О сохранности вещей/мота в путешествии по Европе.

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем здравствовать!
А сталкивался кто с моментами краж или вандализма, с хищением мота или других не очень приятных вещей в путешествии? В прошлом сезоне перестраховывались, ничего не оставляли привязанным к МОту, шлемы всегда таскали с собой, что немного напрягало, в этот раз постараемся все уместить в кофры и шлемы на время прогулок приковывать к Моту тросом. А как Вы защищаете себя от краж? КАСКО ЕСТЬ ;)
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
от стран и даже от местности в определенной стране зависит.
регулярно наблюдал например на Кипре оставленные на ночь шлемы прямо на мотоцикле.
думаю в какой нибудь немецкой или шатландской деревне тоже самое - можно не париться.

Однако в больших городах, особенно тех, которые притягивают туристов (Париж, Лиссабон, Мадрид и т.д.) - моментом можешь остаться без вещей даже на цепи....
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Португалии, года 3 назад разрезали сумки на заправках и вытаскивали вещи. и всякие коробочки
На ночь лучше убирать навики
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия! Имел неприятности на этот счет. В результате не особо парюсь, оставляю шлем и тд на моте последние 10 лет, стал не организованным мототуристом. Захотят стырить - стырят откуда хочешь. Удачи!
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Не про Европу правда, но по теме).
У меня шлем уже второй год в помойку просится, а я в нем все езжу и езжу по привычке)))..
В последнее время стал спецом оставлять на моте в общественных местах - думаю, может стырит кто-нибудь, будет стимул заморочиться новым).
Не тырят засранцы! :dash2: :biggrin:


А кто-то и так делает:

214761134.jpg


Сфоткал в том году на парковке Оби/Химки. Человек оставил на моте шлем и куртку и долго не появлялся, я там минут 40 в Оби был, уезжал - он еще стоял.. :smile:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Подтверждаю, в туристических зонах надо быть максимально внимательным. В Праге из под сетки утащили брюки(!). И чем южнее, тем криминогеннее. Естественно, воруют в подавляющем не аборигены, а приезжие охотники на отдыхающих. В Германии оч спокойно, был один факт, друг забыл кредитку в ресторанчике на АЗС, один бюргер на порше 911 бросился догонять, при этом оставил в ресторане свой телефон, товарищ на хаябусе, естественно обернулся быстрее, в итоге встреча произошла в 70(!) км от места потери.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Не про Европу правда, но по теме).
У меня шлем уже второй год в помойку просится, а я в нем все езжу и езжу по привычке)))..
В последнее время стал спецом оставлять на моте в общественных местах - думаю, может стырит кто-нибудь, будет стимул заморочиться новым).
Не тырят засранцы! :dash2: :biggrin:


Говори - КУДА подъехать?!:scratch_one-s_head: (а чО? Нужно ведь - помогать друг-другу!:blush:)
 

no_mad

Активный участник
681
0
В моем случае - Нижние Мневники, 110. Куртку тож бросаю бывает, и перчатки)
 
Последнее редактирование:

Виктор Иогансон

Активный участник
В моем случае - Нижние Мневники, 110. Куртку тож бросаю бывает, и перчатки)

Что - тоже хочешь НОВЫЕ купить?!
Блин - этож где мне стока мусорок искать в Москве??????

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Россия, Москва. :wink:

А дом какой? Или в этой деревне - ВСЕ знают где искать?!
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
хороший способ поменять шмотки. надо тему такю создавать. Типа, "хочу поменять, шлем, паркуюсь там то, шлем на моте оставляю" если кому нави 5 ненужен, скажите где оставляете заберу и выкину за вас
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Белоруссия-Польша-Германия и обратно... Сумка, не запертый топкейс, шапка на зеркале и перчатки на седле всё приехало домой! Снимал только иПхон 5с с руля, навик там, боялся заблудиться! :) а в пятницу вечером поздним в Штутгарте наблюдал, как бухая компания немцев аккуратно обходили мопед, чтобы не зацепить случайно! :)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
В Мюнхене полно турков/курдов всяких в нескольких районах в центре, недалеко от главного вокзала... Эти мерзавцы легко утащат вещи даже из пакетов и сумок.


Отправлено на ходу с K13GT
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
В поездке по Европе слежу только за навигатором, одежду-шлемы оставляем более-менее спокойно, иногда забываю ключ, никому ничего не нужно :)
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
По отзывам(сам не ездил) самая вороватая страна - Румыния. Там даже на заправке (пока платишь) желательно не выпускать мот из виду.

При длительных (> получаса) стоянках шлем и мелочи кладу в запирающийся топкейс, сумку с бака ношу с собой (или наоборот). Большую сумку с барахлом(привязана на пассажирском сидении) оставляю как есть. Нафигатор в карман.

В Европах проблем не было ни единой.