Резонанс при 5000rpm и лязг кпп на "водяных" 1200GS/RT 2014 года

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
День добрый,
вопрос к владельцам 1200GS/RT этого года. Как мотоцикл/двигатель ведет себя на 5000 оборотах? В 2013 я пробовал 3 1200GS - 2 из них на 5000 не вибрировали (только двигатель), а резонировали адски всем мотоциклом. Понятно что можно крутить меньше или больше, но интересно в принципе - ситуация улучшилась или останется 'особенностью'.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
В диапазоне оборотов 4500-5000 некоторый резонанс имеется, но не сказать чтобы адский.

Во всяком случае я его не особо замечаю во время движения.
 

rimi1

Новичок
46
0
  1. BMW R 1200 R
плюсую...
обратил на это внимание: что-то есть, сильнее чувствуются при сбросе газа... если набираешь обороты - вообще ничего.
Не напрягает ни разу!
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
плюсую...
обратил на это внимание: что-то есть, сильнее чувствуются при сбросе газа... если набираешь обороты - вообще ничего.
Не напрягает ни разу!

Все больше причин хотеть новый GS... осталось ограбить банк :)
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
При райн невозможно долго ехать на 120 км/ч немеет правая рука, ставим софт и вуаля все ок. вашпе мот очень интересный, постоянно надо настройками варьировать (електронника ети ее мать). Чичас научился подбирать режимы и от поездок только положительные эмоции.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
При райн невозможно долго ехать на 120 км/ч

Да, фигня какая-то получается :)

ставим софт и вуаля все ок.

Нужно попробовать!

Я софт не ставлю т.к. и так мотик вполне себе мягкий :)

постоянно надо настройками варьировать

А я чёта всё время почти на динамик-нормал катаюсь.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Ошибся, ссори. не рейн (дождь), а режим подвески - нормал (средняя жесткость) я ставлю сразу в софт (мягкая), хард еще не разу не ставил.
 

scott

Активный участник
305
0
Добрый вечер.У меня при переключениях сильный лязг,спросил у дилера,сказал после обкатки пройдёт,проехал 3500 всё также.У всех так или только у меня?
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня при переключениях сильный лязг,спросил у дилера,сказал после обкатки пройдёт,проехал 3500 всё также.У всех так или только у меня?

Да, по началу немного лязгало, но потом притёрлось.

Коробка у водяных значительно больше похожа на японскую чем на классическую ГС-овскую.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня тоже на Rain вибрация легкая на 5000 есть. После обкатки передачи гораздо лучше стали переключаться. Первая когда как - бывает бесшумно,а бывает с лязгом.