Honda New Africa Twin 2015

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Спросил в ФК моторс за радиатор, сказали, что привезут за 3-4 недели. Вы каких официалов имели ввиду? У них склада нет, все под заказ.

Вопрос был о расходниках: фильтры, масло , колодки и пр.
В Аояме есть всё, также и рукож...е мастера)))
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
никто не желает сменить африку на гуся 800 с доплатой? :)
что-то на автору их много продают с малым пробегом, а африку хочецца
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
никто не желает сменить африку на гуся 800 с доплатой? :)
что-то на автору их много продают с малым пробегом, а африку хочецца

Ты б на форуме африководов чтоль спросил)))))
Хотя зачем это кому то может быть нужно мне не понятно((((
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ты б на форуме африководов чтоль спросил)))))
Хотя зачем это кому то может быть нужно мне не понятно((((

ну так регится надо...
как зачем? причин куча: сменить ширпотребную рисомолку на элитный бренд, присоединиться к высшей касте.. спонсировать официальных дилеров в неограниченных суммах... не факт что все эти причины приятные потребителю...
 

Бубен

Участник
Я вот тоже дайте отпишусь по Африке.
Приехал на своём Эксплорере в мажор,по началу понравилась,бодренько,в медленые повороты не плохо ложиться.НО стоило найти разбитый асфальт,быстрый поворот,не понравилась,острые края подвеску просто разьёбывает в хлам при этом кругленькие приличные ямы глотает на ура.Пробовал зажать гидравлику,помогло мало,ладно думаю может растрясло меня или настроения нету.
И тут через пару недель прокатились в Тульскую область с хорошим человеком,Африка на автомате,шашки,ехать можно но нет желания,не интересно,не драйвово,это по асфальту,по грунту отлично,вылетаешь на разбитый асфальт,опять
жопа,долбит,с траектории сбивает,опять пропадает интерес..Сделал вывод,что она чисто для грунтовок...или для для того что бы просто доехать,без кайфа и драйва.Опять же если ставить универсальную резину типа анаки2,то она будет не к чёмная и там и сям именно на этом мотоцикле,,на дорожной кататься с 21 колесом по асфальту,тогда как на ней по грунту ездить???.Иметь два комплекта колёс и менять их как на пит-стопе???Странный мотоцикл,может быть вилка на ней дерьмовая и до кучи рама ватная?Тот же Ктм адв1190г проходит неровности упруго и чётко и намного лучше управляется не смотря на туже размерность колёс.Ну и автомат,для пробок и слабых лапок с ножками....Вообще ужасная хрень,хотя может в грязи чупахаться,ну,с этим всё просто,не хочешь,не бери.
По мне так двигло Африки впихнуть в раму КТМ и был бы отличный по настоящему универсальный драндулет,а так не то не сё.
 
Последнее редактирование:
Долго мучался выбором между GS1200LC и Африкой , но всё-таки "рис " подкупил коробкой).

Поподробне расскажи, интересно же,очень противоречивые отзывы о мотоцикле, между тем хонда всегда радовала, являюсь поклонником этой марки, был бы у них тест райд, сейчас 100% ездил бы на хонде
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Долго мучался выбором между GS1200LC и Африкой , но всё-таки "рис " подкупил коробкой).
Тоже смотрел с автоматом и тест был, но я коробку не прочувствовал. В итоге взял 1200адв. С него кстати тоже слазить не хочется. Жду с нетерпением автомат от бмв.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 
Поподробне расскажи, интересно же,очень противоречивые отзывы о мотоцикле, между тем хонда всегда радовала, являюсь поклонником этой марки, был бы у них тест райд, сейчас 100% ездил бы на хонде

Ну,начну издалека.Мысль о продаже ГС800 у меня появилась на заправке под Лугой,когда я возвращался из Бреста.Жопа и плечи болели невыносимо.ГС у меня был со стандартной подвеской,но на заниженном сидении.Стандартное осталось дома.Приехав домой ,по совету форумчан заказал проставки на руль и подумывал о "памелке".Ради потехи выставил Гуся на Автору и на третий день продал его)....
Итак,Африка...Робот...Четыре режима..драйв и три спорт.На драйве мот едет 60 км/час на шестой передаче, разгоняется неохотно, по пенсиноерски, но стоит перейти на спорт-мотоцикл не узнать.Спокойно разгоняется до 160 (больше не пробовал).У меня стоит заниженное сиденье,ногами спокойно достаю до земли...По сравнению со стандартными гусиными сидениями-это просто диван.Моя жопа помещается в него целиком.Фары светят отлично. Ветрозащита на стоковом стекле великолепная.Тормоза более цепкие.Расход бензина по сравнению с ГС800 больше 1,5-2,0 литра..
Из минусов - это камерные колёса и отсутствие обогрева рук с центральной подножкой в стоковой комплектации...

P/S/....Ах да...он вообще не глохнет,даже в пробках)

- - - Добавлено - - -

Тоже смотрел с автоматом и тест был, но я коробку не прочувствовал. В итоге взял 1200адв. С него кстати тоже слазить не хочется. Жду с нетерпением автомат от бмв.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Когдаж ждать то его,автомат?...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Расход больше из-за того, что ты стал спокойно его разгонять до 160) на 800ке на этой скорости у меня складывались зеркала из-за вибрации.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Ну что сказать...Проехал на Африке 3000 км и не разу не пожалел ,что выбрал её ,а не большого Гуся.
Завтра поеду тестить в автополе,посмотрю от чего все так тащатся(ну или почти все).
Вот только понять не могу,что же их так быстро сливают?
 
Да,я тоже заметил на автору бааальшой выбор мотиков с пробегом до 15. Я давно хочу потестить, но все никак не выберусь, так чтобы близкие были не в курсе))). И у нас только на автомате,что имхо неинтересно и не нужно, мне нравится механика.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Да,я тоже заметил на автору бааальшой выбор мотиков с пробегом до 15. Я давно хочу потестить, но все никак не выберусь, так чтобы близкие были не в курсе))). И у нас только на автомате,что имхо неинтересно и не нужно, мне нравится механика.
У нас тоже только автомат,и на механике больше завозить не будут.Печально(((
Я сам за ногу голосую и не очень понимаю,как гасить мопед если повис на руле(такое бывает,особенно в горку)
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Вот и потестил я"легенду".)))
Согласен с товарищем под псевдонимом Бубен(в миру Владимир)

Цитата:не понравилась,острые края подвеску просто разьёбывает в хлам при этом кругленькие приличные ямы глотает на ура.
Сделал вывод,что она чисто для грунтовок...или для для того что бы просто доехать,без кайфа и драйва.Опять же если ставить универсальную резину типа анаки2,то она будет не к чёмная и там и сям именно на этом мотоцикле

Теперь мои впечатления.Внешне красавец(мое виденье).Посадка категорически не понравилась, устроиться так и не смог, ехал как на деревянной лошадке, руль живет своей жизнью, нужен демпфер.Мотор крутится, но как то за душу не берет, хотя и звучит не плохо.Глушак стоковый менять смысла нет.Разницы в режимах двигателя не увидел совсем.Автомат работает бойко, вообще не парит.НО все время искал сцепление(гены, мать их).Имеет право на жизнь, но я голосую за механику.Ветрозащита на троечку,с большим минусом(думаю решается стеклом).И самый главный вопрос к Хонде,где КРУИЗ?????Эл.ручка есть, круиза нет(((Как сказал бы Лавров:-Дебилы,***
Сдал без тени сожаления,даже не выкатав отведенный час.
Когда говорят,хороша Африка и очень нравится, то могу сказать одно,попробуйте еще что нибудь.
Хотя.....,если пересесть с Ебрика,то она божественнена!!!
На мнение эксперта не претендую, высказал что прочувствовал.Дилеру сказал то же самое.
Наверное на меня плохо повлиял мой жирный ADV.
В сравнении с ним,все остальные скисают....(про КТМ не говорю, даже не сидел)
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот и потестил я"легенду".)))
Согласен с товарищем под псевдонимом Бубен(в миру Владимир)

Цитата:не понравилась,острые края подвеску просто разьёбывает в хлам при этом кругленькие приличные ямы глотает на ура.
Сделал вывод,что она чисто для грунтовок...или для для того что бы просто доехать,без кайфа и драйва.Опять же если ставить универсальную резину типа анаки2,то она будет не к чёмная и там и сям именно на этом мотоцикле

Теперь мои впечатления.Внешне красавец(мое виденье).Посадка категорически не понравилась, устроиться так и не смог, ехал как на деревянной лошадке, руль живет своей жизнью, нужен демпфер.Мотор крутится, но как то за душу не берет, хотя и звучит не плохо.Глушак стоковый менять смысла нет.Разницы в режимах двигателя не увидел совсем.Автомат работает бойко, вообще не парит.НО все время искал сцепление(гены, мать их).Имеет право на жизнь, но я голосую за механику.Ветрозащита на троечку,с большим минусом(думаю решается стеклом).И самый главный вопрос к Хонде,где КРУИЗ?????Эл.ручка есть, круиза нет(((Как сказал бы Лавров:-Дебилы,***
Сдал без тени сожаления,даже не выкатав отведенный час.
Когда говорят,хороша Африка и очень нравится, то могу сказать одно,попробуйте еще что нибудь.
Хотя.....,если пересесть с Ебрика,то она божественнена!!!
На мнение эксперта не претендую, высказал что прочувствовал.Дилеру сказал то же самое.
Наверное на меня плохо повлиял мой жирный ADV.
В сравнении с ним,все остальные скисают....(про КТМ не говорю, даже не сидел)

мне кажется она совсем по другому откроется в говнах - но как ее там получить((((

Насчет режимов двигателя не понял - если не в спорте она сразу втыкает шестую и ездить вообще не возможно.

На тесте на асфальте мне понравилась. На гусе круизом почти не пользуюсь, так что отсутствие минусом не считаю)