Есть решение как усилить дорестайлинговое крыло. Опять треснуло :-(

Kostas2001

Активный участник
Вроде только вот в прошлом году отдавал в ремонт, мне его варили, и даже сетку туда какуюто запаивали. А в результате сейчас смотрю а оно держится на честном слове :-(
Может его хомутами к перу притянуть??? :dash2::dash2::dash2::dash2:
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
И здесь напишу
у меня пропаяно сеточкой мелкой с двух сторон
сеточку надо паять небольшими кусочками
ходит уже 2 сезона
и повторюсь аморт меняй иначе никакие ремонты не помогут
 

Kostas2001

Активный участник
Да и у меня с сеточкой какойто было. Да у меня не пробивало ничего. Ну зеркала по крайней мере не отстегивались :)))

Менять аморт не бюджетное мероприятие для такого мотоцикла, ну и главное с моим пробегом 3-5 тысяч в сезон вообще не имеет смысла.
По уму нужно не аморт менять а мотоцикл на новый. А то получится что я его тюнигну на четверть его стоимости )))
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
смотри тогда крыло от КСа этич же годов или от КРС там тоже самое стоит или похожее
ну в противном случае сетка тебе в помощб только впаивать ее надо с обоих сторон и небольшими кусочками


http://bmwcats.com/moto/catalog/89V3/51718/any/graphics/51/51_4281/
 
Последнее редактирование:

Antoshka77

Участник
71
0
Замкадыш
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 LT
Да не помогут там никакие сеточки, крыло ломает при ударе об нижнюю часть переднего обтекателя (на крыле хорошо видно место контакта).
У меня даже крыло от рестайлинговой LT сломало до замены амортизатора.
Можно уменьшить последствия ударов установив распорки к перьям вилки (по типу рестайлингово крыла), но это полумера.
Новый аморт. спасет крыло....
еще если повезет на ибэе можно купить рестайлинговое крыло недорого
 

Kostas2001

Активный участник
Antoshka77 ну писал я уже не рентабельно мне ставить новый аморт. Мне дешевле крыло раз или два в год отремонтировать :-(

Можно как то аморт старый отремонтировать, или поставить проставку под пружину?
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Я не понимаю когда безопасность ценят дешевле денег! У меня до замены аморта то же зеркала отстегивались. Только теперь подумай , как переднее колесо дорогу держит на кочке и выбоине. В момент удара о фару колесо подымается на столько что если и есть контакт с асфальтом то уж точно не на столько что бы можно было контролировать траекторию. опять же при резком торможении нет клевка и заднее колесо лучше держит дорогу. Там и так контакт размером по пять копеек. Меняй мот но аморт все ровно придется менять , хоть какого года он будет.
 

Kostas2001

Активный участник
Kchons это все словоблудие. Если ты такой поборник безопасности то почему ездишь на лт а не на более современном мотоцикле? Там куда лучше и управляемость и остальные характеристики?
Насчет амортизатора я повторяю еще раз у меня зеркала не отстегиваются и управляемость меня устраивает.
А по сути не от амортизатора зависит а от умения ездить в первую очередь.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Antoshka77

Участник
71
0
Замкадыш
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 LT
Как вариант можно поставить проставку под пружину.
Я пытался поставить над амортизатором, но это не помогло.
Можно сделать упоры закрепив их на стаканах вилки (там внизу есть отливы с резьбой)
Это даст дополнительную опору передней части крыла и уменьшит его вибрацию (будет по принципу крыла как на рестайлинговых лт)
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Уважаемый Константин , да ездите на чем угодно, хоть на палочке верхом, особенно если вас все устраивает! Просто вы обсуждали в общем форуме очень важную и животрепещущую проблему а я случайно в ней насловоблудил! Прошу прощения!
Что касаемо меня: в лт 2006 года есть abs инжектор и т.д. и не все современные мотоциклы оснащены так же как и мой старичок, а еще в нем есть не маловажные вещи такие как задний ход и привод центральной подножки , чего нет в современном аналоге gtl. Вот по этому я на нем и езжу , а еще я кардинально улучшил управляемость за счет замены аморта.
P.S.
Очень за вас рад что Вы умеете хорошо ездить ))
Наверное мне сложно пока понять что и как , я не давно в седле и проехал то всего 5 стран , ну и всю Европу почти))))
С уважением! Леонид!
 

Kostas2001

Активный участник
Крыло заново заварил. Теперь сеточки с двух сторон. Зато я понял почему оно сломалось.
Когда случайно увидел как они его варят сразу все понял. Они паяльников варят и впаивают туда пряток из ABS на мой вопрос что это крыло не ABS а РВС РТ (вроде как то так) ответили что пахнет как ABS и все равно у них других пРутков нет :)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Согласен с kchons, полумеры не помогут. Только замена аморта. Паял 128 раз. И с сеточкой и с авоськой, не помогает. Более менее держит, дюралевый уголок на заклепках. Завтра сфотаю.
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
2e9umumy.jpg
2arege5y.jpg
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Поставил аморт. Получил другой мотоцикл. Штатное крыло не успел сломать. Но на штатном аморте до крыла доставал несколько раз. После установки амортизатора про пробои забыл и получил более собраный мотоцикл. Короче от аморта одни плюсы.
 

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Вы что по горам на нем катаете ? Может мот другой ? Вообще не чего не ломается не трескается а крыло просто мастерам с руками отдать нужно или заказать !

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Ты где аморт покупал ?
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Вы что по горам на нем катаете ? Может мот другой ? Вообще не чего не ломается не трескается а крыло просто мастерам с руками отдать нужно или заказать !

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Ты где аморт покупал ?
Может дорога Москва-Рига и очень ровная..... А я вот катаю по Симферопольскому шоссе и за 120 км. с женой и небольшим кол-вом вещей у меня пару раз пробивало подвеску до упора и на крыле след остался от того что крыло доставало до пластика под фарой. Ну и зеркала естественно отваливались))))) Удивлен что у вас этого не происходит на штатной подвеске.
 

Пастырь

Завсегдатай
Ставил жесткую алюминевая пластинк с двух сторон в месте крепления болтов, на клепках!!! Все стало гуд!!! Сетки гуано!! не помогают, даже по московским дорогам!!!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Кстати , отвалилось крыло именно с вилберсом!! Когда в прошлом году а Цей ездили с женой и полными кофрами и баулом на богажнике, домой думал не доедит, но армированный скотч- ВЕЩ!!!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: