Honda New Africa Twin 2015

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Таки жена упирается своим водяным в моего воздушного и ноет чта я не еду! А я таки мчу в этот момент как ужаленный))
Ну ничего. Я ее надёжностью побежу)
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Или бэбэбэ или ктм или итальянцы. Но никак не одновременно. Моя инфраструктура не сдюжит такой радости)

- - - Добавлено - - -



я ща шопотом скажу, тока никому: африка сильно веселее воздушного гуся на асфальте. но это чисто между нами)))

Вслух скажу , у меня был воздушный адв и сейчас африка, гусь на асфальте веселей)))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Приезжай в гости дам прокатится- у меня одновальный 07 года. Пробовал подряд за день водяного воздушного кростурер и Африку. По ощущениям африка на третьем месте (робот в спорт3)н
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Приезжай в гости дам прокатится- у меня одновальный 07 года. Пробовал подряд за день водяного воздушного кростурер и Африку. По ощущениям африка на третьем месте (робот в спорт3)н

А что я могу узнать после прокатиться, чего не знал до этого? На воздушнике за 1,5 года 30000, на Африке на сегодняшний день 25000
Но за приглашение спасибо)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Дык чтобы в один день туда сюда попересаживаться) на самом деле занятно как все одно и тоже по разному воспринимают)
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
А что я могу узнать после прокатиться, чего не знал до этого? На воздушнике за 1,5 года 30000, на Африке на сегодняшний день 25000
Но за приглашение спасибо)

Николай,

А после гуся 1200 воздушника Африка сильно скучнее на асфальте?
Смотрю видео ее разгона - так она нормально валит. Около 4 сек до сотни.
Насколько хуже на серпантинах асфальтных (подвеска ватная же по сравнению с ГС)?
Как едет с 2 номером? Сильно слабеет? Как подвеска просаживается?
Что по надежности за твои 25000 км?

Это те вопросы с которыми на сухом Гусе все хорошо)) Хотя разгон у сухого Гуся 1200 тоже вялый мне уже..
Спасибо!
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Николай,

А после гуся 1200 воздушника Африка сильно скучнее на асфальте?
Смотрю видео ее разгона - так она нормально валит. Около 4 сек до сотни.
Насколько хуже на серпантинах асфальтных (подвеска ватная же по сравнению с ГС)?
Как едет с 2 номером? Сильно слабеет? Как подвеска просаживается?
Что по надежности за твои 25000 км?

Это те вопросы с которыми на сухом Гусе все хорошо)) Хотя разгон у сухого Гуся 1200 тоже вялый мне уже..
Спасибо!
Эльдар может я не правильно выразился по поводу скучности Африки. Разгон у нее очень даже динамичный, первая короткая, нужно практически сразу переключаться. На шестой при сбросе до 50 без переключений довольно динамично разгоняется. Явных провалов на низах и верхах нет. Подвеска немного слабовата , но я бы не сказал что она ватная. Со вторым номером я не езжу, поэтому сказать ничего не могу. Но при загрузке шмурдяка на 40 кг изменений в динамике я не заметил. За 25 000 не ломалось ничего. Сейчас меняю цепь со звёздами, хотя они в хорошем состоянии, но у меня впереди поездка 14000 .
В сравнении с гусем адв более слабая ветрозащита, поэтому долгие асфальтовые перегоны менее комфортны. Гусь ввиду своего большего веса более устойчив на дороге при боковых ветрах. Африка на малых скоростях более управляема.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Эльдар может я не правильно выразился по поводу скучности Африки. Разгон у нее очень даже динамичный, первая короткая, нужно практически сразу переключаться. На шестой при сбросе до 50 без переключений довольно динамично разгоняется. Явных провалов на низах и верхах нет. Подвеска немного слабовата , но я бы не сказал что она ватная. Со вторым номером я не езжу, поэтому сказать ничего не могу. Но при загрузке шмурдяка на 40 кг изменений в динамике я не заметил. За 25 000 не ломалось ничего. Сейчас меняю цепь со звёздами, хотя они в хорошем состоянии, но у меня впереди поездка 14000 .
В сравнении с гусем адв более слабая ветрозащита, поэтому долгие асфальтовые перегоны менее комфортны. Гусь ввиду своего большего веса более устойчив на дороге при боковых ветрах. Африка на малых скоростях более управляема.

Спасибо за отзыв.
В чем "слабость" подвески?
Вроде ломы толстые, хода 23-22 см
Мне кажется она просто сильно проседает и раскачивается из-за своей эндурности.
В этом плане гусиная настраиваемая под любые условия подвеска канешно интересней именно универсальностю..
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Спасибо за отзыв.
В чем "слабость" подвески?
Вроде ломы толстые, хода 23-22 см
Мне кажется она просто сильно проседает и раскачивается из-за своей эндурности.
В этом плане гусиная настраиваемая под любые условия подвеска канешно интересней именно универсальностю..

С передней все в порядке , в штатной настройке средняя мягкость. Задняя у меня закручена почти полностью. Подвеска полностью регулируемая механически и перед и зад
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
С передней все в порядке , в штатной настройке средняя мягкость. Задняя у меня закручена почти полностью. Подвеска полностью регулируемая механически и перед и зад

Задняя закручена полностью - в смысле преднатяг максимальный, типа чтобы меньше проседала жопа при нагрузке и кочках?
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день всем!
Задумался сменить свой мотоцикл Хонда CRF 1000 D 2017 г.в. на BMW! Читал форум пару месяцев и вот сегодня зарегистрировался! Прошу принять меня в сообщество и прощать за поведение новичка. :smile:
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Проехал чуть больше 6 500 км, никаких косяков, трансмиссия автоматическая.

Так что если есть у кого вопросы, отвечу исходя из маленького опыта эксплуатации.

Вот моя стрекоза! :smile: IMG_3425.jpg

- - - Добавлено - - -

Отдам за хорошую цену в хорошие руки!!!

Из допов купленных и установленных у официального дилера, так что гарантия сохраняется, первое ТО тоже пройдено у оф. дилера.

1) Усиленная защита двигателя, поддон,
2) Защитные дуги бака, двигателя, рук,
3) Защитная сетка фар,
4) Дополнительный свет,
5) Подогрев ручек руля,
6) Центральная подножка,
7) Три кофра родных и личинки под один ключ,
8) Спинка пассажира на центральный кофр,
9) Подготовка под навигатор Zumo 660,
10) Прикуриватель герметичный.

Дополнительно отдам:
а) Навигатор Zumo 660 с креплениями для использования на других средствах!!!
б) Высокое стекло (+100 мм), снял его из-за своего маленького роста :smile:
 

Вложения

  • IMG_3894.JPG
    IMG_3894.JPG
    107.8 KB · Просмотры: 128
  • IMG_3938.jpg
    IMG_3938.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 110
  • IMG_3939.jpg
    IMG_3939.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Опыт у меня небольшой, первый опыт начался в 2010 году и первый мотоцикл был Ямаха R1, 2009 г.в., брал новый (зимой со скидкой), черный матовый в комбинации с черным глянцем, золотые диски и перья и золотая R1 :smile:, за сезон по городу накатал 6800 км, в начале следующего сезона продал, потом был перерыв но не смог справиться с мотозависимостью, и в 2012 году решил купить спокойнее апппарат, выбор пал на Хонда VFR 1200 F 2012 г.в., но на нем за 5 лет проехал 5500 км, поехал на ТО и пока ехал, понял что не то, зашел в салон и мне предложили Африку на автомате, уехал на такси а через 4 дня на Африке :smile:

- - - Добавлено - - -

Раньше гусь как то не нравился внешне, поэтому не интересовался, а катаясь на Африке, понял, что влюбился в Жирного Гуся R 1200 GSA!!!!
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чего не дала Африка и надеюсь получить став обладателем R 1200 GSA?

1) Автономность бак на 30 литров (КТМ 1290 SA тоже имеет такую автономность)
2) Отсутствие электронной подвески, а т.к. до этого были мотоциклы с жесткими подвесками и у меня в основном дороги сейчас с твердым покрытием :smile: и иногда твёрдый грунт, мелкий песок, обочина шоссе, щебёнка, .. (КТМ 1290 SA имеет)
3) На Хонда VFR 1200 F был кардан - понял прелесть сего привода, в плане обслуживания, с ямахой R1 навозился, мойка, смазка, чистка... (КТМ 1290 SA - цепь)
Ну в этом классе 1290 SA основной соперник 1200 GSA, чего нет в GSA - подогрева сидушки, но есть кардан!!!, менее мощный двигатель, но 125 вполне, сейчас у меня 95 л.с. на почти такой вес как у жирного гуся.
Товарищу не нравится внешне GSA а мне текущий SA :smile:

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Махнемся не глядя?)

У меня в жизни вся техника новая, поэтому хочу новый GSA 2018г.в. :smile:

Если не продам Африку, сдам в трейд ин, а у них уже будет дороже, пока только здесь чирканул о своих планах :smile:
 
Последнее редактирование: