Установка моторезины

iDen

Новичок
13
0
МО, Удельная
  1. BMW F 800 R
Добрый день товарищи.
Когда покупал bmw F800R у человека стояла резина перед и зад метзеллер м5. Перед довольно быстро износился. Сменил на мишлен пилот повер 2СТ. Теперь пришло время менять заднюю резину. Но проблема в том, что в данный момент в том месте, где я хочу купить резину, нет задней пилот повер 2СТ 180/55(рекомендуемой для моего мото).

А теперь вопрос.
1) Если я поставлю 180/55 Пилот Роуд 2(имеется в наличии) будет нормально в сочетании с передом пилот повер 2СТ?
2) Есть в наличии Пилот Повер 2СТ 190/55, а если такую поставлю, не сыграет ли это какую то злую шутку?
По идее такая тоже должна подойти.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
для 800 подойдут оба варианта, при условии что водитель мотоцикла не любитель заложить в повороте.

2СТ это компонентная резина, более твердая по центру и мягенькая по бокам. Для Переднего колеса самое то. Если покажете фото покрышки, которая сейчас стоит на заднем колесе, я смогу точнее сказать, нужна ли Вам двухкомпонентная резина сзади или нет.
Установка же более широкой покрышки опасна тем, что помимо того, что такое колесо может тупо не влезть в маятник, наклонить мотоцикл в повороте будет гораздо сложнее. Я на SV1000S вместо положенной 180 поставил 190, неудобства испытывал только при выезде на картодром.
 

iDen

Новичок
13
0
МО, Удельная
  1. BMW F 800 R
Я вас понял. Спасибо за помощь. Сейчас ищу в других местах Pilot Power 2CT 180/55, если не нахожу, то ставлю Pilot Road 3 или 4.

Фото к сожалению выложить нет сейчас возможности, могу сказать, что не любитель закладывать и действующая покрышка по бокам живая, а вот центр затерся.