Антифрикционный победитель трения ER

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Други!

На днях заехал к другу в автосервис, поменял себе почти все гусиные жижи - масло в моторе, коробке, редукторе...
И потом за чашкой кофЭ он мне поведал про некую чудо присадку Антифрикционный Кондиционер Металла - ER (made in USA). Добавляют в любое масло при замене...
Друг этот ничего мне не впаривал - ему это не надо. Просто рассказал что уже лет 15 льет эту жижу в свои машины, а машин у него много разных и дорогих.. Говорил что одному его знакомому залили эту присадку в ладу 10-ку, та пробежала около 200000 км, вскрыли двигло, а там как новое все...
+ этот мой друг охотник бывалый и как то смазал этой присадкой точно пристреленый нарезной ствол - так у него пули пошли выше цели на 4 мм на 100 метровой стрельбе..
Ну вобщем, мне не верить другу нет смысла, ибо он уже 15 держит большой автосервис и сам испытал эту хрень..

Это не реклама!! Я НЕ советую эту присадку и себе заливать НЕ собираюсь... Мне просто из живого интереса хочется узнать мнение бывалых и опытных - правда ли эта жижа так чудесна, если да - то че все ее не льют себе???? И есть ли обратная сторона этого лекарства против трения????

Фотки присадки прилагаю..
Спа Си Бо:drinks:
 

Вложения

  • IMG_3450.JPG
    IMG_3450.JPG
    663.5 KB · Просмотры: 232
  • IMG_3451.JPG
    IMG_3451.JPG
    745.9 KB · Просмотры: 249
  • IMG_3452.JPG
    IMG_3452.JPG
    797.6 KB · Просмотры: 224
  • IMG_3453.JPG
    IMG_3453.JPG
    782.9 KB · Просмотры: 208

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Году в 99 раз в пассат в3 залили, потом прикинули что лучше лить синтэтику и не парить мозг. С тех пор я не смотрел в сторону ER.
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Маде ин юэсей испытано на АвтоВАЗе??? О многом говорит)))) мое личное мнение не основанное ни на чем, зачем...???
 

Виктор Иогансон

Активный участник
А не с этой-ли "Чудо-присадкой" - совершался тест-пробег продукции ВАЗа: Масква-Питер с "сухими" моторами?! Как потом оказалось: в одном из 2-3-х "доехавших авто - было всёж-таки около литра масла! В другом - тоже около этого! И вот не скажу точно с какой "присадкой", но были проблемы с гидро-компенсаторами!!! Присадка настолько сильно "восстанавливала" поверхность металла, что "выбирала" напрочь все зазоры: ну и как результат - компенсаторы выходили из строя! И ещё один "случай"! Директор одной фирмы (ремонтирующей у нас свои авто) пробил картер! На совет заказать эвакуатор отвечает: "Не хотца людей беспокоить - доеду эти несчастные 3-4 км! (дело в субботу было) У меня - Присадка волшебная залита в масло!!! "Доехал" на "галстуке" с заменой движка на новеньком VW!
ПыСы: нет, это не антиреклама! И не скажу: ЭТА присадка или нет! Но ..................... - были ...........
 
Последнее редактирование:

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Старая тема, лет 10 назад использовал, плохого не скажу, но и что бы машина в м5 превратилась не заметил.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Старая тема, лет 10 назад использовал, плохого не скажу, но и что бы машина в м5 превратилась не заметил.

Ну в м5 она и не должна превращать машину. Если оно сохраняет мотор минимизируя трение то уже достойна внимания как технология!! Вот реальный результат этой шняги можно увидеть если сам разбираешься в моторах или друг твой и только в долгосрочной перспективе...

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

У меня некоторые микрики по 500 тыс пробега , ничего не лью кроме синтетики масла и меняю раз в 10 тыс и все ок)))

Так вот видимо она и позиционируется больше для "наших авто" типа Ваз, Газ, Херогаз и тп. Так как современные моторы хороших марок + хорошие оригинальные масла + своевременное ТО = ходят по 500 тыщ и больше...
И вообще народ стал машины меняет раз в пару лет или раз в 50000 или около того ;))
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
лейте непаленку, меняйте вовремя. все эти добавки - от лукавого.
на легковом транспорте- эффект почуствовать сложно, пробеги небольшие.
на коммерческом транспорте- эффект можно увидеть быстро, но почему-то все производители этих присадок сразу отказываются от испытаний/внедрения как только речь заходит о штрафах при доказанном отсутствии эффекта- все производители сразу сливаются.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Старая тема от конца 90ых годов, мне в те времена ещё предлагали какую то пыль))) якобы хроммолибденовую в спичечных коробках. (Её мол надо было втирать))) в трущиеся части тела двигателя или КП во время переборки.
Присоединюсь ко ВСЕМ синьсиськое масло во время или ранее, а также не перегревать и всячески следить за лошадиными силами решает проблемы с бААльшущим километражем
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Особенно понравилось про ствол))))
Ничего, что во время выстрела в стволе все сгорает)))))????


Sent from my K1300S
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
У производителей масел нехилая конкуренция. Если предположить, что кто-то в Штатах придумал аж 15 лет назад присадку, которая хоть на 1% что-то улучшает, можно быть на 100% уверенным, что её уже давно бы присадили все производители масел. Шила в мешке не утаишь, проще продать патент на эту штуку любому производителю и получить гораздо больше прибыли, чем вот так вот продавая мелкими партиями свою присадку. Так что я бы скорее опасался несовместимости этой присадки с тем комплексом присадок, что производитель уже добавил в своё масло, чем надеялся на то, что она поможет.