K1200S 2007г, можно ли прошить в мозги ASC(антипробуксовочная система)

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Я всетаки купил мозги с ебея, подождем... как придут прошью под свой Vin и ключик.
Как заведу мотик на новых мозгах, закажу код FSC под мой вин - для начала ASC. Мотик у меня январь 2006, если смотреть по ЕТК, то ничего такого прикрутить нельзя.
 
Последнее редактирование:

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Первый фейл, заказаный мозг не доехал - встрял где-то на таможне с кучей других запчастей, судя по срокам навсегда, благо это не моя проблема - заказал другой.
Эксперимент становится веселее новый мозг снят с R1200RT... но по номеру должен подойти, выпускался до 10.10.2007 - это почти самый старый блок из тех что предположительно прокатывают с кодами дооснащения, если уж он подойдет значит есть список из 30 номеров деталей которые подходят.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Донорские мозги получил, ключи и вин в своих мозгах нашел. Завтра буду скрещивать ежа с ужом, вписывать свои данные в донорские и программировать, если все заведется, заказываю коды и ищу датчик квикшифтера. Что-то мне подсказывает что дешевле найти и переделать датчик от S1000RR, чем от K1300R, если они одинаковые по конструкции (форма тяги не считается).
 
Последнее редактирование:

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Все завелось... с моими ключами вином и тп. Теперь буду заниматься кодами.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Получается, что код активации ASC не привязан к вину мотоцикла...
BDM100 использовал для изменения вина и считывания/записи дампов ключей?
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Вообще-то привязан именно к вину. Когда ты запрашиваешь FSC ты в заказе указываешь вин, сотрудник который генерирует FSC в германии (если это не автоматизированно) вбивает вин в систему и номер приложения (например номер приложения ASC для мозга BMSKP2 - 0014) вот из этих данных и генерируется код, вин при этом может быть абстрактный хоть 1234567. В мотронике механизм проверки валидности кода возмет вин из памяти и номер приложения из FSC кода (0014), произведет вычисления и получит ответ - код FSC который мы ему скормили соответствует данному вину или нет и либо будет выполнять подпрограмму для ASC либо нет (запишет ошибку что FSC invalid). Главное чтобы при заказе и в мотронике был одинаковый вин...

Варианта 2.
Правильный - платим деньги, заказываем FSC под свой вин и все работает.
Альтернативный - Пишем чужой вин в мотроник и кормим чужой FSC и ....

Я хочу пойти первым вариантом (если мне удастся купить код), единственно где я "срезал угол" это купил б/у мотроник (80 долларов) и то я его вычистил (стер все данные о предыдущем программировании включая пробег) перенес часть с ключами и вином из своего мозга, после чего обновил софт, синхронизировал пробег со своей приборкой.
В моем случае замена мозга это вынужденная мера, у меня был мозг который не поддерживал FSC (мотик 2006 года мозг BMSK), но поскольку в запчасти с конца 2007 года все равно идет новый вариант блока - это вполне себе правильное переоснащение. Купи я сейчас под свой вин новый мозг - мне пришел бы именно такой (BMSKP2).

Кстати с ASC теперь проблем нет (как я ошибался) хоть завтра заказывай (сам код ~12тр + пульт с кнопкой), а вот с ассистентом переключения засада, код ранее не заказывался, так что жду цену на него.

ЗЫ: На самом деле уже вчера бы все прикрутил с чужими кодами, но есть у меня бзик по поводу документов, винов, пробегов, ключей и прочего - не хочется никаких манипуляций с этим вот и все тут - родное должно быть.
 
Последнее редактирование:

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Код на квикшифтер получен, завтра буду прикручивать. Я не утерпел малость, пока дилер долго отвечал я получил его не через дилера, но теперь он присутствует в базе на мой вин. Но судя по всему это вполне реально для любого желающего, прям официальнее некуда, денег скорее всего будет в пределах 5-10тр.
Если будет еще желающий можно попробовать протоптать официальную тропу через дилера, есть 2-3 варианта куда можно заехать.

Если все заработает следующим покупаю код на ASC, это уже точно можно напрямую через дилера.

- - - Добавлено - - -

PS: Дилеры обычно в таких дооснащениях отказывают, поскольку нет четких инструкций что заказать, сколько будет стоить и точно ли подойдет, ответственность никто брать не хочет - инициатива если что не так наказуема рублем, кто придумал того и проблемы.
Но когда есть полная пошаговая инструкция и если клиент гарантирует оплату даже если запчасть не подойдет, то препятствий нет. Если обучить сотрудников одного дилера, то дело пойдет, приезжаете заказываете код, оплачиваете и все будет. От денег и легкой работы еще никто не отказывался. Я это знаю поскольку был по другую сторону прилавка и довольно долго.
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Код на квикшифтер получен, завтра буду прикручивать. Я не утерпел малость, пока дилер долго отвечал я получил его не через дилера, но теперь он присутствует в базе на мой вин. Но судя по всему это вполне реально для любого желающего, прям официальнее некуда, денег скорее всего будет в пределах 5-10тр. вместе с заездом к дилеру и загрузкой в мотик.
Если будет еще желающий можно протоптать официальную тропу через дилера, есть 2-3 варианта куда можно заехать.

Если все заработает (должно заработать, для новых мозгов прошивка одна и та же на K1200R/K1300R) следующим покупаю код на ASC, это уже точно можно напрямую через дилера.

- - - Добавлено - - -

PS: Дилеры обычно в таких дооснащениях отказывают, поскольку нет четких инструкций что заказать, сколько будет стоить и точно ли подойдет, ответственность никто брать не хочет - инициатива если что не так наказуема рублем, кто придумал того и проблемы.
Но когда есть полная пошаговая инструкция и если клиент гарантирует оплату даже если запчасть не подойдет, то препятствий нет. Если обучить сотрудников одного дилера, то дело пойдет, приезжаете заказываете код, оплачиваете и все будет. От денег и легкой работы еще никто не отказывался. Я это знаю поскольку был по другую сторону прилавка и довольно долго.

Какой квик ставишь?
Как думаешь, если мот 08 года, есть шанс поставить без танцев?
Слышал мнение, что коробки 1200 с квиком долго не живут, надо от 1300 ставить...
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
На 08 год скорее всего можно и без танцев, если блок BMSKP, то мозг менять не нужно.
Квик, ну сам датчик я еще не купил, сейчас позаимствую у товарища для проверки с K1300R. А так судя по всему датчик у S1000 такой же.. так что какой найду по вменяемой цене такой и поставлю. Мне еще в этом сезоне новую резину покупать а я такой вот хренью страдаю.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Да кто угодно, что сотрудников дилера мало ездит на к серии или гусях воздушных, у кого не меньше знаний чем у меня? Возможно это просто мало кому нужно.

Коробка у меня уже от 1300 стоит. Но как показывает практика от владельца и манеры езды тоже много зависит. Я вот свой мотик почти с нова наблюдаю.
Первый владелец моего мотика ездил на нем год и продал, второй за пару лет заменил 3 коробки и продал со словами "коробка под замену", третий владелец еще 4 года на этой приговоренной коробке ездил у него все ок было, кпп он поменял перед продажей мне по случаю (просто потому что подвернулся вариант от К1300). Ну а я за 3 года нихрена не делал кроме ТО-шек мотик уже вылизан, остается только всякое прикручивать и кататься.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На 08 год скорее всего можно и без танцев, если блок BMSKP, то мозг менять не нужно.
Квик, ну сам датчик я еще не купил, сейчас позаимствую у товарища для проверки с K1300R. А так судя по всему датчик у S1000 такой же.. так что какой найду по вменяемой цене такой и поставлю. Мне еще в этом сезоне новую резину покупать а я такой вот хренью страдаю.

Ездить пора уже во всю, а не херней страдать!))
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Сасамба... не получается дилерской системой программирования положить код, который этому мотоциклу не положен, система считает что код не требуется - так что с заездом к дилеру для дооснащения квикшифтером облом, даже если они его закажут засунуть в мотоцикл не смогут, ну хоть с ASC можно и на том спасибо.

Я даже пробовал схитрить, меняю половой признак на K1300R - ругается что вин не соответствует признаку, поменять вин бессмысленно - тогда не примет код... В общем придется запихивать код руками, а может даже и ногами.
И блин в гараже люто холодно долго там с ноутом не попрыгаешь, придется открывать сезон ехать в контору.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Интересно, если гусю вколотить $177, в исте п появится возможности вколотить код активации...
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Чето я иногда туплю неимоверно, расслабился и отвык видать колупать FA, сейчас второй заход в гараж сделаю, на вин системе должно быть начхать, где-то накосячил с периодом выпуска мотика, сейчас еще раз попробую под видом K1300R зайти.


UPD: нешмогла...
Собственно идея была в том чтобы поменять признак мотика на K1300 для ISTAP, чтобы она попросила код и положила его в блок, потом вернуть все обратно, но что-то не идет - за что-то ISTAP цепляется, пока не признает в моем мотике K1300R, точнее признает, но гдето в комплектации косяк, а где не вижу. Руками не получается, завтра буду ногами пихать код в мотроник.

- - - Добавлено - - -

Интересно, если гусю вколотить $177, в исте п появится возможности вколотить код активации...

Нет, я уже вколотил, не канает. У нее есть перечень мотоциклов для которых этот код предназначен.
 
Последнее редактирование: