Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Антифрикционный победитель трения ER

Местный Аватар для el Dario
    Имя
    Эльдар
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 76).
    Други!

На днях заехал к другу в автосервис, поменял себе почти все гусиные жижи - масло в моторе, коробке, редукторе...
    И потом за чашкой кофЭ он мне поведал про некую чудо присадку Антифрикционный Кондиционер Металла - ER (made in USA). Добавляют в любое масло при замене...
    Друг этот ничего мне не впаривал - ему это не надо. Просто рассказал что уже лет 15 льет эту жижу в свои машины, а машин у него много разных и дорогих.. Говорил что одному его знакомому залили эту присадку в ладу 10-ку, та пробежала около 200000 км, вскрыли двигло, а там как новое все...
    + этот мой друг охотник бывалый и как то смазал этой присадкой точно пристреленый нарезной ствол - так у него пули пошли выше цели на 4 мм на 100 метровой стрельбе..
    Ну вобщем, мне не верить другу нет смысла, ибо он уже 15 держит большой автосервис и сам испытал эту хрень..

Это не реклама!! Я НЕ советую эту присадку и себе заливать НЕ собираюсь... Мне просто из живого интереса хочется узнать мнение бывалых и опытных - правда ли эта жижа так чудесна, если да - то че все ее не льют себе???? И есть ли обратная сторона этого лекарства против трения????

Фотки присадки прилагаю..
    Спа Си Бо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3451.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	22993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3450.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	22992  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3452.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	1.37 Мб 
ID:	22994   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3453.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	22995  

*уёвым - *уёво, хорошим - хорошо !!! (с)

Член Клуба BMW OC Аватар для Ён_
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,470
    Получено благодарностей: 3,387 (сообщений: 1,639).
    Записей в дневнике
    3
    Году в 99 раз в пассат в3 залили, потом прикинули что лучше лить синтэтику и не парить мозг. С тех пор я не смотрел в сторону ER.

Местный Аватар для Ryazan
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 40).
    Маде ин юэсей испытано на АвтоВАЗе??? О многом говорит)))) мое личное мнение не основанное ни на чем, зачем...???

А не с этой-ли "Чудо-присадкой" - совершался тест-пробег продукции ВАЗа: Масква-Питер с "сухими" моторами?! Как потом оказалось: в одном из 2-3-х "доехавших авто - было всёж-таки около литра масла! В другом - тоже около этого! И вот не скажу точно с какой "присадкой", но были проблемы с гидро-компенсаторами!!! Присадка настолько сильно "восстанавливала" поверхность металла, что "выбирала" напрочь все зазоры: ну и как результат - компенсаторы выходили из строя! И ещё один "случай"! Директор одной фирмы (ремонтирующей у нас свои авто) пробил картер! На совет заказать эвакуатор отвечает: "Не хотца людей беспокоить - доеду эти несчастные 3-4 км! (дело в субботу было) У меня - Присадка волшебная залита в масло!!! "Доехал" на "галстуке" с заменой движка на новеньком VW!
    ПыСы: нет, это не антиреклама! И не скажу: ЭТА присадка или нет! Но ..................... - были ...........
    Последний раз редактировалось Виктор Иогансон; 07.05.2014 в 21:56.
    Раз БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ! А СДЕЛАЛ - НЕ ТЫРЬСЯ в КУСТЫ!

GSA!!! Пока - НЕТУ! Но - ХОЧУ!!!

Местный Аватар для Pilgrim
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW K 1300 R
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 31).
    Старая тема, лет 10 назад использовал, плохого не скажу, но и что бы машина в м5 превратилась не заметил.

Член Клуба BMW OC Аватар для Airborne
    Имя
    Вадим
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    390
    Получено благодарностей: 254 (сообщений: 201).
    Записей в дневнике
    1
    У меня некоторые микрики по 500 тыс пробега , ничего не лью кроме синтетики масла и меняю раз в 10 тыс и все ок)))
    Jedem das Seine...

Местный Аватар для el Dario
    Имя
    Эльдар
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 222 (сообщений: 76).
    Цитата Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
    Старая тема, лет 10 назад использовал, плохого не скажу, но и что бы машина в м5 превратилась не заметил.
    Ну в м5 она и не должна превращать машину. Если оно сохраняет мотор минимизируя трение то уже достойна внимания как технология!! Вот реальный результат этой шняги можно увидеть если сам разбираешься в моторах или друг твой и только в долгосрочной перспективе...

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Цитата Сообщение от Airborne Посмотреть сообщение
    У меня некоторые микрики по 500 тыс пробега , ничего не лью кроме синтетики масла и меняю раз в 10 тыс и все ок)))
    Так вот видимо она и позиционируется больше для "наших авто" типа Ваз, Газ, Херогаз и тп. Так как современные моторы хороших марок + хорошие оригинальные масла + своевременное ТО = ходят по 500 тыщ и больше...
    И вообще народ стал машины меняет раз в пару лет или раз в 50000 или около того ;))
    *уёвым - *уёво, хорошим - хорошо !!! (с)

лейте непаленку, меняйте вовремя. все эти добавки - от лукавого.
    на легковом транспорте- эффект почуствовать сложно, пробеги небольшие.
    на коммерческом транспорте- эффект можно увидеть быстро, но почему-то все производители этих присадок сразу отказываются от испытаний/внедрения как только речь заходит о штрафах при доказанном отсутствии эффекта- все производители сразу сливаются.

Местный Аватар для Agnitum
    Имя
    Рустам
    Мотоциклы
    BMW R 1200 R , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    805
    Получено благодарностей: 541 (сообщений: 426).
    Старая тема от конца 90ых годов, мне в те времена ещё предлагали какую то пыль))) якобы хроммолибденовую в спичечных коробках. (Её мол надо было втирать))) в трущиеся части тела двигателя или КП во время переборки.
    Присоединюсь ко ВСЕМ синьсиськое масло во время или ранее, а также не перегревать и всячески следить за лошадиными силами решает проблемы с бААльшущим километражем
    WTF

Член Клуба BMW OC Аватар для Grigor
    Имя
    Григор
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    3,324
    Получено благодарностей: 4,176 (сообщений: 2,150).
    Особенно понравилось про ствол))))
    Ничего, что во время выстрела в стволе все сгорает)))))????

Sent from my K1300S
    Victory Or Die!

Пользователь Аватар для FLiF
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW F 800 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 21).
    У производителей масел нехилая конкуренция. Если предположить, что кто-то в Штатах придумал аж 15 лет назад присадку, которая хоть на 1% что-то улучшает, можно быть на 100% уверенным, что её уже давно бы присадили все производители масел. Шила в мешке не утаишь, проще продать патент на эту штуку любому производителю и получить гораздо больше прибыли, чем вот так вот продавая мелкими партиями свою присадку. Так что я бы скорее опасался несовместимости этой присадки с тем комплексом присадок, что производитель уже добавил в своё масло, чем надеялся на то, что она поможет.

Ваши права