Midland BT Next

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
При включении к USB светодиод должен моргать - зарядка, при полной гореть синий.
А как включаешь? Центральная кнопка - около 3 секунд удержание.
Сам откуда? Давай пересечемся, позвони или подробней опиши - пока мне не очень понятно...
 

Tosha1302

Новичок
Сам из Киева. Значит включаю как положено средней кнопкой, инструкцию прочел ) Ноль реакции! При этом при включении на USB комп ее находит, прога работает, дает настроить ее сохранить настройки, (при след подключении и вычетки настройки читаются из нее), так же ее можно прошить, но при отключении от компа она не реагирует на кнопку включения... Все произошло после того как обновил софт на июльскую версию...
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
У меня тоже июльская версия - все работает. Кстати, а ты попробуй ее позаряжать от сетевого адаптера. Припоминаю, что у меня то же самое было после того, как вынул из коробки.
 
Последнее редактирование:

Tosha1302

Новичок
увы я их сразу зарядил, обе, да и батарею проверял она полностью заряжена...

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

А есть ли у кого файлик старой прошивки??
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Как происходил процес у вас когда закончилась прошивка и выскочило сообщении о том что прошивка закончена???
Никак. Прочивка не заканчивается. Она работает сколько угодно. На сайте можно узнать о выходе новой
увы я их сразу зарядил, обе, да и батарею проверял она полностью заряжена...
Я бы предположил, что сдохла кнопка...
Если бы была полностью заряжена, не моргала бы красным, а горела синим.
Если есть дилер в Киеве, обратитесь туда или можете переслать ее мне, я тут покажу, думаю обменяют, если брак.
 
Последнее редактирование:

Tosha1302

Новичок
Кнопка живая, уже проверил, дилеры в киеве есть, но это будет так долго, что проще купить другую... Подозреваю, что все очень просто, что проблема с софтом... старого файла нет, а на новый софт вот такая реакция....
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Кнопка живая, уже проверил, дилеры в киеве есть, но это будет так долго, что проще купить другую... Подозреваю, что все очень просто, что проблема с софтом... старого файла нет, а на новый софт вот такая реакция....

Думаю, все же дело в железе...
Я лично залил в 4 гарнитуры. Проблем нет - все работают...
 

Tosha1302

Новичок
Ребята всем спасибо, это был глюк софта при прошивке!
Взял отредактировал имя файла и в самой прошивке тоже изменил дату, это позволило тот же софт закатать в гарнитуру по новой(ранее прога говорила , что у вас уже стоит нужная версия)! и все заработало!
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ребята всем спасибо, это был глюк софта при прошивке!
Взял отредактировал имя файла и в самой прошивке тоже изменил дату, это позволило тот же софт закатать в гарнитуру по новой(ранее прога говорила , что у вас уже стоит нужная версия)! и все заработало!

Ну и чудно!
Нас не победить! :-D
Грамотный ход!
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Прочитал ветку и основная мысль такая: "..у четвертой скалы появился конкурент". Если посмотреть параметры новичка, практически один в один. Но! Дотянет ли до надежности скалы?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Прочитал ветку и основная мысль такая: "..у четвертой скалы появился конкурент". Если посмотреть параметры новичка, практически один в один. Но! Дотянет ли до надежности скалы?

У меня предыдущая модель, BT2, два года в эксплуатации, проблем нет.
 

Tosha1302

Новичок
Я занимаюсь ремонтами подобной техники, и видел качество плат, изготовления этих блютузов, и мое мнение Bt Next, не то что на пятки скале наступает, так на шею точно !!! (цена твин комплекта близка к одной скале G4 и функционал тот же, к стати менял динамики в гарнитуре качество проводов тоже хорошо, не смотря на блестяще китайскую оболочку...)
 

Максим 77

Новичок
11
0
  1. SUZUKI
Всем привет!Недавно приобрел 2 BT Next!До этого пользовался BT2 Intercom ,но там был один недостаток -это разьем для подключения наушников к гарнитуре!Который постоянно во время движения выскакивал из гнезда.Но на NExt эту проблему устранили ,за что спасибо производителю!Но на Next ,был выявлен другой косяк!Суть в следующем.При прослушивании музыки с моб.телефона или с плеера в стерео режиме,в левом наушнике идет звук-который должен воспроизводить правый наушник,а в правом соответственно играет левый!Проверить очень легко.На мобильном телефоне при прослушивании музыки через гарнитуру поверните эквалайзер например влево,соответственно должен играть только левый динамик.А происходит все наоборот-играет правый.Динамики поменять местами не возможно,так как у левого динамика кабель короче правого,соответственно не правильно установить наушники не возможно практически.Так что есть у Next похоже скрытый дефект-который сразу трудно определить.Кстати попробовал на другой гарнитуре-все тоже самое без изменений правый звук-воспроизводит левый наушник,левый соответственно правый!
 

rus

Новичок
6
0
Москва
  1. Triumph Tiger 800
Максим 77, подтверждаю, есть такой косяк. Этой зимой купил новый шлем и переставлял гарнитуру со старого, все установил и заметил, что левый и правый каналы перепутаны. Думал телефон виноват, попробовал с другим - тоже самое. Решил, что при сборке наушники не правильно поставил, проверил - все правильно, длина проводов однозначно определяет как правильно ставить наушники.
 

Максим 77

Новичок
11
0
  1. SUZUKI
Надо как то решать проблему!Надо для начала написать письмо в службу тех.поддержки.Хотя толку будет мало.Я с прошлую модель по гарантии с боем еле заменил.Постоянно шел обрыв связи гарнитуры с телефоном.На что в гарантийке все сваливали на телефон.Пришлось долго доказывать.
 

Максим 77

Новичок
11
0
  1. SUZUKI
Да зачем продавать! Next пока показала себя неплохо,по сравнению со старой моделью!Кроме одного косяка-это не правильно работает стерео режим.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Хотя надо все таки писать письмо в представительство.Пусть голову ломают как быть!!!!
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я эту информацию передам в Midland.
Парни, а чо, это правда - прям такая ПРОБЛЕМА???)))
Пару месяцев отъездил, ни разу не понял, что это так;-)
 
Последнее редактирование: