Honda New Africa Twin 2015

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хонда, просто мотик и все, нет у неё личности и харизма, делают усредненно и вашим

Эти слова справедливы по отношению к куче хорнетов, полумопедов и прочих сугубоутилитарных изделий Хонды, на эту поляну и полез, кстати сейчас БМВ со своим черезвычайно харизматичным и невероятно технологичным семейством 310.
В то время как у Руны, Файерблейда, в свое время Дрозда, Голды и Африки, тех же харизмы, узнаваемости и технологичности полно.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
1050 позиционируется как чисто дорожный мотик, с его литыми колёсами и 19 перередок, врядли можно записывать в конкуренты к Африке . Я к примеру выбирал из этих трёх мотоциклов и выбор свой сделал в пользу Африки .
Выбор, хороший. Если цена гуд. Не хочу сказать плохая хонда, ХОРОШАЯ. Но, именно в европейских мотоциклах есть ЧТО ТО чего нет у хонда, как с машинами. Не только про БМВ. Сам хотел когда то Трансальп купить, но разобравшись купил 800. Сейчас пытаются Африку сравнивать подряд с любым классом, а это не правильно ну 1200 и 1290 другой уровень. А хонда Хороша, в своём классе.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Вчера катался весь день на 800-ке.
Нет ей равных в своём классе.
Подвеска, мотор, развесовка, трекшен-контроль, свет, система кофров.
Подвеска лучшая!!!!!! Это я вам утверждаю. )
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера катался весь день на 800-ке.
Нет ей равных в своём классе.
Подвеска, мотор, развесовка, трекшен-контроль, свет, система кофров.
Подвеска лучшая!!!!!! Это я вам утверждаю. )

Ты на новой Африке то не катался.)
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера катался весь день на 800-ке.
Нет ей равных в своём классе.
Подвеска, мотор, развесовка, трекшен-контроль, свет, система кофров.
Подвеска лучшая!!!!!! Это я вам утверждаю. )

Дим, жаль ты подвеску мою елинз от 800 ки не купил))) вот тогда 800 нет конкурентов в классе, а со стоком не так все однозначно )))
Думаю по весне, мой покупатель, на моем мотике с елинзом обалдеет от уровня мотоцикла ))) Жалко самому что всего 1 сезон кайфанул (
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дим, жаль ты подвеску мою елинз от 800 ки не купил))) вот тогда 800 нет конкурентов в классе, а со стоком не так все однозначно )))
Думаю по весне, мой покупатель, на моем мотике с елинзом обалдеет от уровня мотоцикла ))) Жалко самому что всего 1 сезон кайфанул (

Ну да! Жалею.
Но у меня подвесон тоже хороший.
От КТМа)))))
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ты думаешь там подвеска будет лучше чем WP???

А чего нет то? Важен баланс комплектующих в каждом, конкретном случае, а не лейбл.
Вон. Хорошую. От КТМа. Хонда схавала)

image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Vadim-o

Участник
Тоже сделал предоплату за Африку. Нашел на нее следующую инфу. Двигатель с сухим картером, бачок для масла интегрирован внутрь двигателя. Т.е. может без проблем и вверх ногами работать ))). Задний аморт имеет такие же регулировки как на любом кроссаче. Преднатяг пружины, регулировка низкоскоростного и высокоскоростного сжатия, отбой. А вот теперь интересное. Передняя вилка имеет тоже преднатяг пружин с двух сторон, регулировка низкоскоростного и высокоскоростного сжатия, отбой. На каком турэндуро есть такие регулировки передней вилки?))) Да на кроссачах мало где есть. Вот именно это мне и надо в моем идеальном мотоцикле.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
........... На каком турэндуро есть такие регулировки передней вилки?))) Да на кроссачах мало где есть. Вот именно это мне и надо в моем идеальном мотоцикле.

Похожую подвеску на больших КТМ делают уже больше 10 лет :)))

Но я не против, больше подвесок хороших и разных, лишь бы работало нормально.


п.с. Но вес с полным баком (версия с ABS) 231кг это ОЧЕНЬ много.
 
Последнее редактирование:

Vadim-o

Участник
Похожую подвеску на больших КТМ делают уже больше 10 лет :)))
п.с. Но вес с полным баком (версия с ABS) 231кг это ОЧЕНЬ много.

Ну КТМ вне конкуренции в плане подвески конечно. Однако и вес современных 1050 - 235 кг и 1190 - 235 кг сопоставим с Африкой. Мощность двигателя КТМ на бездоре не является преимуществом. На асфальте - без разговоров. Хотя хотелось бы вес как у КТМ 690 :smile: Если вдруг Африка по приходу внезапно станет сильно дороже заявленной цены буду брать или 1190-й или Гуся адвенчера.
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Ну КТМ вне конкуренции в плане подвески конечно. Однако и вес современных 1050 - 235 кг и 1190 - 235 кг сопоставим с Африкой. Мощность двигателя КТМ на бездоре не является преимуществом. На асфальте - без разговоров. Хотя хотелось бы вес как у КТМ 690 :smile: Если вдруг Африка по приходу внезапно станет сильно дороже заявленной цены буду брать или 1190-й или Гуся адвенчера.

Гуся адвенчера.

- - - Добавлено - - -

Ну КТМ вне конкуренции в плане подвески конечно. Однако и вес современных 1050 - 235 кг и 1190 - 235 кг сопоставим с Африкой. Мощность двигателя КТМ на бездоре не является преимуществом. На асфальте - без разговоров. Хотя хотелось бы вес как у КТМ 690 :smile: Если вдруг Африка по приходу внезапно станет сильно дороже заявленной цены буду брать или 1190-й или Гуся адвенчера.

Любишь клуб и марку BMW ..покупай ..не любишь вступай в клуб лювителей мотоциклов КТМ и забудь BMW
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ну КТМ вне конкуренции в плане подвески конечно. Однако и вес современных 1050 - 235 кг и 1190 - 235 кг сопоставим с Африкой. Мощность двигателя КТМ на бездоре не является преимуществом. На асфальте - без разговоров. Хотя хотелось бы вес как у КТМ 690 :smile: Если вдруг Африка по приходу внезапно станет сильно дороже заявленной цены буду брать или 1190-й или Гуся адвенчера.


Вадим, да я же не против африки.
Если бы ТТХ были отличными, я первый бы после тестдрайва нахваливал.

Просто по показателям африка как бы между 800 и 1200ГС, при этом визуально надо сравнивать с 660 Сутенером. Т.е. внешне мопед стройный и лёгкий.
А по факту ТТХ ближе к 800гс, но вес почти как у 1200гс.
Ей бы вес поменьше, да бак побольше. Вот тогда был был отличный среднекубатурный эндурный дальнобойщик. Без кучи наворотов, но надежный и простой.

Я просто не совсем понимаю его сегментарную нишу. Ну кроме тех, кто любит хонду и помнит африку :)
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вадим, да я же не против африки.
Если бы ТТХ были отличными, я первый бы после тестдрайва нахваливал.

Просто по показателям африка как бы между 800 и 1200ГС, при этом визуально надо сравнивать с 660 Сутенером. Т.е. внешне мопед стройный и лёгкий.
А по факту ТТХ ближе к 800гс, но вес почти как у 1200гс.
Ей бы вес поменьше, да бак побольше. Вот тогда был был отличный среднекубатурный эндурный дальнобойщик. Без кучи наворотов, но надежный и простой.

Я просто не совсем понимаю его сегментарную нишу. Ну кроме тех, кто любит хонду и помнит африку :)
Литровый мотик уже в среднекубатурные эндуро записали))
 

Vadim-o

Участник
Любишь клуб и марку BMW ..покупай ..не любишь вступай в клуб лювителей мотоциклов КТМ и забудь BMW
Мне и БМВ нравится и КТМ, и Хонда. Зачем что-то забывать. Сейчас один мот, завтра другой. Жизнь она длинная.