ironbuttrally ЖЖ, ЖЖ-голд, что дальше.???

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Немного истории


Хочется продолжить покорение нормативов этой уважаемой, не только мной, ассоциацией. Не могу определиться и понять, что дальше, куда ехать???

Наши Клубные достижения в ironbutt Россия достойны уважения.

ironbutt 1000миль около 10 человек,
Bun Burner 1500 GOLD-3 райдера из 4 проехавших этот норматив в России.



Вот смотрю, какой следующий. ))))

Над которым , очередным, будет гордо реять Наш Флаг. )))


ХОрошо сказано. )))


Чем больше отличаешься от окружающих, тем сильнее желание найти себе подобных.

«Айронбат - райдеры - это другой уровень индивидуальности и мировосприятия». Для одних странствия по дорогам подобны поиску Святого Грааля, для других нет большего кайфа, чем вести мотоцикл сутки напролет. Но объединяет их одно - для мотодальнобойщика важен процесс, а не цель.
 
Последнее редактирование:

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
вот там во второй табличке есть 2 персонажа достойных уважения которые на YBR125 исполнили 2000 миль )))) вот уж у кого действительно ЖЕЛЕЗНЫЕ ЖОПЫ и не только
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
Frozen Butt 1000 (1000 miles in less than 24 hours in the winter) - вот впечатляет. Остальные нормативы проще, особенно если заранее подготовить маршрут... Периодически зарубает коляску прицепить и зимой до Бреста съездить)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Frozen Butt 1000 (1000 miles in less than 24 hours in the winter) - вот впечатляет. Остальные нормативы проще, особенно если заранее подготовить маршрут... Периодически зарубает коляску прицепить и зимой до Бреста съездить)
не очень интересно пока. да и не оправданный риск. Уже надо на многодневку. Сутки победили.

маршрут только Россия. потому, что здесь сложней, Европа не тот компот, там все проще сделать. ИМХО
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Серег, можно придумать свой многодневный маршрут, проехать и "занормативить" его в ассоциации.
Например "Pacific Ocean to Atlantic Ocean" или "от Владивостока до Cabo da Roca за ... дней"!

Поехали?!
 
Последнее редактирование:

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Серег, можно придумать свой многодневный маршрут, проехать и "занормативить" его в ассоциации.
Например "Pacific Ocean to Atlantic Ocean" или "от Владивостока до Cabo da Roca за ... дней"!

Поехали?!
За такой маршрут, нужно уже давать призы и медали только за то что вобще доехал:biggrin:.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да ладно, Сань! Там говорят уже дорогу доделывают, что на КиСе доехать можно будет и расстояние 14-15 тысяч))) Остается за время бороться.
 

sparrow05

Участник
56
0
  1. BMW K 1300 S
А мы с другом планировали выполнить норматив по голд ЖЖ, но за день до выезда меня снесли с дороги и вместо Крыма - ремонт и поход по ГИБДД и страховой

P.S. А вот интересно, найдя себя в списках ironbutt 1000миль с удивлением узнал, что я из Москвы, а не из Питера, как это можно изменить?
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег, можно придумать свой многодневный маршрут, проехать и "занормативить" его в ассоциации.
Например "Pacific Ocean to Atlantic Ocean" или "от Владивостока до Cabo da Roca за ... дней"!

Поехали?!



Надо ехать пока не доделали.
Я ведь тебе по секрету говорил))))))
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
«Айронбат - райдеры - это другой уровень индивидуальности и мировосприятия». Для одних странствия по дорогам подобны поиску Святого Грааля, для других нет большего кайфа, чем вести мотоцикл сутки напролет. Но объединяет их одно - для мотодальнобойщика важен процесс, а не цель.

Серег, теперь я понял, почему я до сих пор официально ЖЖ не выполнил ;)
Для меня важен не только ПРОЦЕСС (дорога манит полюбас) но и ЦЕЛЬ
Просто так ехать, чтобы выполнить я не хочу, а оказии пока не подвернулось ;) Ждемс;)
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Серег, теперь я понял, почему я до сих пор официально ЖЖ не выполнил ;)
Для меня важен не только ПРОЦЕСС (дорога манит полюбас) но и ЦЕЛЬ
Просто так ехать, чтобы выполнить я не хочу, а оказии пока не подвернулось ;) Ждемс;)
Ребят, а зачем это все? Разве не для себя ездим, а для титулов? Думаю ЖЖ проезжал, но документировать лень. Смысл? Чтоб круче только яйца?
ЖЖ-голд по идее пройти тоже можно без проблем. Если по Европе. По автобанам удавалось держать среднюю 120. Конечно Серега монстр, до сих пор не понимаю, как можно было пройти эту дистанцию по России, но наверное если упереться.... Только зачем?
Что-то кроме осознания собственной крутости это дает? Мож я чего не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ребят, а зачем это все? Разве не для себя ездим, а для титулов? Думаю ЖЖ проезжал, но документировать лень. Смысл? Чтоб круче только яйца?
ЖЖ-голд по идее пройти тоже можно без проблем. Если по Европе. По автобанам удавалось держать среднюю 120. Конечно Серега монстр, до сих пор не понимаю, как можно было пройти эту дистанцию по России, но наверное если упереться.... Только зачем?
Что-то кроме осознания собственной крутости это дает? Мож я чего не понимаю.

А разве оно не стоит того? Поставить галочку в своей истории - я СДЕЛАЛ ЭТО.
А можно и в общей истории - Вард, если не ошибаюсь, ввел новую номинацию "От черного до белого моря", проехав по этому маршруту первым.
Неужели это не достойное достижение?
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Так я галочку ставлю в своей голове. Ну и истории. А вот эта фиксация... титулы... Чтоб кто-то мог сказать: "Да, это крутой перец"... Не знаю. Езжу в удовольствие. И с целью. Можно например за сутки проехать из Ростока в Мюнхен и обратно. И сделать ЖЖ-голд. Там думаю даже часов за 20 управлюсь. Ну и что?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Так я галочку ставлю в своей голове. Ну и истории. А вот эта фиксация... титулы... Чтоб кто-то мог сказать: "Да, это крутой перец"... Не знаю. Езжу в удовольствие. И с целью. Можно например за сутки проехать из Ростока в Мюнхен и обратно. И сделать ЖЖ-голд. Там думаю даже часов за 20 управлюсь. Ну и что?

Ну вот, Сергей, видишь, ты об этом нам рассказал...:mocking::smile:
Могут многие. Надо проехать...
Я вот для себя мысль имею - до Байкала и до Владика катнуть.
Когда-нибудь осуществлю!
Просто ездиют все, кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то только по выходным и на гору, кто-то каждый день на работу. Но есть какие-то фиксированные достижения, их прошли уже, хочется повторить.
А чего люди на горы лазиют? Не хочешь их стпросить об этом?:mocking:
 
Последнее редактирование:

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Так я в теории, я не ездил. Цели не было. То есть хочу сказать, что при правильном построении маршрута сделать норматив не проблема. Другое дело, что 1000 км. по Румынии:wacko2: или Молдавии:wacko2::wacko2::wacko2: стоят ЖЖ-голд. Так что, можно увешаться титулами и грамотами, как тот охотник в "обыкновенном чуде", а можно просто ездить и собирать достижения в своей голове.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

А чего люди на горы лазиют? Не хочешь их стпросить об этом?:mocking:

Спрашивал. Вразумительного ответа не получил...
Не, я не против, только лениво собирать чеки и фиксировать время... И если еще понять зачем, можно было б заморочиться.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Я вот для себя мысль имею - до Байкала и до Владика катнуть.

Неплохая мысль. А сколько там по расстоянию? И почему от Байкала, а не от Москвы? До Байкала тоже интересно. Тока я бы Гуся взял на такое мероприятие. Но ведь вот тут тоже, можно ехать в удовольствие, а можно открыть газ в Москве и дней за 8 добраться. И еще новую номинацию учредить. Ты за какой вариант?
 
Последнее редактирование:

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
о чем спор?
у каждого свое восприятие.
кому-то в кайф останавливаться около каждой таблички "достопримечательность"
кому-то в кайф сама дорога
я за дорогу

так же как кто-то задает вопрос, а в чем кайф накручивать км, можно задать ответный, а в чем кайф смотреть и угадывать, а что именно в этом пейзаже такого достопримечательного, чего нет в пейзаже через 30 км

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

Серег, теперь я понял, почему я до сих пор официально ЖЖ не выполнил ;)
Для меня важен не только ПРОЦЕСС (дорога манит полюбас) но и ЦЕЛЬ
Просто так ехать, чтобы выполнить я не хочу, а оказии пока не подвернулось ;) Ждемс;)

ехать просто для того чтоб получать кайф от того что едешь :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Просьба не превращать тему в рассуждения , а зачем да почему.
Просьба писать тем, кому интересна эта тема, кому есть чем поделиться или предложить новый хороший маршрут достойный занять свое место в общем списке.
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
Просьба не превращать тему в рассуждения , а зачем да почему.
Просьба писать тем, кому интересна эта тема, кому есть чем поделиться или предложить новый хороший маршрут достойный занять свое место в общем списке.

Ну собстна выше и предложили: Москва-Владивосток-Москва. По моему неплохо.