Honda New Africa Twin 2015

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Как не печально осознавать, но судя по всему и по картинкам в том числе, получается какой-то "зелёный фонарь". Не ну как так-то?!
1. Рядная двустволка - фуууу . Ну не может быть такой мотор без балансирных валов. Как следствие - тяжелый.
2. Глубокая посадка - фуууу. Какой нах тру адвентУра?! На бак ближе к рулю не сядешь - фигня. Даж на фотах видать, человеку ножки только распрями и он каблучками даж до дна ямки достанет.
3. На второй фотке (если не иллюзия) виден зазор между асфальтом и передним колесом. А задняя резинка подмята. Значит натянул газом развесовку назад и передняя подвеска распущена. Судя по длине хрома телескопа, ход передней подвески никакой не супер адвентурный. А МАХ 200...220мм. Тож фонарь.
4. Общий внешний вид по этим фотам и прочим тырнетным - недоЯмаха недоТенара 650. Тож фуууу.
5. Что колеса камерные, не факт. Катум так же спицован, но тьюблессный. А ежели действительно с кишками резиновыми, то в 21-м веке это уже пошло.

Все это уже видали, юзали и забыли. Никакой новизны пока не видно ни ра зу. А дабл клатч многим похуано самбреро.
Если будет весить даж снаряженный за 220 кг и запас хода 300км при 120км/ч - сразу ф топку.

В итоге пущай укладываются в цифры:
1. Снаряженная масса до 220 кг.
2. Бак 24L min.
3. Ходы подвесок 230min - перед, 220min зад.
4. 95 Нм min при 6500...7000 об/мин, 107 л.с. при 8000 об/мин.
5. Дизайн уже не поправишь. Верблюжья посадка сразу незачет. Даешь пологую спину.

Это мои минимальные требования, чтоб голову повернуть в эту сторону, не то чтобы за деньгами полезть.
Я все сказал :))
 
Последнее редактирование:

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Серега,

боюсь твой (как всегда) аргументированный пост вызовет массовое сэппуку в Минато-ку :-(

Единственная надежда - если не прочтут :)
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Серега,

боюсь твой (как всегда) аргументированный пост вызовет массовое сэппуку в Минато-ку :-(

Единственная надежда - если не прочтут :)
Дим, да я первый в низком старте был на этот пепелац. И "вешаются" пущай японцы от вероятной проигрышности афродизиака. Ибо лично я уже давно в расстройствах. С тех пор как это чудо на выставке в "говнокамуфляже" демкали.

Очень важным моментом будет цена

Мыслю что цена - не первый предмет разочарования в этой новинке. На него и за дешево уд не встанет.
Да и японские мотоциклы давно дороже немецких.
А вот правда после длительных и тщательных сравнений, лично для меня, австрийский мотоцикл остаётся не до ся га е мым в части ТТХ для обоих вышеперечисленных и прочих неупомянутых производителей.
Вероятность покупки африкашки конечно сохраняю с надеждой на их заявку на победу, но сумлеваюсь превелико.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Не "хомно", а вялый овощ юзер-френдли ;)

Хонда никогда не делала ярких мотоциклов (ну почти). Они у нее какие-то... усредненно - удобные
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Уж куда ярче - Африка в свои годы... ну хонда то хоть иногда... а бмв так и не сподобились сделать ни одного... )))
И наверно поэтому гуся сделали водяным - через сто лет после африки...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В свои годы Африка была уныла на фоне СуперТенере ;)

А у БМВ есть Эс серия



Зато сутенер не был унылым хондом ;)
Африка и гусь - это разного поля ягоды. Первый (самый первый) гусь еще и был игроков и той же лиге. Потом же гусь начал мигрировать в сторону асфальта
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Бытует мнение, что мопедка сделана с расчетом на неискушенную публику. Или с расчетом на сиквел-удачу. Если оставаться требовательным, то так или иначе, сравниваться будет с флагманами мотостроения, коими являются БМВ и КТМ. А далеко не Сузуки, Ямаха, Кавасаки и Триумф с аналогами в линейке.
Если Африку сравнивать с такими "дровами", как V-стрём, любая из Тенер, килоВерсус, или междуТайгер, то конечно да, ноздри будут рядом. А по отношению в правильным пепелацам сравнение может быть только снисходительным. И такие кисломаркетинговые уловки, как блестящие выступления её прототипов в стародавних ралли-рейдах, голосов не прибавят. Хотя повторюсь, многим покупателям сравнить таки не с чем. Плюс остаётся армия приверженцев. Но есть предположиние, что и из этой армии образуется много ренегатов, с выходом этого драндулета.
П.С.
Простите заранее парни, кто увлечен приведенными в тексте мотомарками. Но ИМХОвать в тырнете - дело незазорное. Да и не хочется выкидывать слова из своей песни.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Только флагманы сейчас, пожалуй, Дукати и БМВ. КТМ в косолапо догоняющих. К ним подбирается иммахо и кавасаки по техническому уровню.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Только флагманы сейчас, пожалуй, Дукати и БМВ. КТМ в косолапо догоняющих. К ним подбирается иммахо и кавасаки по техническому уровню.
Что бы утверждать подобное, нужно иметь статистику продаж. Гуси точно на первом месте. А вот про второе и третье место для дукаса,.. сильно сомневаюсь.
п.с. статистики не знаю, катум не выгораживаю, хоть и знаю хорошо.

По поводу перспектив хонды, сильно согласен с Серёгой Мотоциклистом.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А я не по статистике, а по техническому уровню.
Кому нужна эта "статистика" ;)
Тем более, уверен, если глянуть на статистику - флагманов станет какой-нибудь индийский чахоткострой
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А я не по статистике, а по техническому уровню.
Кому нужна эта "статистика" ;)
Тем более, уверен, если глянуть на статистику - флагманов станет какой-нибудь индийский чахоткострой


Кому нужны супер технические данные, если их никто не покупает?
У всех мировых (а не индокитайских) производителей флагманы турэндур стоят +/- 20% одинаково.

И главное тезка, нафига в разговор про турэндуры ваще дукас приплетать, у него перед 17 колесо.
Его можно только новым XR от бмв сравнивать. Это отдельный узкий сегмент.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кому нужны супер технические данные, если их никто не покупает?
У всех мировых (а не индокитайских) производителей флагманы турэндур стоят +/- 20% одинаково.

И главное тезка, нафига в разговор про турэндуры ваще дукас приплетать, у него перед 17 колесо.
Его можно только новым XR от бмв сравнивать. Это отдельный узкий сегмент.

Я покупаю :)
А 17е колесо, оно б и на жидкого гуся вполне бы пошло. Чай оба кроссоверы. Только дукас с уклоном в сторону спорттура, а гусь в сторону эндуро. Вариации в рамках класса...
На моей грейдерной дорожке и гусь и мультик чувствуют себя одинаково. На гусе разве что в стойке удобнее ехать
 
Последнее редактирование:

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
А я бы потестил его с удовольствием. И если будет то что ожидаю с удовольствием на него пересяду Сейчас закидаете помидорами меня) Но честно скажу что Ни BMW ни KTM не панацея. Да хорошие моты не спорю НО это больше бренд раскрученный. И насчет что они лидеры продаж я поспорю. Если сравнивать по модели конкретной да, а если общее количество продаж то извините HONDA лидер продаж мото техники.
P.S. Идеальной техники не существует. И из опыта своего знаю что с начало Хонду многие хают а потом на ней ездят)