ABC то всёж передвигаться в аккурат моно,месячишку сам откатал.
Как то всё же система именно блока не до конца доработана.ИМХО
 
Последнее редактирование:

Брат

Активный участник
391
0
угу, и один из них, благополучно заблокировав оба колеса, влетел мне в жопу в том году ;)
Можно подумать, с АБС мотоциклы не бьются.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Вот и я про то же..Такие...."гонщики Спиди"....считают, что "глюпый немчик" просто так..., отнечего делать эту фигню поставил..а мы крутые перцыи без нею обойдемся...... на все пох...и нах.........хотя ....наверно опять покажется кому то, что это "лирика"..... весом под 400 кг и на скорости за 100.....
Если мозгов нет, на скутере разбиться можно.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Брат, ты за что голосуешь?
За ремонт блока АБС.
PS. детский сад в натуре.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А на вопрос мой так и не ответил...


О! Ответил.
Но вопрос был другой)))
Специалисты сказали - возможны варианты. Предлагаешь отремонтировать не понятно где и как и ездить на бомбе с тлеющим запалом?
Сомнительная перспектива, правда да - нероХа...
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
"Сомнительную перспективу" в виде этого самого блока АБС установили на заводе-изготовителе, а грамотный ремонт - это перспектива надежная.
Ну это я даже комментировать не решусь. Все ж Территория Позитива!)))
 

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Что то наш "брат", как говорится, карты передёргивает.Первый ответ был:тормоза это одно, а блок абс другое...т.е тормоза чинить нужно, ну а блок и так сойдёт, можно "лётать"....Ну вот так понимаешь его первый ответ...А теперь идёт разговор о грамотном ремонте.....ТАк о этом с самого начала и говорили.....О нормальном ремонте....И что делать, если немчура с самогоначала заложила в этот блок мину замедленного действия....вот и получается одним повезёт , а другие попадают на дорогой ремонт....И тут естьи юридическая тонкость.Завод не даёт гарантию, что после даже грамотного ремонта блок будет работать нормально, только замена. а всё почему?....Что бы потом исками судебными не задушили...Завод не даёт гарантию на отремонтированный , даже грамотно, блок.......Всё банально просто. Ну а мы ремонтируем....куда деваться...увы не от хорошей жизни.....

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Да и ломаются эти блоки не потому, что плохо сделали или руки "кривые"..... а то что мы сами иногда провоцируем на это....... не вовремя сменили жидкость.....хотя в инструкции сказано про сроки замены.....а нам пох на это.......ездит, не ломается......значит всё нормально......а все эти рекомендации проверены опытным путем.......ну а мы....как всегда."ищем свой путь"....... а потом ищем "кто виноват и что делать".......
 

Брат

Активный участник
391
0
Для "танкистов" - изначально речь шла о ремонте блока АБС, а не о его замене на новый, и о том, что если вдруг этот самый отремонтированный блок снова выйдет из строя, тормоза не откажут и ничего страшного не произойдет, то есть хуже, чем было, не будет.
А кто, что, и как понимает, это зависит только от интеллектуальных способностей конкретного человека, ведь, как говорят в народе, свой ум не вложишь))