R1150GSA 1 стук при трогании и сбросе газа

OrNix

Новичок
36
0
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Всем привет. Сильно извиняюсь, тема уже всплывала, но так и не понял, проблема это или норма.

Стал обладателем 1150GSA 2004, пробег около 20киломиль. При самом начале трогания сзади происходит 1 стук соприкосновения шестерёнок. То же самое при резком закрытии ручки газа. В движении стуков нет. Читал тут про демпфер кардана, про замену кардана в сборе...
А вот тут написали (правда про 1200), что можно забить: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4058-Люфты-в-трансмиссии-R-1200-GS.-Как-лечить

Вопрос: норма или не норма? Если не норма, можно ли ехать домой без вилли-стоппи (4 тысячи км) или нужно срочно что-то делать?
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Спокойно ехай домой! Я когда с ямахи "цепной" пересел, тоже испугался...
Грамотные товарищи утешли, сказали, что врожденный этот звук!
Вообще, чтоб не думалось,заглянул бы к спецам, дорога всеж таки не близкая!
Хотя я уверен, что это у тебя нормальный звук ххх
 

sergey82

Участник
59
0
москва
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Я бы вывесил заднее колесо и по месту посмотрел есть ли люфт и по крутить посмотреть так же можно завести и на первой передаче поиграть оборотами а кто то второй послушает откуда идет звук... И продолжается ли он во время работы... Во время езды ты его можешь и не слышать. Так же открути заливную пробку и посмотри какого цвета масло если присутствует золотистый цвет,это говорит о сильном износе..... Паста на подобие графитки на сливной пробке ( на ней есть магнит) это норма